Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту


Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Julka написал(а):

Не согласна    Там надо ночевать, объедаться морепродуктами, гулять по крепостным стенам

Неее, не в том смысле, что Сен-Мало вообще не стоит посещения! Просто при таком маршруте туда не стоит давать крюка! ;)

0

12

Julka написал(а):

мы там жили 3 дня.

Юля, а где именно?

Julka написал(а):

Может быть, неделя - это много?

Мы много катались по окрестностям :).

Julia написал(а):

не в том смысле, что Сен-Мало вообще не стоит посещения! Просто при таком маршруте туда не стоит давать крюка!

Ага, именно в этом смысле :).

0

13

Julia написал(а):

Просто при таком маршруте туда не стоит давать крюка!

С этим не спорю.  Лучше посмотреть или Луару, или Сен-Мало и окрестности.

AlinaT написал(а):

Юля, а где именно?

Топикстартеру на заметку ;)

Saint-Malo

Hotel De L'univers: http://www.hotel-univers-saintmalo.com/

Tours

Le Grand Hotel: http://www.grandhoteltours.com/

Отредактировано Julka (2010-04-14 17:35:01)

0

14

Julka написал(а):

Hotel De L'univers:

В Интра мурос?

0

15

AlinaT написал(а):

В Интра мурос?

Да

0

16

Огромное спасибо откликнувшимся! Сейчас попробую ответить по порядку.

to Talusha:

вы на машине весь путь хотите проделать? или поезда-самолеты?

мне не очень ясно. вот эти переезды вы как будете делать?
Vale! написал(а):

11.07 9 (вс) Краков-Париж
Vale! написал(а):

27.7 (вт) Брюссель-Катовице (Краков)

Краков-Париж и Брюссель-Краков - лоукосты по смешным ценам, грех не воспользоваться :)

если визы польские, то не заезд д.б. через Польшу,

визы будем получать с помощью фирмы, которая сотрудничает с поляками, соответсвенно ваучер подтвердит, что мы там будем все время. У меня тяжелый анамнез: были отказы, причем, именно французские, очень не хочется повторять печальный опыт.

на Париж 4 дней даже многовато будет, имхо, но если с выездами во всякие там Фонтенбло и Версали, то как раз:)

да, Вы абсолютно правы - именно так!

Vale! написал(а):

16-17.07 (пт-сб) Замки Луары (16.07 ночлег в Амбуазе, 17.07 – в Туре)18-19.07 (вс-пн) Сен-Мало+Мон-Сен-Мишель

мне вот этот кусок не очень нравится: Луара на юг от Парижа, Сен-Мало - на северо-западе, получается, что вы потратите время на то, чтобы от Луары вернуться в Париж и оттуда еще ехать до Бретани
я бы не металась и смотрела дальше долину Луары еще 2 дня

Я понимаю, но ужжжасно хочу увидеть и замки Луары (ну хоть несколько штук!), и Мон-сен-Мишель -там фестиваль какой-то будет в эти дни - (а вот к нему для компании Сен-Мало: немного остановиться, побродить-подышать). Соответственно, и там, и там ночлеги.

to unreal_undead

Не понимаю, зачем ехать из Парижа в Амстердам, а потом возвращаться в Бельгию - логичнее всё-таки сначала поездить по Бельгии, а потом через Амстердам возвращаться домой.

Из Брюсселя лоукост летает, а из Амстера - увы.. Париж-Амстердам будем в ближайшие дни брать билеты на Талис, они будут в разы дешевле. В Амстере уже забронили хаузбот в центре на 3 дня (были опять же смешные цены на те дни - 70 евриков на троих ). А потом через Антверпен, Гент и Брюгге - на Брюссель. Меня припугнули рассказами о забастовках на ж/д, хочется иметь резерв времени до отлета.

to Julka:

Я бы выбрала либо Луару, либо Сан-Мишель

А я выбрать не могла и меня даже не испугали переезды

to Julia:

Я б вообще сосредоточилась на Франции

Я бы тоже, да муж настаивает на Амстердаме

0

17

Vale!, так вы ещё и к поездам привязаны...  Я бы пересмотрела программу. На Луару дня мало, на С. Мишель и С. Мало дня мало. Или вы ступите на землю намеченных точек и ничего не увидите, или сократите программу и сможете получить удовольствие от чего-либо одного. Очень уж ограниченное у вас время. Вы по поездам уже смотрели как и что?

0

18

Julka

Вы по поездам уже смотрели как и что?

Да, по поездам смотрела, в том-то и дело, что, похоже, получается. 

или вы ступите на землю намеченных точек и ничего не увидите, или сократите программу и сможете получить удовольствие от чего-либо одного

Понимаю, но что выбрать? И там по два дня и на Луару, и на Сен-Мало+МСМ. Или добавить еще день на Луару? Понимая, что время ограничено и не объять необъятное, я бы остановилась на Блуа, Амбуазе, Шамборе, Шенонсо...

0

19

Vale! написал(а):

визы будем получать с помощью фирмы, которая сотрудничает с поляками, соответсвенно ваучер подтвердит, что мы там будем все время. У меня тяжелый анамнез: были отказы, причем, именно французские, очень не хочется повторять печальный опыт.

мне кажется, что при такой схеме (липовые документы под визу) гораздо больше вероятность получить отказ, а то и шенгенский карантин, когда все всплывет(

Vale! написал(а):

Или добавить еще день на Луару? Понимая, что время ограничено и не объять необъятное, я бы остановилась на Блуа, Амбуазе, Шамборе, Шенонсо...

мы в свое время посмотрели в один день Блуа (только город и замок снаружи - до него мы посмотрели 2 замка в этот день и уже сил не было еще и его смотреть), Шамбор и Шеверни
вероятно, вам это пригодится: Три дня в долине Луары, или Пособие для едущих поездом/автобусом

0

20

Vale! написал(а):

И там по два дня и на Луару, и на Сен-Мало+МСМ. Или добавить еще день на Луару?

Вы на поездах будете ночью передвигаться?  Если нет, то смело выкидывайте день из "два дня на Луару"  - доехать до вокзала, поезд, добраться до замка. Тоже самое с МСМ.  Сколько у вас времени уйдет на дорогу?

Vale! написал(а):

Блуа, Амбуазе, Шамборе, Шенонсо...

Мы вот этот набор замков смотрели 3 полных дня.  И при этом мы не "погружаемся".  Хотя, если внутрь не ходить, то снаружи все это можно и за день - бегом, бегом. Как вы между замков будете передвигаться без машины? Вы уже маршрут общественным транспортом продумали?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту