Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)


Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Лисса написал(а):

Это же опасно? Ну, в том смысле, что мне надо вводить пароль, а, если на компе троян, то у меня похитят этот пароль, и плакали мои денюжки?

не опасно
если очень боитесь, можно завести специальную карту для оплаты по инету, и держать на ней деньги строго под оплату чего-то
многие тут на форуме так делают
но минус в том, что деньги-то специально туда нужно класть, а иногда оплатить нужно оперативно

Лисса написал(а):

я пришлю номер карты и что дальше? Как мои деньги попадут к хозяйке?

она снимет нужную сумму со счета

0

12

не опасно
если очень боитесь, можно завести специальную карту для оплаты по инету

УРРРАА, Успокоили. ))
Да у меня собственно специальная и есть, евровая. на ней все-то около 1000, как раз для всяких бронирований. Но я ж не буду в один момент бронировать и гостиницы, и поезда, и музеи...и все в один присест. Вот и опасалась, что забронирую Ватикан, и на этом - опа, и все.  :crazyfun: 1000 - сумма, конечно, небольшая, но очень-очень мне нужная)))

она снимет нужную сумму со счета

Как снимет? На основании чего? Т.е.мое письмо - это юридический документ, который дает ей право снять деньги с моего счета?... Как это технически происходит, не могу понять... o.O

0

13

Лисса написал(а):

Как снимет? На основании чего? Т.е.мое письмо - это юридический документ, который дает ей право снять деньги с моего счета?... Как это технически происходит, не могу понять...

мне кажется, это лучше сюда: Банковские карты

0

14

Лисса написал(а):

9-го в 22.36 (Тибуртино) садимся  в ночной поезд Рим –Венеция. Билеты в двухместное купе обойдутся нам в 105 е(если удастся их  в ближайшем времени забронировать).10-го в 5.25 утра мы в Венеции.

Рассмотрите еще вариант авиаперелета. Вчера смотрела билеты Рим-Венеция, Easyjet предложил перелет (я+мелкий (12 лет)+чумадан :D) Рим-Венеция за 50 евро с чем-то. На июнь смотрела. Дешевле, чем на электричке, и быстрее получается.

Отредактировано Mirrial (2010-04-05 16:36:32)

0

15

Рассмотрите еще вариант авиаперелета.

Большое спасибо!!!!!!!))))) Очень интересно. Действительно получается 48 евро на нас двоих. Но для себя я тут вижу парочку НО:
1. Самолет утром, а это значит, что мы теряем день в Риме или оплачиваем там еще одну ночь.
2. Трасферы до и от аэропортов. Насколько я помню обсуждения на форумах? на нас двоих получается не менее 24 евро, а то и более... В итоге выходим на те же 100 евро...Но быстрее, да....
Хм... думаю))))

0

16

Лисса написал(а):

Самолет утром, а это значит, что мы теряем день в Риме или оплачиваем там еще одну ночь

согласна, самолет заманчив быстротой, но тут надо все просчитать по времени и деньгам:)

Лисса написал(а):

Из Венеции садимся опять же на ночной поезд в 22.11(насколько я понимаю. можно прямо на Санта Лючии сесть?)

ну да, а разве еще какие-то варианты сайт дает?

0

17

talusha написал(а):

(насколько я понимаю. можно прямо на Санта Лючии сесть?)

смотрите внимательно предложения Трениталии. если в билете начальный пункт VE S.L. - то да, если VE Mestre - то с Местре.

0

18

смотрите внимательно предложения Трениталии. если в билете начальный пункт VE S.L. - то да, если VE Mestre - то с Местре.

Ребят. я стараюсь смотреть внимательно. ))))Там обозначены оба вокзала. Я просто глазам своим не слишком доверяю - и в силу отсутствия практического опыта, и в силу того, что языками не владею, и в силу того, что  голова уже крУгом, могу что-нибудь напутать. Вот и хотела, чтоб меня проверили опытные люди.  :blush:

0

19

Лисса написал(а):

Там обозначены оба вокзала

Если оба, то отправляется от SL через Mestre :flag:

0

20

Лисса написал(а):

То есть он находится там, где и обещают?

Там же :))).

Лисса написал(а):

кто жаловался на отсутствие лифта

Ну они же не скрывают, что однозвездочные! Чего тогда жаловаться на отсутствие лифта или фена?  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим-Венеция-Пескара (доп.бонус - Бари, Ланчано, Кьети)