Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)


Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Ну они же не скрывают, что однозвездочные! Чего тогда жаловаться на отсутствие лифта или фена?

Поэтому я и говорю - позабавили. Едут в однозвездную гостиницу и возмущаются. Над узкой дверью в душевой, в которую "не очень маленькая девочка" едва протиснулась - смеялась, потому что "девочка", чувствуется, с чувством юмора. Она по-моему это даже не в качестве жалобы писала, а в качестве совета еще более "немаленьким" девочкам. Я себя маленькой тоже назвать не могу, но в дверцу, уверена, втиснусь. Отсутствие лифта меня не пугает. Мине главное тувалет и ванну в личное пользование, кровать и чистое белье на оной, удачное расположение(вот тока не пойму пока никак - которое удачное?), возможность застать кого-нить на ресепшн во время заселения.  Усе.  :rolleyes:
И спасибо за поезда AlinaT)))
Кстати, задала кучу вопросов владельцам этой гостиницы, в частности - когда чик ин и чик аут - проигнорировали. Правда, про цену ответили....)))
А еще у меня вот какой вопрос  ко всем : а где можно курить в Венеции, да и вообще, в Италии? У меня такое впечатление сложилось, что нигде.... o.O
.
Вот, например. Цена привлекательная. Ванная, вроде на месте - то есть, в номере. )Удачный это вариант или нет? 

http://ru.otel.com/hotels/atlantide_hot … e=16922567

я ищу через комбайн - а что это за букинговый сайт, на котором такая цена привлекательная, я не знаю...
спасибо всем огромное за участие!))))

0

22

Лисса написал(а):

Удачный это вариант или нет?

Противоречивый вариант...
http://www.booking.com/hotel/it/atlanti … 74ba;tab=4

Лисса написал(а):

а что это за букинговый сайт

нормальный вроде, пользовался. деньги списывает сразу, но не обязательно навсегда - смотрите условия, высылает ваучер.

Вообще меня сейчас побьют любители Venice, но на Лидо и цены подешевле и качество отелей получше получается за тот же прайс. Местоположение - дело вкуса  :hobo:

0

23

Противоречивый вариант..

спасибо, Аноним! ))
а в чем противоречие?  Не совсем поняла - вы отзывы имели в виду или отсутствие свободных номеров на букинге?

но на Лидо и цены подешевле и качество отелей получше получается за тот же прайс.

Я про Лидо не смотрела практически ничего, честно говоря. Если дело только в качестве отеля, то мне, ей-богу, это не очень важно. Или есть еще какие прелести размещения на Лидо?)))
Вапоретто по ночам ведь не ходит?
.
а как этот вариант?
http://www.booking.com/hotel/it/alpalaz … mp;lang=ru

не могу понять - по какому принципу выбирать? Ну, отзывы почитать. что еще? Может, есть какие-то хитрые детальки, которые помогут сразу причислить отель к удачному или неудачному варианту?  :crazy:
и потом, почему-то практически все отели в Венеции регистрацию начинают в 13, а то и в 14 часов. а мы приедем около 6 утра... И что нам делать? С чумоданом? Даже вапоретто еще не ходят.....  :huh:

0

24

Лисса
берите Палаццо Морозини. Я сама на него глаз положила было, но потом решила все же квартиру снимать. Расположение правильное, террасса с видом на Канал, койку какую-никакую предоставят.
У вокзала в Канареджо селиться не нужно (первый ваш вариант) - грязно и уныло.

Лисса написал(а):

почему-то практически все отели в Венеции регистрацию начинают в 13, а то и в 14 часов. а мы приедем около 6 утра... И что нам делать? С чумоданом? Даже вапоретто еще не ходят.....

Не переживайте. Позавтракаете на вокзале, доплывете на "двойке" до Риальто, зайдете в отель, оставите им чемодан в комнате хранения или на ресепшене до заселения, и пойдете гулять. К обеду вернетесь и заселитесь.

0

25

Лисса написал(а):

Вот, например. Цена привлекательная. Ванная, вроде на месте - то есть, в номере. )Удачный это вариант или нет? 
http://ru.otel.com/hotels/atlantide_hot … e=16922567
я ищу через комбайн - а что это за букинговый сайт, на котором такая цена привлекательная, я не знаю... спасибо всем огромное за участие!))))

В Атлантиде мы останавливались в январе 2008г. Бронировали на сайте отеля. Отель нормальный, "но" только одно. Очень скудный завтрак. Нам он обошелся 55 евр за ночь, поэтому я не в претензии. Кстати, там на фото фасад не этого отеля!

0

26

Лисса написал(а):

а в чем противоречие?

в отзывах. не самый лучший вариант

Лисса написал(а):

Или есть еще какие прелести размещения на Лидо?)))
Вапоретто по ночам ведь не ходит?

не ходит. потому, наверное, и тише и спокойней, и дешевле. но тут каждому - свое. мне и на лидо жить понравилось, но лучше слушайте Mccuntz-а, она аффтаритетней  :flag:

Лисса написал(а):

по какому принципу выбирать? Ну, отзывы почитать. что еще?

