Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как добраться от аэропорта до города: Будапешт


Как добраться от аэропорта до города: Будапешт

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Самый удобный (и относительно недорогой) способ - шаттл из аэропорту к любому городскому отелю, называемый Budapest Airport Minibusz (сайт http://www.airportshuttle.hu/en).

Пользоваться - проще простого: по прилету в аэропорут ищете стойку с надписью Airport Minibusz и сообщаете, в каком отеле остановитесь. В течение 10-20 минут к вам подойдет водитель "маршрутки" (20 - это долго, мы оба приезда в Будапешт больше 5-7 минут не ждали) и вызовет вас/назовет ваш отель (они набирают 6-7 клиентов, которые живут рядом - именно столько в эту маршрутку влезает). Оплатить шаттл можно и карточкой, и в евро, и дешевле брать шаттл в оба конца, и если вас двое/трое и т.п., это также обойдется дешевле (никаких документов, подтверждающих родство, и т.п., не нужно).

На стойке вам выдадут два квитка-кассовых чека, один вы отдаете водителю шаттла сразу, второй - на обратную дорогу. Советую вечером накануне дня обратного вылета попросить портье на ресепшен позвонить в службу и еще раз подтвердить заказ - на всякий случай. Опозданий и т.п. обе поездки не было, все очень четко.

На сайте шаттла (см. выше) имеется калькулятор, где можно рассчитать сумму стоимость шаттла. К примеру, поездка в оба конца на 2 персоны будет стоить 8.490 форинтов (1 рубль = примерно 7,5 форинтов, итого примерно 1.130 руб.).

Есть спецпредложение: если вы летите "Малевом" и имеете на руках электронный билет, то по этой ссылке вы можете купить билет на шаттл еще дешевле - за 5 980 форинтов (около 800 руб.) в оба конца за 2х - для этого нужно ввести номер электронного билета и номера рейсов. После этого вам на почту и мобильный телефон придет информация о билетах (мне кажется, лучше распечатать - так надежнее), которую вы отдаете даме на стойке в аэропорту, а та выдает вам кассовые чеки для водителя.

Прочие способоы добраться от аэропорта до города в Будапеште.

0

2

О, я так и сделал.

0

3

скажи, удобно?:) шаттлы мелкие, на 6-7 человек, и до крыльца довозят)

0

4

talusha написал(а):

(они набирают 6-7 клиентов, которые живут рядом - именно столько в эту маршрутку влезает)

Мы туда и обратно по 4 чел.ехали.

talusha написал(а):

На стойке вам выдадут два квитка-кассовых чека, один вы отдаете водителю шаттла сразу, второй - на обратную дорогу.

Особо одаренные  :music: умудрились запихать талончик на путь "Туда" оч. далеко, а на "Обратно" держали в руках. В результате водитель остался без талончика :disappointed::tomato:

0

5

а нам тетка на стойке напутала и пробила чеки как из какого-то ибиса на др конце города (спутала имена - девица, чьи чеки она нам отдала, тоже была наталья)))

хорошо, я заметила - мы отойти не успели
а она все равно на них ручкой тот отель зачеркнула, наш написала  и обратно нам всучила)))
я обратно волновалась, как водитель разберется - ничо, разобрался) правда, он нас посадил по этому талончику, сел и говорит - еще ждем наталью такую-то (меня) я - а я уже здесь! (у него задвоился наш заказ - с ресепшен же тоже позвонили)))

0

6

talusha написал(а):

у него задвоился наш заказ - с ресепшен же тоже позвонили)))

А ты давала им № брони? Я все продиктовала на ресепшене, а дозванивались они уже без меня.

Отредактировано Мирина (2010-04-05 22:36:27)

0

7

Мы услугами этой службы пользовались не для доставки в гостиницу и обратно, а для  прогулки по Будапешту, в котором делали пересадку.
У стойки сказали,что едем на три часа в центр.Нас водитель привез к Le Meridian и сказал,что через 3 часа заберет- так все и было.

0

8

Мирина написал(а):

А ты давала им № брони? Я все продиктовала на ресепшене, а дозванивались они уже без меня.

я на ресепшен притащила распечатку брони - там и имя было, и номер брони, уж не знаю, что там портье по-венгерски им зачитывал))
просто мы сели в маршрутку, а у него на руках от нас квитки с другим именем (та какая-то ванина наталья), он и запереживал, что я еще не подошла)

levinel написал(а):

Мы услугами этой службы пользовались не для доставки в гостиницу и обратно, а для  прогулки по Будапешту, в котором делали пересадку.У стойки сказали,что едем на три часа в центр.Нас водитель привез к Le Meridian и сказал,что через 3 часа заберет- так все и было.

прикольно!

0

9

день добрый!!
помогите пожалуйста забронировать билеты на шаттл, у нас отель Promenade City Hotel Vaci Utca 22, Budapest, 1052. А у них в списке есть отель Promenade Hotel MM Régiposta-Apáczai sarok 1056 - Budapest V. Váci utca 22.. Это одно и то же? Вроде бы адрес похож хоть и не совсем..

Не выбирая отель, адрес напрямую написать не могу, там в первом поле надо выбрать район, а у меня его нету.. :(

0

10

Yashka написал(а):

Не выбирая отель, адрес напрямую написать не могу, там в первом поле надо выбрать район, а у меня его нету..

Выбирайте отель (это один и тот же ИМХО)  :flag: Судя по адресу - V район.

Отредактировано Мирина (2010-12-27 18:11:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как добраться от аэропорта до города: Будапешт