Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан-Рим-Флоренция-Милан+север Италии


Милан-Рим-Флоренция-Милан+север Италии

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Имеются в наличии билеты  Милан-Москва-Милан на конец октября (прилет в милан в 11утра,вылет  вечером в 17).Итого:10 дней,9 ночей. И большое желание  посмотреть Италию.Едем самостоятельно(первый раз)с дочкой 12 лет.Возникает вопрос :как лучше спланировать путешествие. Есть два варианта.
1 вариант:1 день -Милан (обзорка)и ночной перезд в Рим;
               2-6 дни-Рим;
               7-9 дни Флоренция  (2 дня- Флоренция,1день-Сиена или Пиза)
               10 день-Милан (досмотреть,что не успели в 1 день)и вылет в Москву.
В данном варианте смущает целесообразность ехать за 500 км в Рим ,если не осмотрен север Италии.
2 вариант:1-5день- Милан  с регулярными ежедневными выездами по окрестностям(1день-Милан;2 день-Верона;3 день-Турин;4 день-Венеция;5-о.Комо);
                6-9 -Флоренция(2 дня на саму Флоренцию,2 дня на Сиену и Пизу).
                 
Может предложите более оптимальные варианты?

0

2

iradvi написал(а):

выездами по окрестностям(1день-Милан;2 день-Верона;3 день-Турин;4 день-Венеция;5-о.Комо);

сильно)) это венеция-то окрестности?:) до нее 4 ч поезд идет, а до вероны чуточку ближе всего

если смотреть север италии, то посмотрите лучше ломбардию, имхо + озеро комо

а если выбирать из 2х вариантов, то мне первый кажется более логично спланированным: выезд в рим и оттуда возвращаетесь в милан через флоренцию

0

3

А если спланировать так: 1-3 день -Милан(1-2 дня на город ;3 день выезд-куда лучше?)
                                     4-5(?)-Венеция ;
                                     6-9-Флоренция;
                                     10-вылет из Милана.
И еще-где лучше бронировать гостиницу в Венеции(в материковой или островной)? И сколько дней планировать на Венецию?

0

4

iradvi, очень многое зависит от Ваших стремлений: посмотреть впопыхах по-максимуму или более обстоятельно и поменьше мест.

iradvi написал(а):

1день-Милан;2 день-Верона;3 день-Турин;4 день-Венеция;5-о.Комо

Вот это как-то совсем "бегом" кажется.

iradvi написал(а):

3 день выезд-куда лучше?

Бергамо?

iradvi написал(а):

где лучше бронировать гостиницу в Венеции(в материковой или островной)?

Я считаю, что чем ближе к центру, тем лучше.

iradvi написал(а):

сколько дней планировать на Венецию?

Тут некоторые в десятый раз едут в Венецию на неделю и сетуют, что ничего не успели :)))). Планируйте сколько не жалко оторвать от других мест, только хотя бы от одной ночевки не отказывайтесь :).

0

5

iradvi написал(а):

И еще-где лучше бронировать гостиницу в Венеции(в материковой или островной)?

вам сюда: Выбираем отель в Венеции

AlinaT написал(а):

Я считаю, что чем ближе к центру, тем лучше.

+1

iradvi написал(а):

И сколько дней планировать на Венецию?

2-3 дня минимум, мне кажется
мы в последний раз были 3 полных дня, и при этом в музеи даже не ходили, везде просто гуляли

AlinaT написал(а):

Бергамо?

присоединяюсь:)

0

6

iradvi написал(а):

А если спланировать так:

Во! Так лучше! ;)  Мне вообще не нравится в одну поездку Рим с Флоренцией мешать.

AlinaT написал(а):

Я считаю, что чем ближе к центру, тем лучше

+1

iradvi написал(а):

И сколько дней планировать на Венецию?

Мне кажется, два полных дня будет в самый раз! У меня к вечеру второго ноги ходить принципиально отказывались. ;)

0

7

Julia написал(а):

Мне вообще не нравится в одну поездку Рим с Флоренцией мешать.

да и венецию с флоренцией, мне кажется, тоже не стоит
да и концы немаленькие - только на дорогу сколько будет уходить(

0

8

talusha написал(а):

да и венецию с флоренцией, мне кажется, тоже не стоит

нееа, по-моему они совсем разные и их можно сразу смотреть! А Рим поглощает настолько, что эмоциональных сил на близкую к нему по духу Флоренцию может не хватить.  ;)

0

9

Мне кажется, нужно не разбрасываться  и сосредоточиться на Севере. Милан 3 дня- мин (мы были 2.5, многого не успели посмотреть, почитайте у AlinaT), Венеция -3 дня мин., Верона 1 день, Падуя, Бергамо. Всё  :dontknow:

Отредактировано Мирина (2010-04-13 17:00:09)

0

10

Мирина написал(а):

почитайте у AlinaT

уточняю: вот тут - Влюбиться в Милан за 2,5 дня?  (200 фото)
прошу прощения у всех, кто тоже писал про Милан, что не привожу ссылок и на их рассказы тоже - все дело в том, что у Алины в первом же посте они все поименованы:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан-Рим-Флоренция-Милан+север Италии