я отзывы читаю - что не нравится людям. Если брать букинг, то стараюсь выбирать не меньше 8 оценку, ну и чтобы не на основе 3-5 отзывов она была. Ниже тоже бывает не хуже, но надо понимать что не нравится за что снижают.
Возьмем Палаццо Морозини. Оценка 7.1, средненько так. Но что пишут - сложно найти, не говорят по английски, завтрак с кофеем не тот - фигня в общем-то. В пристройке брать номер не нужно похоже - тоже ясно. Вот то, что кондиционеры явно не везде - для меня минус.
Как-то так и выбираешь группу понравившихся. Из них - сложнее :)

0

27

[аноним написал(а):

]Местоположение - дело вкуса

Предпочитаю иметь возможность зайти в отель отдохнуть в середине дня, если ноги совсем отказываются ходить :))). И не терять на это слишком много драгоценного времени. Поэтому обычно в большом городе живем в центре.

Лисса написал(а):

почему-то практически все отели в Венеции регистрацию начинают в 13, а то и в 14 часов. а мы приедем около 6 утра... И что нам делать? С чумоданом?

Это не только в Венеции, везде. Предыдущий постоялец должен успеть позавтракать, собраться и выехать, а горничные – убрать комнату. Если хотите вселиться раньше официального check in или выехать позже check out – некоторые отели предлагают такую возможность за часть стоимости номера (бывают разные варианты), а в некоторых приходится платить полную суточную цену. Но даже если в отеле нет специальной комнаты для багажа, они должны разместить где-нибудь ваши чемоданы до времени вселения.

Лисса написал(а):

не могу понять - по какому принципу выбирать? Ну, отзывы почитать. что еще?

Действительно, все люди разные, никто лучше вас самих не знает ваших предпочтений. :yep:  Включите интуицию, у меня, бывает, срабатывает, правда, не всегда. :tired:

Лисса написал(а):

где можно курить в Венеции, да и вообще, в Италии?

В Венеции в последние годы не была, а вообще в Италии на улице курят. Не стоит этого делать в людных местах, лучше отойти в сторонку. На уличных столиках чаще всего стоят пепельницы – знак, что курить можно. Если пепельницы нет – можно спросить, либо принесут, либо скажут, что у них не курят. А комнаты в отелях бывают  «для курящих» и «для некурящих», второе чаще, иногда во всем отеле курить нельзя.  :dontknow:

0

28

Спасибооооо, люди!!!!!!))))
Очень-очень помогаете!!!
Все записываю, и продолжаю поиски...
.

Сама не жила, жили друзья, но и я хочу - палаццо с садом, и район Дорсодуро - мой любимый.

А можно поподробнее - что друзья рассказывали? Цена, по-моему самая низкая(из тех, что я просмотрела) на номера с отдельной ванной. Видно, что номера аскетичные, но это, конечно, не важно. Совершенно не понятно - можно ли там курить... и с отзывами скудновато...

http://www.easytobook.com/hoteldetails. … =280822147

0

29

Лисса написал(а):

и с отзывами скудновато...

Про это место мало кто знает. Это не просто гостиница, это учебное заведение, которое держат монахи-мхитаристы. Во время карнавала в Зеркальном зале палаццо устраивают платные балы, а в дни архитектурного биеннале там экспозиция открывается. И сад роскошный конечно, я в саду в феврале была, и то впечатлилась, а уж весною...
В общем, дом с историей, барочные интерьеры (не в номерах, конечно  :glasses: ). Место совершенно заветное - на небольшом канале, в полутора минутах неспешной прогулки от главной городской площади Санта Маргерита.
Про курить не скажу - не курю.

Отредактировано mccuntz (2010-04-06 13:00:06)

0

30

Место совершенно заветное - на небольшом канале,

Там только трешки с удобствами на этаже остались...

talusha написал(а):

   

на сайте Ватикана написано: для лиц до 18 лет льготные билеты. Действуют ли они на граждан России или предназначены только для членов Евросоюза?

для нас это не работает

почему не работает? Не написано ничего про ограничения по ЕС вроде:

http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … Visita=ENG

Вот на сайте Колизея написано: мол только для граждан Евросоюза. и еще добавляют: не забудьте документики с собой прихватить, а то мол, и не докажете, что вы из Евросоюза. А у Ватикана - ничего такого не написано. И, насколько я поняла, детям до 18 не надо никаких бумажек, видимо,  достаточно будет паспорта для установления возраста.)))  Удостоверения нужны студентам (от 18до 26)Зато написано, что если не будет документов, доказывающих льготный проход, придется покупать полный билет без возмещения неполного. Хотя, может быть, я и неправильно поняла...
У кого какое мнение - какой билет мне покупать на "ребеночка"?.... o.O
.
Ой. Ссылочка не вставилась...

http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … amp;step=2

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)