Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Где в Европе ДР справить Австрия,Венгрия,Чехия, Голландия,Германия?


Где в Европе ДР справить Австрия,Венгрия,Чехия, Голландия,Германия?

Сообщений 21 страница 30 из 254

21

Ёлка написал(а):

Мне наоборот больше нравится Сентендре.

Ален, а что именно?

0

22

Ёлка написал(а):

Помнишь, ты когда-то уже присматривала пансион

да-да.именно туда и хочу!

Ёлка написал(а):

Предлагаю закольцевать маршрут

именно идея закольцевать. спасибо за маршрут.

в австрии хочу также на виноградники заехать-там ак раз перед сезоном молодого вина виноград спелый будет.

0

23

Не знаю, как в Австрии, а вот Зноймо и Шатов как раз в виноградниках и находится - это ж один из самых винодельческих раонов Моравии.
Заметь, по этому маршруту у тебя будет венгерская, словацкая, моравская, чешская и австрийская кухня, что в переводе вино-пиво-вино-пиво:)

Отредактировано Ёлка (2010-04-14 16:54:21)

0

24

AlinaT написал(а):

а что именно?

А ты можешь точно выделить то конкретное за что нравится, я - нет. Атмосфера в целом, есть там что-то неуловимое и притягивающее.
И кормят, однозначно, в Сентендре лучше:)

0

25

Ёлка написал(а):

ты можешь точно выделить то конкретное за что нравится

Иногда тоже не могу :).

0

26

Ёлка написал(а):

вино-пиво-вино-пиво:)

оооо, нас так австрия в этом плане впечатлила. муж любит пиво.хотя правильнее сказать -любил. но в австрии мы пили только вино. мы даже пытались привезти его домой -т.е. привезти-то привезли, но выпили в первый же день.
поэтому нам светит вино-вино-вино-немного пива-вино-вино...)))
к тому же муж за рулем...гыгыгы.значит светить будет мне одной, в один мой большой фейс)))

0

27

Вот, если вино, то и выбирать нужно типа Сентендре - там вино умопомрачительное, заходишь в подвал и пробуешь-пробуешь-пробуешь, а выходишь  - город нравится больше всех остальных:)))))))))))))))) И никуда больше не ехать.

Отредактировано Ёлка (2010-04-14 17:21:13)

0

28

Нашла кусок из другого маршрута, то что я писала на два дня Будапешт-Сентендре.

Будапешт - любовь моя. Что нужно посмотреть и сделать в Будапеште, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченный день.
- Попасть на центральный рынок и дать оторваться жене в выборе колбас, специй, соусов и прочей сувенирной мишуры. Вино там не брать.
- Пройти по Ваци утса (предварительно карточку с деньгами отдать мужу), до площади Вёрёшмарти и выпить чашечку кофе в знаменитой исторической кондитерской "Жербо"
- пройти в сторону набережной у концертного зала "Вигадо" и сфотографироваться у "Маленькой принцессы" с видом на Королевский дворец - это визитная карточка Будапешта

         http://s53.radikal.ru/i139/0908/13/9e877b322a6b.jpg         

- Пройти по Цепному мосту и погулять по Королевскому дворцу.
- Пройти к собору Матиаша и запечатлеть себя на ступенях Рыбацкого бастиона с видом на Парламент.
- Если стоять спиной к реке, то левее собора Матиаша пройти по улице, то там находится музей вина http://travel.ciao.co.uk/House_of_Hunga … ew_5635528 - вот там для дегустации предлагают всего каких-то 50 сортов вин .
Рассчитайте свои силы для токайских вин, они в последнем зале... Норму никто не регулирует, дегустируйте сколько хотите и что хотите. Из всех музеев этот доставил самые лучшие ощущения и воспоминания             :)
- После такого апперитивчика поезжайте на Москва-тер в мою либимую чарду "Юпат" http://www.stjupat.hu/ Это абсолютно не туристическое заведение, находится в улочке Dekan utca перпендикулярно к конечной остановке трамвая, пришедшего с Пештской стороны.
- Отсюда на метро к площади Героев, замку Вайдахуняд и купальням Сечени. Ни в коем разе не отказывайте себе в удовольствии поплескаться в купальнях - усталость от насыщенного туристического дня снимается как рукой. Вот только не уподобляйтесь российским туристам, оседающим в первых трех бассейнах - их там 15. И на мой взгляд наилучшие на улице с гидромассажем. Купальни закрываются рано, распределите время так, чтобы вы попали в них не позже 16 часов. А после купален и крепость в радость и всяко-разные музеи-галереи. На день более чем достаточно.

Следующий день начните с горы Геллерт, она и сама колоритная и виды с нее открываются чудесные. От моста Эржебет мимо памятника Сиси вглубь, Геллер остается над вами, при желании можно и к нему подняться, где-то на второй улочке уходите вверх и там найдете Уголок философов и самый "засекреченный" памятник Будапешта, где на резервуаре для воды стоят небольшие скульптурки Буды и Пешт.

     http://s40.radikal.ru/i089/0908/d7/02de15b89400.jpg     

Поднимитесь на Цитадель и спуститесь на противоположную сторону горы, где в самом конце находится Пещерная церковь. Выйдете прямо к купальням Геллерт. Эти купальни как раз знамениты тем, что в начале 90-х в их интерьере снималась львиная доля порнофильмов. Внутренние интерьеры очень впечатляют.

А вот после обеда я бы рекомендовала отправиться в пригород Будапешта небольшой городок Сентэндре. Он сам по себе какой-то игрушечный - знаменит музеем марципанов и винными подвалами.  И обязательно найдите ресторан Раб Раби - http://www.kurier.hu/node/401
или http://www.dunakanyar.net/~rabraby/

    http://i065.radikal.ru/0908/f9/86d2682cf00c.jpg

Отредактировано Ёлка (2010-04-14 19:03:46)

0

29

О, я помню это фото с котелком супа))

0

30

Ты меню посмотри на сайте, оно все проиллюстрировано и в реале тоже все с картинками, так что с блюдами не ошибешься. Сказать просто вкусно... мало, там было так вкусно, что я и по сей день помню;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Где в Европе ДР справить Австрия,Венгрия,Чехия, Голландия,Германия?