Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иордания

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Отель этот можно напрямую через их сайт как мы, но это дороже, у Анхар дешевле получается. Но надо сравнивать.

0

22

Про гостиницы.

На Мертвом море сейчас 3 отеля и 1 санаторий Dead Sea Spa (он самый недорогой).
Если нужно лечение, именно лечение, то квалифицированные специалисты(в том числе и русскоговорящие) есть только в санатории.

Гостиницы.
Мариотт - мне не понравился, обо как обычный городской отель, неуютный, с оргомным лобби, с одним бассейном, вокруг которого колодцом навесают номера.

Мовенпик - самое оно.
Есть центаральный, верхний корпус. в нем основной ресторан, Ориент бар, лобби и на 2 врхних этажах номера с фронтальным видом на Мертвое море. Но номера там маленькие и не все нравятся.
Деревня - простирается от центрального корпуса до Спа и пляжа, стилизована под арабский городок, очень красивый сад и ручейками и живностью типа павлинов и уток, номера побольше с терассами, очеь стильные. Просите что бы селили туда и неприменно на 2 этах чтобы ваша терасса над садом парила.

Кемпински - построили год назад, смесь Мовенпика и Мариотта. Пока обкатывается. В нем самые большие номера.

0

23

а там пансион или полупансион?
где поесть-то в округе, есть? Рыра писала, вроде нет...

0

24

Там на выбор завтраки или полупансион. Мы брали полупансион - очень неплохо. Завтраки - супер. Ужины - твердая 4. Говядина им не удается. А Баранина и рыба очень неплохо.

В Мовенпике помимо основного есть 3 ресторана: Арабский гриль, Итальянский и Китайский. Есть яще кафе с мореженым Мовенпик и Ориент бар с вечерней программой. Яще есть бар на пляже и кафе у бассейнов и гамбургерами и картохой.

Можно сходить в Марриот или Кемпински.
Кемпински тогда не работал.
В Мариотте неплохой итальянский ресторан, кафе Барракуда - там ваняло как в Бигмачной прогорклым маслом.

За приделами отелей - ничего нет.

0

25

Да и главное - эта воздух пропитанный бромом. Релакс в чистом виде.
Встаешь в 8 утра ложишься в 9 вечера и днем пару часиков спишь.
Вот весь режим.
1 неделя - имхо мало, 2 - много.
Оптимально ехать на этот курорт на 10 дней (если собираешься пару дней посвятить экскурсиям).

0

26

talusha написал(а):

Сезон ли март?

Мы были в январе (проездом), воздух был под 30 градусов, вода в Мертвом море была примерно 20 градусов. Но нам говорили, что с погодой повезло (неожиданно :)  ). Купаться очень прикольно, передачи про это видела, но в реальности оказалось гораздо интереснее. Только вот пейзажи вокруг несколько унылые.

llg написал(а):

Джераш - далеко.

Мне кажется, съездить можно. Сколько там километров? Прикинула по первой попавшейся карте – от северного края Мертвого моря до Аммана примерно 50 км. А курорты где находятся? Даже если на южной стороне – ну, добавится 60-70 км. А Джераш совсем недалеко от Аммана, правда, не нашла, насколько. По карте получается всяко ближе, чем до Петры.

И Джераш – это самые красивые римские развалины, которые я видела (IMHO, естественно).

0

27

От Мовенпика до Аммана ходит микроавтобус - 45 минут езды.
От Аммана до Джераша в LP написано что час с четвертью добираться.

0

28

Лень, у меня вот какой вопрос: говорят, в Петре целый день можно провести, а хорошо бы и 2))
вы-то там чо, пришли, покрутились и ушли?
а можно заказать и там отель поблизости? или машину взять утром туда и чтобы она вечером пришла за нами?

AlinaT написал(а):

И Джераш – это самые красивые римские развалины, которые я видела (IMHO, естественно).

а что за микроавтобус, лень? обычный ресовый, или более гламруный для гостей отеля?

0

29

Мне там 3 часов хватило. Самое интересное это вход в город и Сокровещница - дальше не интересно, просто развалины очередные.

0

30

llg написал(а):

дальше не интересно

Там совсем далеко еще какой-то хорошо сохранившийся красивый типа храм есть, мы тоже до него не дошли, хотя часов 5 бродили.

0