Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия- Кордоба, любовь моя (фото)


Андалусия- Кордоба, любовь моя (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Гранада меня не зацепила- все здорово, не ожидала зеленых улиц и прочего- но вот не тронуло- и все. Севилья- видимо там надо пожить. нельзя за один день оббегать - но это у меня впререди ещё, на будущее. А Кордоба  запала больше всего. И мы первый раз тоже были во время конкурса двориков- все равно хозяева без особого энтузиазма на туристов смотрели :) Но вот такой "двориковской" красоты- точно нигде больше нет!

0

12

Rafaela написал(а):

а вы в кордовской провинции не были? Там, наверное, тоже есть что-то интересное...

Только из окна смотрели- как-то ничего не впечатлило, все-таки там больше какой-то степной пейзаж. Больше всего понравилась провинция между Малагой и Гранадой - я уже писала про Лоху дель Рио-очень впечатлили все эти холмы, провалы, луга, деревни.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-04-06 10:46:06)

0

13

melodie_del_mar написал(а):

Но вот такой "двориковской" красоты- точно нигде больше нет!

Здорово! Я тоже отправляюсь в мае в Андалузию и подгадывала маршрут под фестиваль двориков. Предвкушаю!

0

14

Arial написал(а):

а у меня - Севилья, Кордоба, а потом - Альгамбра

Интересно как, у всех индивидуальный порядок :) У меня: Кордова, потом Севилья, потом Гранада. Кордова, действительно, в сердце запала.

0

15

Arial- ночные фото шикарные!

0

16

melodie_del_mar написал(а):

А с Кордобскими двориками вообще ничто не сравнится. Конечно, хозяева не очень рады многочисленным туристам - но мало кому понравились бы ежедневные толпы, пытающиеся или войти во двор твоего дома, или разглядеть хоть что-то через кованые ворота.  Но прятать такую красоту!

Есть верный знак - если кованая дверь патио открыта, ю а велкам, можно заглянуть. Если заперта - хозяева хотят сохранить приватность. Хотя многие решетки сами по себе прекрасны - буквально отдельный вид искусства.

0

17

mccuntz написал(а):

Есть верный знак - если кованая дверь патио открыта, ю а велкам, можно заглянуть.

Во время фестиваля патио хозяева должны быть рады всем, так как там идет голосование за лучший дворик и победители получают солидные премии. У фестиваля есть свой сайт, там дается карта с расположением всех двориков под номерами, участвующих в конкурсе.

Отредактировано Лена ГМ (2010-04-06 11:37:03)

0

18

Лена ГМ написал(а):

У фестиваля есть свой сайт,

Ссылкой не поделишься?

0

19

Лена ГМ написал(а):

Во время фестиваля патио хозяева должны быть рады всем

Мы были на таком фестивале в Жироне. Там украшались в основном патио общественных зданий. Но в Кордове, я думаю, размах поширше.

0

20

Вау, какие дворики живописные! Как "витрины" в цветочном магазине! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия- Кордоба, любовь моя (фото)