Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Угадай город или писающие мальчики.


Угадай город или писающие мальчики.

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

CosMary написал(а):

правильно я сформулировала про физиологию?

Kонечно, можно только добавить, что в упомянутом процессе у девочек ветер играет меньшую роль  ;) .

CosMary написал(а):

Хотите подробно и с картинками про вторую часть названия темы,

Так ,а где вторая часть?

0

12

levinel написал(а):

Так ,а где вторая часть?

Скоро будет!

to talusha
Наташа, город угадали, перенеси тему, пожалуйста, в раздел "Рассказы. Бенилюкс".

0

13

Начну издалека. Лето 2008 года, Мюнхен. Действующие лица: наш давний знакомый немец Герхард, русская девушка из Одессы  Алёна, я и муж.

Предыстория. Однажды, путешествуя по Украине, в славном городе Одессе Герхард встретил Алёну и полюбил её всем своим практичным немецким сердцем. Практичность заключалась в том, что в 50 с хвостиком Герхард мечтал только о молодой и красивой девушке. Со своей стороны он мог предложить два дома под Мюнхеном, успешный бизнес и обеспеченную жизнь. Алёна мгновенно заглотила наживку в виде  недвижимости и наличности и в качестве невесты приехала в Германию.

История. Герхарду ужасно хотелось похвастать перед нами своей красавицей-невестой.  Мы встретились в городе, немного погуляли, и когда настало обеденное время, Герхард предложил пойти в знаменитую пивную Хофбройхаус. Услышав это название, Алёна переменилась в лице и заявила, что совершенно неприлично такой респектабельной компанией идти  в столь негламурное место, и гораздо лучше отправиться в итальянский ресторан. Почему в итальянский, ведь мы в Германии?

«О, эти немецкие пивнушки, там ужасная публика, ужасная музыка и ужасная немецкая еда,» - томно пропела Алёна. Мне пришлось уговаривать её согласиться на предложение Герхарда, ведь я очень хотела побывать в типично немецком месте в компании настоящего немца. На Алёну подействовали мои слова о том, что она просто обязана пойти в традиционное место национального бюргерского обитания, чтобы лучше понять своего будущего мужа-немца. Это было моей победой – она согласилась. Правда, чуть позже было и поражение, когда в ответ на мой вопрос, сколько кружек пива стандартный немец выпивает во время дружеской пивной пирушки, Герхард гордо заявил, что легко справляется в 8-ю кружками. Нужно было видеть, как округлились Алёнины глаза, когда она узнала всю правду о своём женихе. Справедливости ради замечу, что при невесте Герхард позволил себе всего две кружки пива.
Так вот, чтобы понять немца, следует сходить с ним в пивнушку. А что делать, если вы хотите понять голландца? Для этого всего лишь нужно продолжить  пост-пивной маршрут немца. :)

Прежде чем мы двинемся дальше по заявленному маршруту, вдохните - речь пойдёт о голландских писающих мальчиках или о публичных мужских туалетах.  А теперь выдохните - в туалет мы не пойдём. Всего лишь, рядом погуляем. :)

Только одна просьба: не нужно ханжества. Конечно, для нашего русского понимания такая ничем не прикрытая открытость кажется чем-то странным, и в памяти всплывают страшные слова «эксгибиционизм» и «вуайеризм». Но, эти слова всего лишь отражают наш уровень мышления, а не их уровень культуры.

Продолжение следует.

Отредактировано CosMary (2010-04-24 20:23:47)

0

14

Неожиданно! ))

CosMary написал(а):

не нужно ханжества.

Рассказ обещает быть горячим!  :cool:

0

15

Arial написал(а):

Рассказ обещает быть горячим!

Дим, ты, кажется, выдохнуть забыл. :)

0

16

Марина, не томи, пожалуйста! У меня свой интерес, но о нем после окончания твоего рассказа.

0

17

levinel написал(а):

У меня свой интерес, но о нем после окончания твоего рассказа.

*шёпотом* Лен, ты меня пугаешь. :) См. ещё раз название темы. :)

0

18

levinel написал(а):

У меня свой интерес

Заинтриговала...

