Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский район EUR


Римский район EUR

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

там еще и открытые огромные пространства  (в отличие от центра Рима). Вообщем, стоит этот район того, чтобы в него съездить.

0

12

а еще, все названия в этом районе связаны с музыкой, живописью, архитектурой, наукой. Вот  так выглядит список остановок (забавно - можно до Москвы и Лондона доехать :tongue:

Отредактировано Giulia (2008-02-19 14:55:02)

0

13

Giulia написал(а):

открытые огромные пространства

А пустовато из-за этого окрестности не смотрятся?

0

14

там зелени много, огромный парк с аттракционами. И фантастическое место - холм, на котором должно быть расположено аббатство трех фонтанов с потрясающими эвкалиптами. На холме запах потрясающий - эвкалипты, лавр, хвоя. А "должно быть" - потому что мы его не нашли! Как будто кто водил нас вокруг. Мы обошли холм по низу, поднялись на него с разных сторон раза три, спрашивала я у местных - куда идти... Потом, выбились из сил и уехали. Так что, в следующий раз, я собираюсь чуть ли не в первый день туда ехать, искать. А эвкалипты вот такие:

0

15

Giulia, заинтриговали :))).

Giulia написал(а):

Мы обошли холм по низу, поднялись на него с разных сторон раза три, спрашивала я у местных - куда идти...

И что, указателей не было?

Giulia написал(а):

эвкалипты

Внушительные :).

0

16

AlinaT написал(а):

И что, указателей не было?

Были, но примерно такие, как в фильме "Чародеи", там где Фарада блуждает :)

0

17

Giulia написал(а):

Были, но примерно такие, как в фильме "Чародеи"

:))))

0

18

А нам с подругой в апреле 2008-го удалось попасть в аббатство. Там кроме нас никого не было, очевидно, туристы туда вовсе не доходят или не находят. Ну мы от метро сели в автобус и там спросили у пассажиров, когда выходить. Нам подсказали, сейчас уже не помню, но вроде на 2-й остановке выходить. Место очень красивое. Имеется школа живописи с прелестным двориком, магазин, где продают эвкалиптовый ликер, шоколад (якобы произведенный монахами), разные сувиниры. Торгуют монахини и мужчины (гражданские).

0

19

Volkova написал(а):

Ну мы от метро сели в автобус и там спросили у пассажиров, когда выходить

а от какого метро? и от остановки куда шли? у меня теперь это аббатство - идея фикс!

0

20

К сожалению, у меня сейчас нет под рукой карты Рима, боюсь наврать. Но точно, что не станция метро EUR, а следующая, конечная. Я смотрела по карте  и определила, что надо ехать до конечной (кажется, Лаурентина называется). У меня большая карта и EUR там выделен отдельно. Как выходите из метро, впереди видна улица, по которой ездят авто, ну пошли и сели там на остановке в автобус. Обратно так же на автобусе вернулись к метро, но пошли пешком до улицы Христофора Колумба и по ней чесали, пока ноги не заболели. Кругом все сплошь новостройки, некоторые довольно закопченого вида:)) Устали - сели в автобус до центра. Самое смешное, что точно такой же шоколад, как в аббатстве продавали в магазине при церкви Сан-Алессио на Авентине (наверное, монахи своей продукцией всех обеспечивают).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский район EUR