Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)


Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Лисса написал(а):

почему не работает? Не написано ничего про ограничения по ЕС вроде

знакомых не пустили
но, может, просто у проверяльщика настроение плохое было, или что-то изменилось за год

0

32

Лисса написал(а):

какой билет мне покупать на "ребеночка"?..

я вот, была в Риме с племянником 13 лет. Везде, где я покупала билеты, меня спрашивали - сколько дитю?. Честно отвечала - 13. Смотрели внимательно, махали рукой и давали детский билет (скока я на нем денег сэкономила). Были в Колизее/Палатине/Форуме, Ватикане, катались на экскурсионном бусе, еще где-то...

0

33

знакомых не пустили
но, может, просто у проверяльщика настроение плохое было, или что-то изменилось за год

Талюша, извините, можно уточнить -  именно в ватиканские сады не пустили, да? в заранее забронированные? Чем мотивировал?)))))И что было после того, как не пустили? Билеты пропали? Или попросили доплатить?)))

я вот, была в Риме с племянником 13 лет. Везде, где я покупала билеты, меня спрашивали - сколько дитю?. Честно отвечала - 13.

Моему -15. Может, действительно, от настроения "проверяльщиков" зависит? Но я пойму, если меня попросят купить обычный билет в Колизее - они на сайте честно предупреждают: скидки только для граждан ЕС. А на основании чего в Ватикан-то не пускают? Варианта у меня два:можно не париться, перестарховаться и купить "взрослыйй" билет. Или купить "детский", распечатать страничку с правилами и предъвить "проверяльщику". Еще, можно, конечно, написать в Ватикан и спросить у них, но они долго отвечают, а с бронью, сдается мне, надо поторапливаться...
Спасибо!!!!))))
Да, и еще хотела с вами посоветоваться. Я могу запланировать Ватикан на второй день (это четверг) или на четвертый(суббота). Когда лучше идти, учитывая, что в первый мы идем в Колизей-Палатин-Форумы? Может, в будни народу меньше? ...

0

34

Лисса написал(а):

Талюша, извините, можно уточнить -  именно в ватиканские сады не пустили, да? в заранее забронированные? Чем мотивировал?)))))И что было после того, как не пустили? Билеты пропали? Или попросили доплатить?)))

уточнила: речь не о музеях ватикана, а о музее др., где тоже было написано про просто детей до 18 лет
они билеты покупали на месте, и им не продали детский, купили взрослый

Лисса написал(а):

купить "детский", распечатать страничку с правилами и предъвить "проверяльщику"

я бы так сделала - мол, вот написано, публичная офферта и все такое

Лисса написал(а):

Да, и еще хотела с вами посоветоваться. Я могу запланировать Ватикан на второй день (это четверг) или на четвертый(суббота). Когда лучше идти, учитывая, что в первый мы идем в Колизей-Палатин-Форумы? Может, в будни народу меньше? ...

мне кажется, лучше разнести по дням посещение музеев, чтобы не было перенасыщенности культурой, иначе ничего в голове не уложится, и удовольствия никакого
или я неправильно поняла, и у вас так получается:
1 день - колизей+форумы
2 или 4й - ватикан?
все равно - была в ватикане и в будни, и в выходные, толпа такая же вроде

0

35

Спасибо, Талюша!)))
Так и сделаю: и по поводу распечатки, и по поводу четвертого дня. Пусть будет суббота. Пойду, попробую  забронировать, то бишь, купить.)))
Мне ведь сюда:

http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … amp;step=2

Там просят указать количество участников и предлагают варианты от 16-ти человек. )))

Отредактировано Лисса (2010-04-07 13:29:29)

0

36

Лисса написал(а):

Там просят указать количество участников и предлагают варианты от 16-ти человек

Вот сюда надо Guided Tours for Individuals

0

37

Спасибо, Мирина))))) я уже разобралась. Смутило сначала это "индивидуал"....)))
Только заказывать пока не стала, хочу сегодня подумать все же еще - когда для нас лучше будет... С одной стороны, напряжно - в первый день Колизей(день прилета и так уставшие), а с утра на следующий день - Ватикан. С другой стороны - не хочется откладывать Ватикан. Не знаю... Надеюсь, есть у меня еще пара дней на "подумать"....)))

