Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту


Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Готовимся в поездку, темы на форумах изучены и учтены.  Надеюсь на комментарии и советы по стыковкам.
Ориентировочный план поездки:
9-10.07 Краков
11.07 9 (вс) Краков-Париж
11-15.07 (вс-чт) Париж
16-17.07 (пт-сб) Замки Луары (16.07 ночлег в Амбуазе, 17.07 – в Туре)
18-19.07 (вс-пн) Сен-Мало+Мон-Сен-Мишель
19.07 (пн) через Париж в Амстердам (ночлег в Амстере)
20-23.7(вт-пт) Амстердам
24-27.7 (сб-вт) Брюcсель+Брюгге+Гент+ Антверпен+Остенде (ночлеги – уточняю)
27.7 (вт) Брюссель-Катовице (Краков)
Заезд через Польшу, т.к. визы будем делать польские

спасибо зараннее: когда готовилась в Чехию-Италию, получила очень дельные советы здесь, на сайте и осмелела :)

0

2

Vale! написал(а):

спасибо зараннее: когда готовилась в Чехию-Италию, получила очень дельные советы здесь, на сайте

спасибо:))))
вы на машине весь путь хотите проделать? или поезда-самолеты?

Vale! написал(а):

Заезд через Польшу, т.к. визы будем делать польские

если визы польские, то не заезд д.б. через Польшу, а наибольшее кол-во дней в Польше, а у вас получается, что из 19 дней поездки  в Польше 3 дня, во Франции - 10 дней, в Голландии - 5, в Бельгии - 4
поляки отправят вас к французам
тогда, вероятно, если вы не на машине, а на самолете, то отпадает необходимость ехать через Краков и брать билеты сразу на Париж

Vale! написал(а):

11-15.07 (вс-чт) Париж

на Париж 4 дней даже многовато будет, имхо, но если с выездами во всякие там Фонтенбло и Версали, то как раз:)

Vale! написал(а):

16-17.07 (пт-сб) Замки Луары (16.07 ночлег в Амбуазе, 17.07 – в Туре)18-19.07 (вс-пн) Сен-Мало+Мон-Сен-Мишель

мне вот этот кусок не очень нравится: Луара на юг от Парижа, Сен-Мало - на северо-западе, получается, что вы потратите время на то, чтобы от Луары вернуться в Париж и оттуда еще ехать до Бретани
я бы не металась и смотрела дальше долину Луары еще 2 дня

Vale! написал(а):

24-27.7 (сб-вт) Брюcсель+Брюгге+Гент+ Антверпен+Остенде (ночлеги – уточняю)

это реально
в 1 день смотрятся, к примеру, Брюгге+Остенде

мне не очень ясно. вот эти переезды вы как будете делать?

Vale! написал(а):

11.07 9 (вс) Краков-Париж

Vale! написал(а):

27.7 (вт) Брюссель-Катовице (Краков)

0

3

Не понимаю, зачем ехать из Парижа в Амстердам, а потом возвращаться в Бельгию - логичнее всё-таки сначала поездить по Бельгии, а потом через Амстердам возвращаться домой.

0

4

Vale! написал(а):

16-17.07 (пт-сб) Замки Луары (16.07 ночлег в Амбуазе, 17.07 – в Туре)
18-19.07 (вс-пн) Сен-Мало+Мон-Сен-Мишель
19.07 (пн) через Париж в Амстердам (ночлег в Амстере)

Я бы выбрала либо Луару, либо Сан-Мишель (и если бы выбирала я, то выбрала бы последнее).

Как я понимаю, вы передвигаться будете на машине?

Получается, что на Луару у вас сутки (4 часа из Парижа выбрасывают почти полдня, потом теже 4 часа до Сан Мало... Из Сан Мало до Амстердама вы будете ехать целый день (по гуглу 8 часов, но с пробками и остановками все 10 точно выйдет).   

Обрати внимание, что дорога до Амстердама лежит через Гент и Антверпен. Если правильно распланировать время, то эти два города можно посмотреть по дороге в Амстердам.

0

5

talusha написал(а):

Сен-Мало - на северо-западе

Практически на западе, так что как минимум на машине ехать не через Париж :).

Я согласна с Талюшей, что делать такой крюк ради двух дней не очень рационально. В Бретани много очень интересных мест, жаль их пропускать. В Мон-Сен-Мишель, ИМХО, надо ночевать, чтобы смотреть его утром/вечером, когда народу поменьше. А Сен-Мало вообще, мне кажется, не стоит этого крюка.

Vale! написал(а):

Брюгге

Прокатитесь на кораблике!

talusha написал(а):

на Париж 4 дней даже многовато будет

Если с музеями - времени в обрез, мне кажется.

0

6

AlinaT написал(а):

А Сен-Мало вообще, мне кажется, не стоит этого крюка

+100!
Я б вообще сосредоточилась на Франции, а то и Луара получается вприглядку, и потом этот рывок в сторону Бретани портит всю картину.

0

7

AlinaT написал(а):

Если с музеями - времени в обрез, мне кажется.

если каждый из 4 дней музей посещать - это подохнуть можно:))))
я в последнее время не более 1-2 музеев в недельную поездки с удовольствием смотрю, а больше уже перебор и "для галочки", что неправильно, имхо

Julia написал(а):

Я б вообще сосредоточилась на Франции

вот и я про то же

0

8

AlinaT написал(а):

А Сен-Мало вообще, мне кажется, не стоит этого крюка.

Julia написал(а):

+100!

Не согласна   :tomato: Там надо ночевать, объедаться морепродуктами, гулять по крепостным стенам. В Канкаль непременно заехать, купить устриц и слопать на пляже.

0

9

Julka написал(а):

Там надо ночевать

Мы там жили больше недели :). По стенам и улицам гуляли, по песку после отлива тоже, до форта :))). А устриц я не люблю...

0

10

AlinaT, мы там жили 3 дня. Может быть, неделя - это много?  У нас почему-то очень восторженные впечатления (но мы и устриц любим :))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция-Бельгия-Голландия впервые: консультации по маршруту