Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Гостиница в Костроме


Гостиница в Костроме

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Где лучше поселиться? мне хвалили "Ипатьевскую слободу", но она вроде далековато от собственно центра.
Или есть еще интересные варианты?

0

2

Кострома - город компактный, ресторанов и кафе немало, а такси дешевое, поэтому месторасположение гостиницы как места ночлега особой роли не играет.
"ИС" прямо у стен Ипатьевского монастыря, до центра пешком через мост минут 30 бодрым шагом. Но с точки зрения положения есть и лучшие варианты.
"Муш" (арм. "Солнце") - гостиница на несколько комнат "семейного" типа прямо на центральной улице в 5 минутах ходьбы (у меня есть знакомые, что кроме "Муша" ничего и видеть не хотят)
"Волга" - самая раскрученная из туристических, прямо у моста через Волгу: отменный вид, хороший ресторан
"Бизнес-отель" на ул. 1 Мая рядом с моим местом работы (ун-т): номера хорошие, само место не очень, но Волга и центр рядышком
"Снегурочка" и "Золотое кольцо" недалеко от "Волги", обе на берегу Волги: весьма комфортны обе
"Шелестофф": сервис на уровне, говорят о плохой акустике, "рабочий" район
"Азимут", мотель на въезде в город: "злачное" место :)
"Аристократ" - бывш. отстойная "Березка" в Берендеевке, лесопарке к северу от центра

Все, кроме "Азимута" и "Аристократа" в пределах 30 минут неторопливого шага от "Сковородке" - Сусанинской площади, центра Костромы. Да и эти два - не дальний свет...

Антру-ну: буду рад выступить в качестве Ивана Сусанина. :)

Отредактировано almapater (2010-04-12 16:14:27)

0

3

http://www.kostroma-goldenring.ru

А Киев я так понимаю побоку?;)

0

4

По названию найдете многие - сайты точно есть

0

5

almapater написал(а):

такси дешевое, поэтому месторасположение гостиницы как места ночлега особой роли не играет

не, зависеть от такси - это не наш метод, поэтому лучше все-таки в центре

almapater написал(а):

"Муш" (арм. "Солнце") - гостиница на несколько комнат "семейного" типа прямо на центральной улице в 5 минутах ходьбы (у меня есть знакомые, что кроме "Муша" ничего и видеть не хотят)

снаружи домик прикольный, но я не нашла ни цен, ни фото номерей:)

almapater написал(а):

"Волга" - самая раскрученная из туристических, прямо у моста через Волгу: отменный вид, хороший ресторан

а-ля совок поди? такая панелька)
а если как для себя жить, где бы поселился?:)

Ёлка написал(а):

А Киев я так понимаю побоку?

угу(

и я все еще не понимаю, как доехать до Плеса:(

Ёлка написал(а):

http://www.kostroma-goldenring.ru

во, кстати, хорошенькая!
Алекс, что скажешь?:)

0

6

talusha написал(а):

угу(

и зря, у нас на майские уже 25 будет, а вы там в курточках с зонтиками будете, хорошо если десять тепла будет - не правильно ты выбираешь... не правильно

talusha написал(а):

во, кстати, хорошенькая!

Я ее себе на июль приглядела, когда будем кататься по Золотому кольцу.

Но от каланчи она 2,5 км, что полчаса пешком.

0

7

Ёлка написал(а):

не правильно ты выбираешь... не правильно

:))) а мы, может,  в Ярославль поедем, а не в Кострому:)))
Алекс, не бей)

0

8

От Ярика до нас - час с малым на автобусе: самое то на полный день скататься. Это раз.
Я бы выбрал "Кольцо" или "Снегурочку": у набережной сейчас славно. Это два :) Кострому можно совместить с Плёсом или Нерехтой (несколько часов там или там)
Гостиницы Костромы: http://kostroma.ru/wheretostay/
Тел. "Муша" 4942 312400, номер от 2100 руб.
До Плёса сейчас стало сложно: прямого автобуса нет - объясняют отсутствием спроса. Но есть беспроигрышный экстрим-вариант: езжайте до Гравийного карьера, так гораздо ближе, во-первых; во-вторых весь Плес как на ладони. Там на моторке переправитесь, это стоит 200 руб. :)

Отредактировано almapater (2010-04-12 21:20:21)

0

9

almapater написал(а):

От Ярика до нас - час с малым на автобусе: самое то на полный день скататься. Это раз.

ура! мы как раз пытались днем понять, можно до вас доехать или нет:)

almapater написал(а):

экстрим-вариант: езжайте до Гравийного карьера, так гораздо ближе, во-первых; во-вторых весь Плес как на ладони. Там на моторке переправитесь, это стоит 200 руб.

это эстрииииииим! а такси дорого?

0

10

talusha написал(а):

ура! мы как раз пытались днем понять, можно до вас доехать или нет:)

От Ярославля до Костромы сообщение хорошее: есть автобусы и электрички, к сожалению не стало "Метеоров" по Волге. :(
Такси до Плеса? Никогда не задумывался, но думаю, что рублей за 500 отвезут туда и обратно. Можно без проблем через Приволжск ехать: это любой автобус в сторону Иваново, а там пересесть на местный.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Гостиница в Костроме