Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 9 дней


Маршрут по Австрии на 9 дней

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Отличный получается план :)

И Мельк к месту будет. В Линц, конечно - дело вкуса, но заезжать может и не стоит, если эта поездка для вас - удовольствие, а не "поставить галочку на Австрии". Грац+Линц - это уже переедание, опасайтесь изжоги :) Да и попытки посмотреть все маленькие городки за один день обычно оставляют в памяти один сплошной иконостас".
В вашем плане отличное сочетание разнообразия: городок со следами былого величий (цветущий Грац) - деревушки на озерах - горные долины - Дунай и монастырь - тоже величие, только духовное, ну а если еще и на курорте последнюю ночь проведете, да вечерком в термах снимете усталость от пробега по стране снять - то отдохнувшие и счастливые - рискуете умышленно опаздать на самолет ;)

Удачи с выбором жилья :)

0

12

говорите, мельк стоит посетить?надо подумать.
а кремс, это даааа, там такие обалденные вина!похоже, я сопьюсь за неделю отпуска, путем смешения вин австрии и венгрии и пива чехии)))

0

13

JulikaS написал(а):

В Линц, конечно - дело вкуса, но заезжать может и не стоит, если эта поездка для вас - удовольствие, а не "поставить галочку на Австрии".

ну если по пути, отчего не заехать
грустно как-то потратить день на осмотр шоссе:)

JulikaS написал(а):

Грац+Линц - это уже переедание, опасайтесь изжоги

они же в разные дни по программе

stasyun написал(а):

а кремс, это даааа, там такие обалденные вина!похоже, я сопьюсь за неделю отпуска, путем смешения вин австрии и венгрии и пива чехии)))

в Кремсе (вернее, в его пригороде Штайне) производят персиковый ликер, довольно сладкий и приятный, он в каждой витрине присутствует, но вина тоже попадались

stasyun написал(а):

говорите, мельк стоит посетить?надо подумать.

ага, он ооочень приятный! рядом с веной еще клостернойбург, но он в несколько ином роде построен

0

14

грустно как-то потратить день на осмотр шоссе:)

Так у них там Мельк будет, и Кремс, наверное в этот же день получится.

они же в разные дни по программе

Тут все сугубо индивидуально. Мне нравится, когда каждый день - что-то новое и непохожее. В идеале, когда среди всех архитектурных завитушек еще и прируда восхищает. Чтобы зависнуть глядя с высоты гор на воду...

Хотя я знаю людей, которые ездят по Европе и говорят: этот город похож на Прагу, и этот город похож на Прагу, и этот... И не похожи только Париж, Мадрид, Рим и Лиссабон, ну и города, похожие на них :)

0

15

talusha написал(а):

грустно как-то потратить день на осмотр шоссе:)

нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках!!! есть своя прелесть в осмотре страны из окна авто!!!

0

16

stasyun написал(а):

нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках!!! есть своя прелесть в осмотре страны из окна авто!!!

+1  :crazyfun:  :D  :crazyfun:

0

17

Это не про нас - ни рисовать звёзды на фюзеляже, ни видеть мир из окна прокатного автомобиля - не наша цель. Ноги ведь атрофируются :D
Пытаюсь пробронировать отели по маршруту - оказалось, что это таки ЗАДАЧА. Мало что осталось (и это - в апреле на конец августа!!!), цены мягко скажем негуманные, а условия отмены - просто неадекватные (от 90 до 30 дней до заезда - без штрафов, в основном).
Но верю в то, что решение существует.
Талюша, сделать остановку при поездке на кораблике по Дунаю (мы проплыли от Мелька до Кремса) можно, об этом надо предупредить при посадке или в кассе, точно не помню, на билете делают отметку. Мы останавливались в Дюрнштайне. Много остановок может не получиться - надо привязываться к расписанию.
А Кремс нам не понравился абсолютно  :huh:

0

18

isle?a написал(а):

Это не про нас - ни рисовать звёзды на фюзеляже, ни видеть мир из окна прокатного автомобиля - не наша цель. Ноги ведь атрофируются

авто исключительно от гостиницы до гостиницы, и остановки по маршруту где душа пожеалет а не только на остановках транспорта :)
все остальное пешочком :) на третий день такого "авто" путешествия ноги можно передвигать только домкратами :)

0

19

isle?a написал(а):

Талюша, сделать остановку при поездке на кораблике по Дунаю (мы проплыли от Мелька до Кремса) можно, об этом надо предупредить при посадке или в кассе, точно не помню, на билете делают отметку. Мы останавливались в Дюрнштайне.

я ж не про то, что физически нельзя сойти или что по шее за это дадут, а про то, что там расписание глючное

isle?a написал(а):

Много остановок может не получиться - надо привязываться к расписанию

это в риме, к примеру, садишься на археобас, который идет по аппиевой дороге, вышел, посмотрел - и сел на следующий, благо что они каждые полчаса ходят, тут все гораздо запущеннее(

0

20

Расписание не глючное, а просто корабликов мало  :nope:  Сначала надо тпотрудиться. изучить расписание и потратить время до прибытия следующего судна себе в удовольствие.

По существу, по долине Вахау ходит две компании: http://www.ddsg-blue-danube.at/english/ … wac_fp.asp и http://www.brandner.at/partner/brandner … /87349.htm

Первые покрупнее, рейсов побольше и сотрудничают с австрийскими жд.

Можно выехать пораньше из Вены, тогда до 13.50 в Мельке времени придостаточно будет. Далее наслаждаться видами с кораблика, и убивать флешку в фотике, щелкая непрерывно каждый новый ракурс. Доплыть до Дюрштайна. На осмотр нижнего города - 2,5 часа времени более чем. Если полезете к развалинам, где Ричард Львиное сердце томился - то все в ваших ногах. Далее либо на кораблик и до Кремса, либо сразу на поезд и тоже до Кремса.

Можно, конечно, Дюрштайн оставить за бортом и сразу в Кремс приплыть. Но это уже дело вкуса, настроения и погоды.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 9 дней