0

19

CosMary написал(а):

См. ещё раз название темы.

Зачем мне смотреть, я его помню наизусть.

CosMary написал(а):

Лен, ты меня пугаешь

Не боись, ничего страшного, никакого ханжества, так, из области менталитетов...

O.L. написал(а):

Заинтриговала...

:crazy:

0

20

Вот такие открытые кабинки для мужского облегчения установлены в самых оживлённых местах Амстердама, около остановок общественного транспорта, на улицах и площадях. Я постеснялась сфотографировать устройство во время употребления – гражданин только что от...отошёл. :)

http://s53.radikal.ru/i141/1004/ee/166d885aa414.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1004/c9/ee45a7e9cc3a.jpg

В чём причина того, что публичные мужские туалеты в Голландии ну просто очень публичные.
Мне кажется, что объяснить этот клозетный голландский феномен можно лишь полным отсутствием в воспитании голландцев ограничений в индивидуальном выражении. Открытый туалет, как памятник голландскому открытому образу жизни. Традиция жить напоказ, освященная веками, – на окнах не должны висеть шторы. Действительно, разве добропорядочному гражданину есть, что скрывать? :)

Рассказывают, что эксплуатация писсуаров окупается штрафами, которые взимаются с нарушителей, справляющих нужду в неположенных местах: прямо на улицах, около заборов и домов. Штраф не маленький – 75 евро. А пользование отрытым туалетом - бесплатное.  Дополнительное удобство в том, что таким сооружением могут воспользоваться одновременно три нетерпеливых гражданина.

Кое-где в Амстердаме встречаются старые туалеты, которые представляют  нечто подобное пляжной раздевалки – видны только ноги и голова человека (фото не моё).

http://s60.radikal.ru/i168/1004/60/6fe6e06b3c53.jpg

А вот такое заведения с надписью Urinoir мы обнаружили на подземной стоянке в прибрежном районе Гааги Схейфенинген.

http://i070.radikal.ru/1004/ea/78fd9778f23e.jpg

В Голландии существует хорошо развитая туалетная индустрия. Над новыми моделями работают ведущие дизайнеры, инженеры и конструкторы.
Несколько лет назад голландские туалеты заговорили. Эти устройства, оборудованные детекторами, позволяющими определить, что делает посетитель заведения, дают последним мудрые советы и рекомендации. Например, предупреждают о вреде курения. Или отчитывают за недостаток гигиены. В общем, играют роль ворчливой уборщицы бабы Шуры, типа  «ходют тут всякие». :)

А когда на город опускается ночь, из-под земли поднимаются футуристические объекты, похожие на инопланетные космические корабли. Новая разновидность общественных туалетов под названием Urilift была разработана «туалетным» дизайнером Марко Шиммелем в 1999 году и призвана решить туалетную проблему больших городов. Представьте себе центр любого европейского столичного или просто крупного города. Туалетов там явно не хватает. Конечно, можно установить кабинки, но они вряд ли станут украшением города. В дневное время проблема решается наличием туалетов в открытых кафе и ресторанах, которых много на центральных улицах и площадях. А вот ночью творятся те самые безобразия, последствия которых становятся заметны днём. В этой ситуации Urilift спешит на помощь. Сотрудники муниципальных служб с помощью дистанционного пульта управления в 9 часов вечера поднимают туалет из канализационных колодцев, а в 6 утра опускают назад.

http://s005.radikal.ru/i212/1004/f6/dfe247aeb9d8.jpg

«Туалетные» дизайнеры позаботились и о дамах, спроектировав специальные полузакрытые кабинки Urilady. Но дальше проекта дело не пошло, всё осталось только на бумаге. Говорят, что женской проблемы облегчения в непредназначенных местах не существует - от дамских естественных желаний улицы и площади не страдают. Я бы сказала, что проблемы у всех одинаковые, но почему-то голландские женщины терпят такую дискриминацию.
«Waar is het toilet?»  - и девушка бегом устремляется к ближайшему Макдональдсу.

Отредактировано CosMary (2010-04-25 15:24:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Угадай город или писающие мальчики.