Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?


Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Или, я вот думаю - может вообще не заморачиваться, а искать ночевку по ходу дела? Где понравится - там и упадем? Или уже почти сезон (конец мая) и промучаемся в поисках мест в симпатичном отеле?

0

12

kатерина написал(а):

боюсь, что не совсем будет похоже на реальность

Обычно в реальности получается процентов на 10-20 больше, если не было пробок. Плюс остановки на поразмяться, выпить чашечку кофе :), заправку. Въезд в город и выезд из него намного дольше, чем по расчету, в больших городах часто бывает очень плотное движение. Конечно, время надо закладывать с запасом.  :dontknow:

0

13

kатерина написал(а):

может вообще не заморачиваться, а искать ночевку по ходу дела? Где понравится - там и упадем? Или уже почти сезон (конец мая) и промучаемся в поисках мест в симпатичном отеле?

Относительно этого вопроса все считают по-разному. Я боюсь потратить кучу времени на поиск жилья и в результате оказаться не там, где хотелось бы, а там, где получилось. %-) Мы так ездили однажды по Германии, была и удача – поймали последние комнаты в замке с приличной скидкой за позднее вселение – и пустая потеря времени, когда ездили несколько часов от отеля к отелю. А кому-то нравится возможность импровизировать с местом ночевки, они получают удовольствие от приключений в процессе поиска :).

0

14

AlinaT написал(а):

Относительно этого вопроса все считают по-разному. Я боюсь потратить кучу времени на поиск жилья и в результате оказаться не там, где хотелось бы, а там, где получилось.

ну я вот да, ближе к этому. и так времени не вагон, а мало ли что найдешь...
спасибо (и за терпение в ответах =))

0

15

MosGen написал(а):

Не секрет, конечно, но я там еще не был и не могу рекомендовать или не рекомендовать. Отель Residence La Portella, городок Tignale (Brescia). Бронировал аж 16 ноября 2009 г.

ого. это вы как-то сильно заранее. видимо надолго едете?
красиво там.

0

16

kатерина написал(а):

это вы как-то сильно заранее. видимо надолго едете?

Да, общая продолжительность маршрута - 24 дня, 7500 км., достаточно плотное расписание, не хотелось тратить время на поиски отеля на месте, поэтому все спланировали и забронировали заранее.
Надеюсь, после поездки Вы поделитесь впечатлениями. Интересно будет сравнить.
Желаю отлично провести время !

0

17

MosGen, а у вас где-то здесь на форуме есть обсуждение вашего пути? Было бы интересно посмотреть.
У нас поменьше - 19 дней. Но тоже времени очень жалко. Так что, да, убедили Вы и Алина - поищу и забронирую заранее. Что-то вроде даже уже приглядела.

0

18

kатерина написал(а):

MosGen, а у вас где-то здесь на форуме есть обсуждение вашего пути? Было бы интересно посмотреть.

Нет, на форуме нигде нет. Слишком много людей, которые сразу начинают давать советы, поэтому стараюсь лишний раз не "светиться".
Основные точки маршрута: Петербург - Helsinki - Rostock - Bremen - Koln - Luxemburg - Reims - Paris - Saumur - Sables d'Olonne - Orleans - Auxerre - Annecy - Geneve - Bern - Zurich - Innsbruck - Garda - Venice - Salzburg - Wien - Praha - Berlin - Lubeck - Helsinki - Петербург  Вот, как-то так ...
Если Вас интересует какая-то информация, готов помочь, чем смогу.

0

19

MosGen, обалдеть. спасибо, что поделились. желаю удачного путешествия.
у меня вопросов наверное нет, т.к. мы едем чисто по Италии снизу вверх.
привет, Вене и Праге (в других местах, вы, не была).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?