0

38

Людиии, может кто подскажет: сколько надо времени, чтобы от метро Colosseo добраться до Ватикана?)))

Giulia написал(а):

именно на метро? От Colosseo до Termini - 4 минуты, на пересадку минут 5 и 7 остановок до Cipro-Musei Vaticani - минут 12, наверное. Ну и пройти там (в зависимости от того как быстро вы ходите) минут 7-12. Итого получается минут 30 (с учетом ожидания поездов еще- прибавляйте от 3 до 7 минут)

Лисса написал(а):

Плюс от дома до метро... - в общем, час. Ясно)))

Giulia написал(а):

а дом где? может проще на автобусе будет?

Лисса написал(а):

Дом на Calimontana, 22)) а автобусом - разве пробок нет? Мне надо будет в Ватикан к 9.30(точнее, туда ж за полчаса надо прийти, т.е.в 9))))

Giulia написал(а):

не, на автобусе неудобно - тоже пара пересадок

0

39

Giuliaа, спасибо!)))
и снова про ночные поезда вопросы. В Венецию из Рима поедем в 4-х местном купе, насколько я  поняла - это такие же купе, как у нас, вот только места в одном купе не гарантированы... бум надеяться на лучшее.))
а вот из Венецию в Пескару очень соблазняюсь на сидячие места. Дали ссылку описанием вагонов Интерсити. Смотрю там 1 и 2 класс - сидячие места. Не могу выбрать... Во 2 классе - 6-ти местные купе, а 1-ом - нет разделения на купе, и, по всей видимости, чуть больше места между сидениями. Больше ли? Где посоветуете ехать, учитывая, что поезд ночной?  И еще вопрос: на сидячие места в ночной поезд Интерсити продают билеты с указанием места? Или надо занимать свободные?  :confused:
.
Рапортую.
Гостиницу в Венецию забронировала Ca Lucrezia. От брони можно отказаться, если вдруг передумаю.
Я пока все же думаю, что нам будет спокойнее вблизи от вокзала - не будем тратить время на поиски гостиницы в первый день, и в день отъезда до поезда абсолютно свободны(камера хранения там есть). Цена -230(2 ночи). Отзывы хорошие(7,9), нашим соотечественникам нравится все,  иностранцы(некоторые)сетуют на отсутствие лифта и комаров, от которых, впрочем, выдаются репелленты...)) Кстати, после того, как забронировала, обнаружила эту гостиницу в Оранжевом гиде. Там про нее тоже неплохой отзыв, но говорят, что сли поздно возвращаетесь, ключи надо таскать с собой, и самим открывать-закрывать дверь. В отзывах ничего такого не увидела... В общем, если кто слышал что-нибудь об этой гостинице, прошу поделиться информацией.)))
Ватикан забронировала на третий день. Во второй чуть отдохнем, город посмотрим, освоимся...
Билеты на Тренитали забронировала. Не без нервотрепки, но, считаю, что дешево отделалась. Звонила в Сбер - они распрекрасно все объяснили, и даже повисели со мной на трубке, пока я не дошла до логического конца. ))) Тренитали прислал подтверждение тут же - я даже еще со Сбером не распрощалась, а подтверждение уже было у меня в ящике. Есть, правда, один непонятный мне нюанс. Поезд 779, Венеция-Пескара, смотрю на сайте - оба вокзала присутствуют: и Местре, и Санта Лючия. Отправление в 22.11. в билете тоже - отправление в 22.11 с вокзала в Местре. Я, может, чего пропустила, но там, по-моему, не было варианта выбора вокзала.... Вот теперь сижу и думаю: а в Санта Лючии во сколько этот поезд будет? И будет ли? И это ничего - что у меня с Местре указано - могу я на него сесть в Санта Лючии? помогите внести ясность, пжлста... Вот ссылочка, на всякий случай:

http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPri … annel=tcom

0

40

далее про жд - здесь: Железные дороги Италии (начиная с поста 207)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)