Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Один Город. Берлин.


Один Город. Берлин.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

на меня памятники погибшим евреям производят обычно очень тягостное впечатление, и я не хожу на них смотреть:(

0

32

AlinaT написал(а):

Это же здесь переливаются цвета подсветки?

так и есть, но фоток нет :(

AlinaT написал(а):

Неужели не всю еще распродали?  %-)

у них, видимо, это дело на конвейер поставлено  :D

AlinaT написал(а):

Трабанты что ли?

они самые, причем на них еще и покататься можно, аттракцион траби-сафари называется :)

AlinaT написал(а):

И что, по ним вот так прямо ступают?  o.O

да, на второй фото просматриваются чьи-то конечности ) а ощущения при этом действительно удручающие, как по трупам ступаешь... к тому же я натура впечатлительная.

0

33

talusha написал(а):

на меня памятники погибшим евреям производят обычно очень тягостное впечатление, и я не хожу на них смотреть:(

а меня они заставляют очень о много задуматься. и все проблемы начинают казаться после этого ничтожными в сравнении с теми, что пережили те люди.

0

34

а разве все остальные не пережили?

0

35

GiuliaBuonViaggio написал(а):

щущения при этом действительно удручающие, как по трупам ступаешь

Ужас.

GiuliaBuonViaggio написал(а):

так и есть, но фоток нет

У меня какая-то нашлась. То вроде?

0

36

AlinaT написал(а):

То вроде?

оно самое :)

talusha написал(а):

а разве все остальные не пережили?

Полагаю, что далеко не все, разве миллионы немцев не стали палачами? И сейчас они это осознают, с раннего детства в них воспитывают чувство вины, поэтому и появляется множество памятников на еврейскую тематику.

0

37

шикарный пост, читаю и восхищаюсь!

0

38

talusha написал(а):

на меня памятники погибшим евреям производят обычно очень тягостное впечатление, и я не хожу на них смотреть:(

Как я Вас понимаю. К сожалению, они ещё и нарочито гаденько сделаны (очень часто вызывают чувство отвращения за криворукость исполнения и идеи). Пожалуй, за исключением одного, на мой взгляд, Шедевра - железная ива у будапештской синагоги (реально потрясло с хорошей стороны).

Полагаю, что далеко не все, разве миллионы немцев не стали палачами? И сейчас они это осознают, с раннего детства в них воспитывают чувство вины, поэтому и появляется множество памятников на еврейскую тематику.

Интересно, а евреи испытывают чувство вины за разрушение русской-православной культуры в гражданскую войну? (и миллионов русских и не русских людей - само-собой, ради светлого будущего!).
Да и "новые немцы" - турки и др. совершенно никакого комплекса вины перед евреями не испытывают.

Во избежании кривотолков, говорю всё совершенно нейтрально. Просто история она такая не простая вещь... и обвинять миллионы людей в том, что они стали палачами, конечно можно, но тогда давайте быть объективными. (пусть еврей Бен Кингли играет Махатму Ганди, который в своё время писал письма Гитлеру, начиная словами: "Дорогой друг" (единство и борьба противоположностей))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Один Город. Берлин.