Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту


Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

To Julka

Топикстартеру на заметку

Saint-Malo

Hotel De L'univers: http://www.hotel-univers-saintmalo.com/

Tours

Le Grand Hotel: http://www.grandhoteltours.com

Спасибище, это очень полезно

вероятно, вам это пригодится: Три дня в долине Луары, или Пособие для едущих поездом/автобусом

Ну так! - именно с этого и начинала изучать тему. Вот теперь и не могу отказаться от чего-то: скажем - Шамбор или Шенонсо? - вот в чем вопрос ( и дальше: замки или МСМ?)

0

22

Vale! написал(а):

Шамбор или Шенонсо? - вот в чем вопрос

Голосую за Шенонсо :).

Vale! написал(а):

замки или МСМ?

Замков много, МСМ один, значит замки :)))).

0

23

Vale!, если вы любите замки, сады и интерьеры, то поезжайте в Луару. Если больше по душе морская тема, то в Сен-Мало и МСМ.

0

24

Спасибо всем, кто обсуждал эту тему! Только что вернулись из этой поездки, все получилось замечательно. Привезли много буклетов и т.д. - отсканирую в скором времени и выложу на сайт. Надеюсь, кому-то да пригодится :)

0

25

Vale!, с возвращением!  :flag: Здорово, что поездка удалась :). Будем ждать не только буклетов, но и Вашего рассказа, как в результате вы все распланировали, где побывали, что понравилось, что оставило равнодушными. Очень интересны ваши впечатления.  :yep: Ну хоть кратенько.  :rolleyes:


О, кусочек увидела :)

Vale! написал(а):

Приехали вечером, прогулялись, устроили туда же пробежку рано утром - и получили полное волшебство. Тишина, очарование, безмолвие, чайки садятся почти на руки. А потом вернулись днем с нашими спутниками - и был полный ужас. Множество людей, просто нельзя пройти, шум, гам, крики. Мы оттуда просто сбежали.

Насколько рано утром, аббатство было открыто?

0

26

Спасибо за интерес, Алина, попробую быстро написать.

Насколько рано утром, аббатство было открыто?

Мы выбежали около 7, минут через 15 были у городских ворот, бродили долго по улочкам, обошли по отмелям вокруг - был отлив. Само аббатство открылось, видимо, после 8.30. Я не смотрела на часы :( Уже когда возвращались в отель, вереница автобусов-автомобилей-фургонов-велосипедов - навтречу. А вообще у нас традиция - осваивать новые места посредством утренних пробежек  :jumping:  отлично работает!

0

27

Vale! написал(а):

у нас традиция - осваивать новые места посредством утренних пробежек  :jumping:  отлично работает!

Здорово! Значит, волшебство было пока аббатство не открылось? :) Мы тоже ходили по МСМ вне часов работы аббатства, только вечером, впечатления остались самые чудесные :).

Vale! написал(а):

попробую быстро написать

Ждем.  :flag:

0

28

По свежим впечатлениям (а то опять уеду и потом времени не будет) – сухо и технически, ну если получится :)
Получали польскую визу ( у меня в анамнезе шенгенские отказы, через поляков – у нас проще). Потому летели Киев-Катовице. Два дня в Кракове. Там как раз в эти дни –  9-11 июля - фестиваль уличных театров. Фестиваль ежагодный и международный. Очень много интересного, хотя, понятно, что уровень был самый разный. Весь старый центр превратился в театральные подмостки, и можно было бродить от одного представления к другому.
Потом перелет в Париж, аэропорт Шарля де Голля. Пять дней в Париже, включая и 14 июля – День взятия Бастилии. Радует, что во Франции практически везде в музеи можно бесплатно проходить по журналистским удостоверениям. В Париже снимали квартиру в третьем округе (очень арт - советую для 4-6 человек!) – всюду ходили пешком, за исключением Монмартра. Хотя, если очень уставали – ехали на метро.
После Парижа (11-16 июля) отправились по замкам Луары, Париж-Блуа. Билеты брали за 3 месяца, т.е. получилось вполне бюджетно. В 9 утра были в Блуа, успели на автобус Блуа-Шамбор-Шеверни (тут, на сайте, есть информация о нем). Информация для любителей: в Шеверни в 17 – кормежка собак. Там самая большая свора охотничьих собак во Франции.
Удобно для путешествующих – в автобусе можно оставить багаж на время прогулок по замкам, т.к. камер хранения на линии Париж-Тур нами обнаружено не было. После возвращения посетили Блуа (есть камера хранения  в самом замке, как и Шамборе) и отправились в Амбуаз (20 мин поездом, 6 евро). Там у нас был забронирован номер в хостеле на острове Св.Иоанна. Место – дивное, посреди Луары, напротив замка. НО – на английском там не говорят и с индивидуалами не работают. Очень бюджетно, сервис соответствующий, но - расположение замечательное. У меня с фотами не складывается, так что фото не выкладываю.
На следующий день с утра Амбуаз и Кло-Люсе. Потом был запланирован Шенонсо. В информцентре дали расписание автобусов, но сложно найти остановку, пришлось обращаться трижды. Отвечают Post Office. А на самом деле нужно пройти чуть дальше почты, за перекресток, к дому престарелых (которые вовсю путешествуют по окрестностям). Шенонсо впечатлил неимоверным количеством посетителей:( А мы везде старемся плыть против течения, бывать ДО или ПОСЛЕ основного потока туристов. Ну, не получилось:( Ситуацию улучшили посредством катания на лодочках вокруг замка (6 евро полчаса). Вечером вернулись в Амбуаз и опять же поездом (тоже 20-25 минут, 7 евро) добрались до Тура. Ночлег в оч симпатичном, вполне старом отеле около вокзала. Вечером и утром брожение по Туру и отъезд на север, к Мон-сен-Мишелю. Ехали через Ле-Ман и Рен. Около 3,5 часов. В Ренне с огромным удовольствием гуляли несколько часов, очень своеобразный город, приятнейший турофис (можно оставить вещи в камере хранения+карта с маршрутом по старой части города). Из Рена автобусом в МСМ (по-моему 11 евро и минут 40 дороги).

0

29

Vale! написал(а):

Два дня в Кракове. Там как раз в эти дни –  9-11 июля - фестиваль уличных театров. Фестиваль ежагодный и международный. Очень много интересного, хотя, понятно, что уровень был самый разный. Весь старый центр превратился в театральные подмостки, и можно было бродить от одного представления к другому.

Представляю, как интересно :).

Vale!, а какие из замков и городов Луары больше всего понравились?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту