Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Перевод счета за гостиницу с немецкого


Перевод счета за гостиницу с немецкого

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

ЮниКредит Банк предлагает платежи и переводы по России в рублях РФ и за рубеж в иностранной валюте без открытия счета.
Для осуществления платежа в иностранной валюте без открытия счета за границу Вам необходимо иметь при себе документы:
•паспорт (другой документ, удостоверяющий личность)
•денежные средства в размере платежа + комиссия банка
а также полную информацию о получателе платежа:

•наименование бенефициара (получателя денежных средств)
•номер расчетного или лицевого счета бенефициара
•реквизиты банка бенефициара
•реквизиты банка-корреспондента банка бенефициара
Тариф -
1,5%, мин. 30 долл. США, макс. 250 долл. США

http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/mos … /index.wbp

0

12

Helennn
Свой платеж в Германию делал через интернет. Сейчас посмотрел - ничего кроме указанного вам и не надо: получатель, номер его счета, наименование банка и его реквизиты (IBAN со свифтом, причем первого и одного вроде как достаточно)
Указывал все на немецком, естетственно. Ошибиться имхо надо ухитрится.

Да, вспомнил. Когда потом заходил за справкой для посольства спрашивали про платеж - зачем, кому. Объяснил, что гостиница - они и успокоились, а так сначала счет требовали, правда, без перевода.

Раньше еще заполнял форму вручную. Тоже вроде не страшно - вписывал те же самые данные в соответствуюшие строчки. На русский ничего не переводил - это ж все загранку пойдет, накой им русский там)))

0

13

Про Юникредит. Счет у них вроде как бесплатно (год назад был) + бесплатно интернетовский доступ. Дает возможность сэкономить 10 долларей минимальной комиссии. Раньше давал. Так что час потеряете на открытии счета, а вечером из дома отправите - чем не вариант. И счет с переводом сканированные в банк можно будет отправлять если уж потребуется :)

0

14

Мы делали через Газпромбанк. Но счет пришлось открыть, также потребовали "основание для перевода" - т.е. письмо с реквизитами выставленного счета. Реально все заняло около часа

0

15

Спасибо огромное! Завтра побегу в Юникредит - наверное уж каким-то способом оплатить счет смогу!!!  :flag:

0

16

Helennn, номер счёта (Konto-№. 508106300) и Bankleitzahl (BLZ 85080000) Вам не нужно нигде указывать, так как они нужны/используются только для перевода денег внутри Германии. Все эти данные заключены в IBAN-номере (IBAN-NR.: DE 90850800000508106300).
Вашему банку для осуществления перевода потребуются след. данные:
1) Lingner-Stadt Immobilienmanagement GmbH (т.е. получатель, адресат)
2) IBAN-NR.: DE 90850800000508106300
3) SWIFT-BIC: DRES DE FF 850
4) Я не знаю, как выглядят формуляры для перевода в России, но думаю, там тоже должно быть поле, в котором указывают цель перевода. Короче в данном поле надо будет указать номер счёта (Rechnungsnummer ) 51000118 (по этому номеру бугалтерия отеля определит от кого и за какую услугу поступили деньги на счёт)

P.S.: Извените за корявый русский, но лучше сформулировать пока не могу

0

17

euvi  Спасибо!
Теперь мне понятна каждая запятая  :glasses:

0

18

Номер счета получателя может пригодиться - в Юникредите для него была отдельная графа. Да и в Сбере - тоже:
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/ … rii_RF.pdf

Но то, что, в принципе, для идентификации получателя достаточно ИБАНа - согласен!
А я еще на всякий случай и Bankleitzahl указывал в наименовании банка, кто ж знал-то, что  не нада! :D

И по назначению. Насколько помню, везде просили не просто "оплата по счету ..." написать, но и расшифровать за что (за проживание в гостинице, к примеру). Ну да у нас в России сейчас такая же практика для платежей (юридических лиц).

0

19

аноним написал(а):

Ну да у нас в России сейчас такая же практика для платежей (юридических лиц).

Еще про счет-фактуру расскажите...

аноним написал(а):

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны...

Проше - Оплата услуг отеля.

0

20

alckon написал(а):

Еще про счет-фактуру расскажите

Не надо о грустном...  :tired:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Перевод счета за гостиницу с немецкого