Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Предвкушение Рима (фото)


Предвкушение Рима (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

ALTRU написал(а):

итальянский кофе

я, все-таки, думаю, что дело не только в кофе: вода, воздух, люди, дома... вот приложение к маленькой чашечке.

ALTRU написал(а):

У моей мамы после Италии появилась собственная шкала оценки вкуса и качества кофе.

у моей тоже.

0

22

Giulia написал(а):

, все-таки, думаю, что дело не только в кофе: вода, воздух, люди, дома... вот приложение к маленькой чашечке.

Да, согласна. Там другая атмосфера и ритм жизни, а может, просто мы получаем там то, что нехватает в своих городах: отдых (не важно пассивныйй или активный), немного спокойствия и гармонии.

0

23

AlinaT написал(а):

Не, утренний кофе надо пить непременно на пьяцце Ротонда!

Алина, плюс мильон!!!!
Я даже знаю о каком ты заведении говоришь  :flag:
Как же я люблю туда прийти когда город еще не проснулся и выпить чашечку кофе сидя на этой площади, и смотреть как просыпается этот прекрасный город  :love:

0

24

Обещанная информация про монастырь:
    Я бы не хотела писать это в разделе отзывов об отелях, так как все-таки это действующий монастырь- дом сестер ордена Святой Бригиды.   
    Casa Brigidina (Каза Бригидина)- монастырь сестер ордена святой Бригиды(Бригитты).
Вход с Via Monserato (угол пьяцца Фарнезе). В монастыре находится богатая библиотека с книгами на нескольких европейских языках, которой разрешают пользоваться постояльцам.  Сохранено 3 комнаты, в которых жила и умерла Святая Бригида, соответственно, есть и церковь и часовня.

      Святая Бригида- одна из наиболее почитаемых в Европе святых, наряду со святой Терезой и Святой Екатериной Сиенской. 1303-1373г., родилась в аристократической шведской семье, вышла замуж и родила мужу 8 детей, которые все пережили младенческий период- редкость для того времени. Была известна своей набожностью и благотворительностью. Вместе с мужем совершали паломничество к святым местам. После смерти мужа, в 1350 году, прибыла в Рим где испросила у Папы Урбана V разрешение основать Орден, пользовалась огромной популярностью в Риме за свою доброту и милосердие. 
     Святая Бригида известна святыми видениями с детских лет.

    Необходимо учитывать, что это все-таки монастырь, не отель- соответственно, обстановка очень простая, хотя есть все необходимое – кондиционер и отопление, телевизор, нормальный современный санузел, полы на нижнем этаже в номерах (22 комнаты одно и двух-местных предоставляются туристам) мраморные, на верхнем этаже- покрыты коврами. В среднем двухместный номер с завтраком- 170 евро в сутки- для самого центра вполне на уровне отелей.
   Минусы- жестковатые кровати. Простая обстановка- изысков нет.(На фото- однокомнатый номер, он совсем простой). Необходимость оплаты через банковский перевод, (по-моему 30%, не помню!) нельзя забронировать по кредитке, нет ресепшен как таковой службы- просто все уходят и дверь закрывается. Но-
   Плюсы- опыт жизни в монастыре, терраса на крыше, самый центр старого Рима- пьяцца Фарнезе. Если предупредить за завтраком- могут и обед и ужин приготовить- к ужину без проблем бутылка вина. В отличие от монастырей с жестким «комендантским часом» дают ключ от входных дверей, и можно быть свободным в смысле ухода-прихода. Принимают лиц обоих полов- семьи и отдельных туристов. Сестры Ордена известны своим очень доброжелательным отношением- это как бы визитная карточка Ордена- поэтому заботой и вниманием окружат « с ног до головы».
   Здание 14-15 веков с богатой историей- с удовольствием про все расскажут и покажут.
   Меня «сориентировал» отец Игнатиос- представитель Греческой православной церкви при Евросоюзе, когда он бывает в Риме  останавливается только здесь. Узнав, что искала что-то в районе Кампо де Фьори- но чтобы не клетушка, и не за 250-300 евро в сутки- напиши, говорит, сестрам. Вот так и познакомилась. Одна из сестер- забыла имяк сожалению!- говорит на прекрасном английском. Кстати- считается, что это идеальное место для проживания одиноких дам в Риме- безопасность и внимание как дома. Летом могут быть проблемы с шумом с пьяцца Фарнезе- все-таки одно из  самых популярных тусовочных мест.
   Если возникнет желание там остановится- сайт я дала выше. Далее на сайт надо нажать “case accoglienza”- далее выбрать Италию, Рим, пьяцца Фарнезе. Там будет электронный адрес, по которому можно писать, в какой срок и кто хочет остановиться. Отвечают они быстро и готовы дать любую информацию.

0

25

Согласна на 100%!!!! Кофе больше нигде просто нет!!!! Или это уже не кофе :)

0

26

Giulia написал(а):

я, все-таки, думаю, что дело не только в кофе: вода, воздух, люди, дома... вот приложение к маленькой чашечке.

Я совсем не кофейный фанат, а вот муж настоящий кофеман. :D Зато он не слишком чувствителен ко всяким домикам и прочим художественным ценностям. :glasses: Но он говорит, что есть кофе итальянский и другой, который встречается в остальных местах. :dontknow:

FLORENS написал(а):

Как же я люблю туда прийти когда город еще не проснулся и выпить чашечку кофе сидя на этой площади, и смотреть как просыпается этот прекрасный город

Лера, ура! Единомышленница! :flag:

melodie_del_mar, спасибо за столь подробный рассказ о монастыре. Очень интересный вариант размещения!

melodie_del_mar написал(а):

(На фото- однокомнатый номер, он совсем простой)

Однако в центре и в 4* в обычном номере журнальный столик и кресла – большая редкость. :yep:

melodie_del_mar написал(а):

дают ключ от входных дверей

Мне кажется, это очень романтично – отпирать входную дверь своим ключом :). Если, конечно, замок нормально работает :).

melodie_del_mar написал(а):

терраса на крыше

Это здорово! Там столики есть?

0

27

AlinaT написал(а):

Мне кажется, это очень романтично – отпирать входную дверь своим ключом . Если, конечно, замок нормально работает .

Мы так жили в Мадриде- в самом центре, в переулочке между калле майор и калле Алкала, с балкончиком с витыми кованными перилаи.. когда открываешь дверь подъезда своим ключом - ощущения классные! А потом вот в Риме. Но дверь большааая и тяжелая :)
Столики есть- там можно пить вино (в монастыре!) закусывая десертом :)
Я ещё в Умбрии такое же место нашла- по фотографиям потрясающе= тоже монастырь, в Орвието, в центре, но сама не была.

0

28

Пойду в Риме пить кофе на  пьяцца Ротонда- хочу кофе и атмосферы!!! :)

0

29

melodie_del_mar написал(а):

Пойду в Риме пить кофе на  пьяцца Ротонда- хочу кофе и атмосферы!!!

Стопроцентно ее там получишь!!!! Только лучше это делать когда "час пик" еще не настал!!!!

0

30

FLORENS написал(а):

лучше это делать когда "час пик" еще не настал!!!!

Ага, когда утром только-только первые кафе открылись.  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Предвкушение Рима (фото)