Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский район EUR


Римский район EUR

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

но оно точно на холме этом? а то может мы вокруг другого холма ходили? :) А с какой стороны поднимались? (разбередили старую рану!)

0

22

Да, еще важно. Когда туда ехали и вышли из автобуса, то прямо там был указатель (дорогу не надо переходить!)
Abbazia delle tre fontane и стрелочка вправо. Так и пошли.

0

23

Volkova написал(а):

и стрелочка вправо. Так и пошли

вот и мы пошли по стрелочке  :dontknow: (точнее по стрелочкам)

Отредактировано Giulia (2009-01-27 13:24:58)

0

24

но оно точно на холме этом? а то может мы вокруг другого холма ходили? :) А с какой стороны поднимались? (разбередили старую рану!)

Ни на каком ни на холме, а с противоположной стороны. А на холм мы тоже залезли на обратном пути. Там находится какая-то церковь, нам показалась современной, даже, возможно, какой-то новейшей секты.

0

25

Volkova написал(а):

Ни на каком ни на холме, а с противоположной стороны

упс! а нас и указатели и местные направляли на холм! Там, кстати, за новой церковью есть странное место Grotta della Madonna - пробирает до жути

Отредактировано Giulia (2009-01-27 13:32:51)

0

26

это непосредственно вход в  Abbazia delle tre fontane.
http://photos.streamphoto.ru/8/2/3/d8c9959a1f82319bbdbaf0d60a612328.jpg
.
Для Giulia. Вчера посмотрела дома на карте. Точно станция метро Laurentina (конечная на линии В), от нее прямо до улицы Лаурентина (по ней ходят автобусы). Не переходя дорогу идти (или ехать на автобусе любом) вправо примерно две остановки.

Отредактировано talusha (2009-01-29 13:24:02)

0

27

Volkova написал(а):

Для Giulia

Спасибо большое! Я вчера на Гугле сморела - мы действтительно ходили рядом - вокруг да около :)
Мы то ехали до ЕУР-Спорт и потом пошли к Собору, потом к "Коллизею", а потом уже искали аббатство

________________________________________________
Вопросы и ответы про фото перенесены сюда: Закачка фото к посту

Отредактировано talusha (2009-01-29 13:22:55)

0

28

talusha
Музей римской цивилизации
Piazza Gianni Agnelli 10
06 592 60 41
вт-сб 9.00-18.15, вс 9.00-13.00
Вход — ?4,13
А как туда добраться от станции Термини? На метро?

0

29

Iska написал(а):

А как туда добраться от станции Термини? На метро?

станция метро EUR FERMI, потом пешком... Но лучше, на мой взгляд доехать до EUR PALASPORT, по viale Europa дойти до Собора Петра и Павла (муссолиневская реплика собора Св.Петра), от него дойти до квадратного Коллизея, а там уже по прямой почти до Музея Римской цивилизации

0

30

Giulia
Ага, понятно.
Заодно прогуляюсь по муссолиниевскому району.... Очень интересно.
Спасибо Вам!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский район EUR