Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Закрытие воздушного пространства из-за извержения вулкана

Закрытие воздушного пространства из-за извержения вулкана

Сообщений 531 страница 537 из 537

531

travel написал(а):

где это можно будет почитать?

talusha написал(а):

сейчас пишу подробно про нашу посадку в Ярославле и на нее там ссылаюсь, кстати

levinel написал(а):

Статистика- наука сухая, цифирьковая говорит, что самолеты гораздо безопаснее автомобилей, что для меня является самым успокаивающим фактором.

В книге об этом тоже есть ... Для меня чтение было полезным

0

532

travel написал(а):

современные самолёты в современных аэропортах сажает автопилот, ему не надо видеть огни...

Поэтому они на посадке и бьтся всё время... Гадкие пилоты всяких автопилотов выключают и гробят президентов...

За такие сообщения нужно банить пожизненно, но минимум на 15 суток.

Отредактировано alckon (2010-08-08 22:02:48)

0

533

книгу в сети можно скачать. очень хорошо написана. и для чайников типа меня-очень интересна и познавательна оказалсь.

0

534

А у меня следующая ситуация: муж ща сидит в Домодедово, его рейс задержан. Далее у него по плану - стыковочный рейс, если он на его не успевает, то командировка теряет смысл вообще, т.е. он будет вынужден отказаться от первого рейса. Что делать в таком случае? Уведомить компанию, сдать билет (трансаэро)?..вобщем, как минимизировать потери?

0

535

ооо, Маш. Щас я тебе расскажу!!!
Основная суть-что все плечи должны быть одной авиакомпании. Например, в пятницу должна была лететь Саратовскими авиалиниями в 9-20 в Саратов, а в 18-00 в Москву возвращаться.Зачекинилась. Подождала пока они не объявили, что следующую инфру дадут в 12-00 - и с чистым сердцем поперлась к стойке информации -она в домодедово на первом этаже, оранжевая -ближе к оконным стеклам (я замучилась ее искать почему-то). Подошла к девочке-администратору. Сообщила, что хочу отменить полет, т.к. из-за задержки накрывается командировка. Она мне печать шлепнула на билет, что рейс задержан. Так вот с таким билетом с печатью-мы сдадим этот билет туда, где покупали (в нашем случае-контора покупает через одно агентство). И возвращена будет сумма на 100%.
А вот завтра мне лететь в Ставрополь, а возвращаться из Мин.Вод, причем разными авиакомпаниями. Как мне объяснили-даже если я поставлю печать на первом билете, то только его полную стоимость мне возместят, а вот стоимость по второму билету вернут с учетом штрафа, т.к. нет привязки между билетами.

0

536

stasyun написал(а):

Основная суть-что все плечи должны быть одной авиакомпании

компании разные... но порядок ясен, спасибо :flag:

0

537

аааа, еще вопрос вдогонку: а если рейс задержат еще и  после прохождения ПК или вообще, уже сидя в самолете.. оттуда можно будет вырваться на волю?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Закрытие воздушного пространства из-за извержения вулкана