Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Что посмотреть по дороге Вена-Прага.


Что посмотреть по дороге Вена-Прага.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

К сожалению наш авиаперелет Москва-Вена накрылся медным тазом из-за зловредного исландского вулкана. Пришлось ехать на авто и при этом потеряли день пребывания в Вене, жалко (отели уже везде проплачены без отмены)
Послезавтра едем в Прагу. Что по дорге посмотреть(но без пива:-( ) Первое что приходит на ум Микулов и может Валтице-Леднице. Что еще? Из Вены думаем выехать часов в 10, ну и в Прагу желательно прибыть не очень поздно. Кстати, подскажите недорогие парковки в Праге на 3 дня, чтоб загнать авту и не трогать. В Вене поставил на P+К за 3 евро в сутки. Хотелось бы получить сходные цены. Поставить на 3 дня машину и забыть о ней, утонув в пиве :-)
Заранее спасибо

И еще потом едем из Праги в Нюрнбург тоже можно пороже 2-3 час выделить на осмотр чего-нибудь. Чего?

Отредактировано Scrooge McDuck (2010-04-21 01:42:31)

0

2

В Леднице можно застрять надолго, правда на лодочке прокатиться до Янув-града вряд ли получится (в апреле по памяти только в выходные), но на бричке протрястись можно в самые дальние уголки парка. Прикупить вина в замецкой винарне в Леднице, поглядеть Валтице.
В Микулове замок и музей вина с одной из самых больших винных бочек в Европе.

А дальше два пути - через Брно http://www.radio.cz/ru/statja/2917  (два часа минимально) или Зноймо(мне этот вариант нравится больше). Премилый городок с богатой историей - город заложен Прежемыслом Отакаром II на месте разрушенной моравской столицы. Костел Св.Микулаша, Лоуцкий монастырь, еще романская ротонда Св.Катерины, подземелья и памятник Проколу Дивишу - изобретателю громоотвода.

Отредактировано Ёлка (2010-04-21 04:21:21)

0

3

Ну тогда попробуем, заехать в Микулов или в Зноймо. А ближе к Праге если? Типа Йиглава или Табор?

0

4

Йиглава проигрывает по впечатлениям, да и кроме подземелий там ничего особенного нет, обычный чешский городок.
Табор - красивый городок, историческая часть с гуситских времен - это столица таборитов. Тоже есть подземелья под центральной площадью.
Очень красивые ренессансные домики украшены сграффито на Пражской улице. Туда лучше заехать по дороге в Чешский Крумлов.

Я бывыбрала Зноймо - http://www.virtualtravel.cz/mesto-znojmo.html Забыла сказать, что это знаменитая "огуречная столица" :)
Ну и винных погребов там более чем.

Отредактировано Ёлка (2010-04-21 11:24:57)

0

5

Спасибо, в Крумлове были 2 раза уже, даже с ночевкой, наверное хватит пока.

0

6

НА маршрут идеально ложится Зноймо, он и наименее раскрученный в туристическом плане. Микулов более посещаем - это типичный еврейский городок, своеобразный, замок восстановлен после войны - молодежная стройка.
Леднице и Валтице - это прежде всего очень красивый парк в пойме реки  Дыйи, богато украшенный скульптурой и малыми архитектурными сооружениями. Если хорошая погода и тепло, там очень приятно гулять.

0

7

ОООООООООО, есть идея - Пернштейн! Идея не сработала - он закрыт... в апреле только по выходным и праздникам.

Отредактировано Ёлка (2010-04-21 11:32:19)

0

8

В Шатове (пригород Зноймо) находится колоритнейший винный погребок - http://www.virtualtravel.cz/malovany-sklipek.html
Опять неудача - открыт в апреле по выходным и праздникам... Я - пас.

Отредактировано Ёлка (2010-04-21 11:38:48)

0

9

Scrooge McDuck написал(а):

из Праги в Нюрнбург тоже можно пороже 2-3 час выделить на осмотр чего-нибудь. Чего?

Смотрю по карте (в тех местах не была) По дороге из отмеченных как интересные для посещения:

Пльзень - не знаю, насколько стоит заезжать по дороге в достаточно большой город.

Pleystein http://www.pleystein.de/

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/23592538.jpg

Nabburg   http://www.vg-nabburg.de/index.phtml?mN … 0&La=2
http://www.bayerischer-wald-ferien.de/b … pfalz.html

http://www.bayerischer-wald-ferien.de/assets/images/nabburg-oberpfalz-stadtmuseum-zehentstadel-historische-bauwerke.jpg

Amberg   http://www.amberg.de/

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ee/Amberg_Marktplatz-Rathaus.jpg/800px-Amberg_Marktplatz-Rathaus.jpg

http://www.destination-munich.com/images/nabburger-tor-amberg.jpg

http://www.destination-munich.com/images/amberg-stadtbrille.jpg

Hersbruck   http://www.hersbruck.de/ 

http://www.historisches-franken.de/revue/bilder/hersbruck.jpg

http://www.matthiassuess.de/blog/uploads/schloss-hersbruck.jpg

http://img.fotocommunity.com/photos/10477455.jpg

А вообще от Праги до Нюрнберга идет круговая дорога через интересные городки:
http://www.burgenstrasse.regio-city.de/de/?poi_id=10230

0

10

Спасибо за советы, заеду не осмотр Миклова только наружный, без музеев, а потом в Зноймо
По дороге в Нбрнбург видимо не надолго заедем в Плзень ,. Хотели еще позже съездить в Бамберг и может быть в Ротенбург об дер Таубер

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Что посмотреть по дороге Вена-Прага.