Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?


Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Извините, создала отдельную тему по последнему мучающему меня вопросу нашего скорого автопутешествия.
Условно говоря, на 14 день поездки мы с утра выезжаем из Флоренции. На 16 день должны быть в Венеции. Итого - между городами 2 ночи.
Я думала, заехать в Верону, посмотреть, а потом поехать куда-нибудь на Гарду и там устроить ночевки.
Но "куда-нибудь на Гарду" это так абстрактно. Прочла кучу всего, там столько мест. И размазываться не хочется, и посмотреть интересно. И даже заглянуть в Гардаленд.
Хотя последнее наверно вряд ли удастся воткнуть (тем более, что эти дни - пятница и суббота)...

Собственно вопрос: где посоветуете приткнуться на озере?

0

2

По поводу, что посмотреть, как один из вариантов:   http://www.parconaturaviva.it/ - рядом с озером, по дороге из Венеции в сторону озера. На сайте есть вся информация и по месту расположения, и по ценам, и по правилам посещения. Пятница - вполне хороший день для посещения, мало народу.

По поводу, где приткнуться: где понравится и устроят местные цены. Судя по многочисленным отзывам и фотографиям, понравится, скорее всего, в любом выбранном месте.

0

3

MosGen написал(а):

о поводу, что посмотреть, как один из вариантов:   http://www.parconaturaviva.it/

да, зоопарк я уже смотрела. хотелось бы тоже.

MosGen написал(а):

По поводу, где приткнуться: где понравится и устроят местные цены. Судя по многочисленным отзывам и фотографиям, понравится, скорее всего, в любом выбранном месте.

в этом-то и проблема. я тупо не знаю, что выбрать "все такое вкусненькое".
у меня главный вопрос - где оптимальнее ночевать.

0

4

kатерина написал(а):

в этом-то и проблема. я тупо не знаю, что выбрать "все такое вкусненькое".
у меня главный вопрос - где оптимальнее ночевать.

Я тоже мучился, потом тупо выбрал, где дешевле при максимальном количестве положительных отзывов ... получилось - на западном берегу озера ... а "самое-самое" найти не удалось, похоже, везде и красиво, и интересно.

0

5

MosGen, а что вы в итоге выбрали, если не секрет?

0

6

Не секрет, конечно, но я там еще не был и не могу рекомендовать или не рекомендовать. Отель Residence La Portella, городок Tignale (Brescia). Бронировал аж 16 ноября 2009 г.

0

7

kатерина написал(а):

где посоветуете приткнуться на озере?

Я бы остановилась поближе к автостраде. А это южный берег озера. Сирмионе очень симпатичный городок. И Гардаленд недалеко. Но там нет гор и ошеломляющих видов. Если это важнее, чем удобство выезда - тогда лучше на север, в Рива-дель-Гарда или Торболе. Там выезд на автостраду тоже недалеко, но гораздо дальше от дороги на Верону и Венецию.

0

8

AlinaT написал(а):

Но там нет гор и ошеломляющих видов.

черт, хочу виды =\
но это круто небось выйдет по времени?

0

9

kатерина написал(а):

это круто небось выйдет по времени?

Можно проверять каждое место по карте, я предпочитаю Google Earth.

0

10

AlinaT написал(а):

Можно проверять каждое место по карте, я предпочитаю Google Earth.

я просто считаю по гугл мэпс. но боюсь, что не совсем будет похоже на реальность +  там же столько всего кругом! по дороге та же Модена =\

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?