Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю


Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Прошу помощи в новых мне понятиях Швиль Исраэль и Какаль.
Очень люблю природу,зелень,водопадики-пруды,поэтому много гуляли по гос. заповедникам Израиля(шмурат тева),где платный вход,карта маршрута,и гарантия огражденной территории.Заинтересовалась репортажами на блог ботинок мною любимой и уважаемой Ёлки,где столкунлась с понятием Швиль Исраэль(погуглила на русском и поняла -что это,но как и где?).Действительно,когда едем,вижу,что люди в пешую и на велосипедах входят в леса(но не на платных заповедниках).
Заинтересовалась не экстрим маршрутом для простых новичков пешком,продолжительностью в 1,5-2-2,5 часа в центре страны.Гугл не выдает по русски "маршрут швиль исраэль" с точными картами(иврит знаю,но мне сложно столько искать-читать,изучить новую для меня тему) .Оч. страшно наобум заходить в лес,не понимая,где стоянка,сколькочасовой маршрут,круговой ли он к машине или нет, и где конечная точка выхода(боюсь заблудиться или попасть в арабскую деревню)..
Я люблю точно знать заранее,куда ехать,на сколько и т.д.Спрашивала сегодня нескольких израильтян - говорят,самой нельзя,не вздумай,только с мадрихом в группе.Это правда??    Например,полюбился этот маршрут,и Ёлка пишет,он несложный и не долгий(значит,можно самим?только как его искать,и как знать,что не потерялась,не сбилась с пути,вдруг разметка не так часто встречается -буду потом ходить три дня и три ночи..):
http://www.botinok.co.il/node/35315
  В заповедниках разметка обозначает разные уровни сложности маршрута(это пишется в карте).Какое значение имеют разметка  на таких вот прогулках?Мне почему-то кажется логически,что Швиль Исраэль должен быть разделен на стабильные отдельные маршруты и к ним наверняка должны быть карты от стоянок до конца.
Ёлка!Если можно получить эту пока еще сложную для меня инфу -пожалуйста,может сайт,или данные в GPS,т.к. мне на русском непонятно без карты.
  Вот знакомая помогла найти:
http://eyarok.org.il/map_files/aminadav_map.pdf
Может,я непонимаю карты?Я вижу больницу Адасу Эйн Карем,рядом должен быть мой любимый поселок Эйн Карем -его на этой карте невижу и не могу сорентироваться.....Извините за..тупость

0

82

rocher-li На ботинке пишет не здешняя Ёлка, так что она вряд ли поможет. Если не очень срочно, то могу помочь получить очень достоверную информацию от человечка,который только вчера вернулся , точнее, вернулась именно с тысячекилометрового похода по Швиль Исраель.

0

83

О,чудо...Я смогла это..Три дня и три ночи разбирала по разным сайтам и карте(видимо проводки в мозгах соединились),и мы сегодня прошли Швиль мааянот!Горжусь собой,идеально доехали,все без запиночки,совсем не страшно -кругом много отдыхающих семьи с детьми,столбы с указателями разметок.У начала тропы также подробная карта,по ходу частая разметка- никуда не заблудишься,и вообще это национальный парк в лесу,через арабские деревни совсем не нужно проезжать(GPS протянул коротким путем через поселок Аминадав,но это не арабский и даже светский с норм. приятными людьми).Единстенное,сейчас источники некоторые сухие,а некоторве мутно-грязные.Но прогулка все равно приятная.
   levinel
Вы все равно пожалуйста,узнайте где я могу искать такие вот прогулки,должен же быть перечень какой-то..Я правда у мемориала Кеннеди взяла несколько брошюр,по привычке от шмурот тева на послед. странице ожидала увидеть тот самый перечень,но нет..

0

84

rocher-li
Поговорила с юной путешественницей по Тропе Израиля.Вот что выяснила из общих моментов.
1.Они шли сами весь маршрут- в инструкторе нет необходимости, нужны только хорошие карты, дальше по карте и по разметке.
2. Карты и информацию они брали из сборника Сефер Адом (Красная Книга), который покупали в книжном магазине (на иврите )- при владении ивритом ничего другого не надо, в книге есть все.
3. Некоторые встречающиеся на пути аттракции (особенно если вход был платным) они пропускали, зато иногда делали дополнительные прогулки в те места, которые не относятся к Тропе.
4. Ночевали на природе в спальниках, несмотря на то, что начали идти еще вначале марта.

Отредактировано levinel (2012-05-31 21:10:11)

0

85

приветствую всех форумчан,
приехала в израиль около 4 дней назад, остановилась в пригороде цфата,
у меня еще около 1,5 недель здесь, посоветуйте как лучше добраться до Хамат- годер
автобусами, очень хочется туда попасть

0

86

Как я помню, есть автобус 24 из Тверии ,но он идет один раз в день в Хамат Гадер ( где-то около 9-00 ) и один раз обратно в 14-30. Из Цфата в Тверию автобусы можно подобрать на этом сайте http://mslworld.egged.co.il/eggedtimeta … &state

На сайте   http://www.hamat-gader.com/rus  ( страничка на русском языке )  есть координаты комплекса Хамат Гадер- попробуйте дозвониться или написать на е-адрес

Отредактировано levinel (2012-09-07 21:05:12)

0

87

спасибо, ,большое,
проблемно конечно к 9 подъехать к Тверии, но постараемся,

0

88

Для начала, все-таки, постарайтесь дозвониться в Хамат Гадер. Дело в том, что общественным транспортом туда мало кто ездит, надо уточнить , есть ли этот автобус на сегодня.

0

89

Большое вам спасибо, Елена,
Съездили сегодня в Хамат-годер на озвученном вами автобусе, очень довольны,
подустали, правда, немного, много перекладных автобусов и горячая вода сказалась,
автобус действительно один и если кто-то собирется ехать от Тверии, то обратно из Хамата он отправляется в 14.00

0

90

Ну вот. Если не праздники, то ремонты. )))
http://rakevet.co.il/RU/Pages/altoctober2012.aspx
С 12.10 по 28.10 не будут ходить поезда от Хайфы до Акко. Написано, что будет предоставлена подвозка. Что это значит?

Отредактировано Галина К (2012-09-26 00:33:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю