Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 9 дней


Маршрут по Австрии на 9 дней

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Купила премиальные билеты Афла в Вену на август. Получилось 10 дней - полная неделя + выходные перед ней+понедельник за ней.
Вся в раздумьях.
Полистала ДК по Австрии.
Хочется и Каринтию посмотреть, и Зальцбургерленд.
Объективно - Зальцбургерленд побогаче на мегасайты:))
Но по уму - надо было тогда билеты брать в Мюнхен, а не в Вену - расстояние всего 130 км, а не больше 300.
Если же захватить и то и то - разум подсказывает, что в итоге будем нестись как сайгаки, толком ничего не увидим, и будем по этому поводу переживать.
К тому же, хочется не только плющить попу в машине, но и поплавать, погулять.
Поэтому на сегодня я все-таки склоняюсь к вот чему:
суббота - прилет, берем машину в аэропорту, переезд в Грац. Ночевка.
воскресенье - Грац, неспешный переезд в Клагенфурт.
понедельник - Клагенфурт, город.
вторник - катаемся по окрестным озерам и горам, музей Порше.
среда - Хохостевиц
четверг Блед + Бохинь.
пятница - Минимундус
суббота - катаемся по окрестным озерам и горам, может до Удине доедем
воскресенье - через Любляну и Марибор едем до Вены.
понедельник - сдаем машину и вылетаем
Критикуйте!

0

2

офф
хе, тоже купили август, тоже собирались на запад, но народ переубедил-теперь мы вострим лыжи на восток)))

0

3

Читала Ваши терзания:))
За Каринтию - теплые озера, почему-то кажется, что более "деревенская" обстановка.
Поездка - мой подарок мужу на юбилей, так что выбор особенно сложен:))

0

4

isleña написал(а):

мой подарок мужу на юбилей

да, это сложнее...у меня-подарок самой себе)))

0

5

isle?a написал(а):

Хочется и Каринтию посмотреть, и Зальцбургерленд.

я за Зальцбургерленд!
там и природа покрасивше, и ваапче:) в озерах точно купаются (были в конце августа - была жарень)

isle?a написал(а):

За Каринтию - теплые озера, почему-то кажется, что более "деревенская" обстановка.

угу
зато вокруг озерец в З. пара замков и всякие там городки милые
собственно Регион Зальцкаммергут (30 ФОТО!!!)

isle?a написал(а):

музей Порше

а чо там? машины?
я в сомнения касательно музея - часа  2 на него убьете, а оно надо? или это для мужа программа?:)

0

6

В Каритнию вы едете через Грац - а этот город стоит того, чтобы его посмотреть. Лично мне он милее, чем Зальц, в котором я была два раза.

А можно сделать круг по стране. Из Клагенфурта отличная дорога до Зальцбурга 2,5 часа поживописной дороге с видами на Высокий Тауэрн. Сравнить озера :). Ну а уже оттуда можно и 300 км до Вены ударить автопробегом.

0

7

Я рассматривала и этот вариант.
Но

Если же захватить и то и то - разум подсказывает, что в итоге будем нестись как сайгаки, толком ничего не увидим, и будем по этому поводу переживать.
К тому же, хочется не только плющить попу в машине, но и поплавать, погулять.

Разум ошибается?
Пыталась делить трип пополам. Всего 9 ночей, 1 в Граце (или Линце, если закольцовывать маршрут не по, а против часовой стрелки  :flag: ), последняя - на подступах к Вене (вылет утром) или вообще в отеле напротив аэропорта. Итого остается 7. Пополам - не делится  :D
И никак не решу - где лучше оказаться в ДР мужа, чтобы красиво, вкусно и душевно?
К тому же Словения тогда явно лишняя, а я там была и страну полюбила, знаю, на что сколько времени нужно. Муж не был. Ищу в себе мужество от Словении отказаться - но пока не получается...

0

8

isle?a написал(а):

К тому же Словения тогда явно лишняя

угу

isle?a написал(а):

где лучше оказаться в ДР мужа, чтобы красиво, вкусно и душевно?

где-нибудь тута!
http://photos.streamphoto.ru/6/6/0/04ca87a0a5ebf994a998ec1764df0066.jpg
там вдоль побережья очень милые пансиончики, с видами на озеро, так душевно! хотели - пешком погуляли, хотели - поплавали, хотели - на машинку и в горы или округу посмотреть...

0

9

Красиво тама, в смысле тута - это что за озеро?  :question:
Много думаль.
В итоге рабочий вариант такой:
суббота - прилетаем, берем машину, едем в Грац, там ночуем.
воскресенье - выдвигаемся в Клагенфурт.
там где-нибудь останавливаемся до среды.
в среду едем в Зальцкаммергут - если верить "Полиглоту", то по средам в 19.30 на Альм-Зее

музыканты-духовики перекликаются с эхом, которое создает звук их же собственных инструментов

.
Там тоже где-нибудь останавливаеся до воскресенья.
В Воскресенье едем в Вену, по дороге смотрим аббатство в Мельке - в прошлом году не успели до отправления кораблика по Дунаю.
Ночуем не знаю где - может, в Бадене?
в понедельник с утра едем в аэропорт, сдаем машину и улетаем.
Остались сущие пустяки - определиться, где жить, всё забронировать и расписать по дням программу поездок вокруг да около  :flirt:
Как вам?

0

10

isle?a написал(а):

Красиво тама, в смысле тута - это что за озеро?

Траунзее:)

isle?a написал(а):

В Воскресенье едем в Вену, по дороге смотрим аббатство в Мельке - в прошлом году не успели до отправления кораблика по Дунаю.

оооо! одобряю!! монастырь весьма и весьма!
а вы катались на кораблике по Дунаю? фигасе! а ты не в курсе, там можно по билету входить и выходить неограниченное кол-во раз?
там не так чтобы далеко Кремс и Штайн - очень милые

isle?a написал(а):

Ночуем не знаю где - может, в Бадене?

тоже неплохо, опять же чистый воздух и термальные источники:)

isle?a написал(а):

В Воскресенье едем в Вену, по дороге смотрим аббатство в Мельке

я вот чего подумала: вы же по прямой ехать будете от оезр до Вены? вы мимо Линца поедете, или через него? он тоже весьма неплох (полдня погулять можно, а можно и заночевать - мы в этом отеле жили - далековат от центра - минут 15 и через реку, но вы ж на машине, вам вообще все равно, а отель хорош: Landgraf Hotel & Loft, 4*, Линц )
и по пути у вас будут Энс и  Санкт-Пельтен, и чуууточку ниже Линца - Штайер с замком, очень-очень-очень красивый городок:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 9 дней