Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Перевод счета за гостиницу с немецкого


Перевод счета за гостиницу с немецкого

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Если кто помнит - моя поездка в Германию зимой завершилась кроме всего прочего потерей карточки и одной неоплаченной гостиницей.
У меня есть счет из этой гостиницы - прислали по почте. Уже активизировались (а то даже на мои емейлы не отвечали) и пишут гневные письма.
Посему решила как можно быстрее (но наверное не дешевле для себя) эту тему закрыть.
Но в банке попросили перевести на русский. Времени бежать в бюро переводов нет, да и переводить там немного.
Помогите кто-может!!!!!! Плизззззззззззз!!!!

Wir bitten Sie, den Betrag unter Angabe der Rechnungsnummer 51000118 bis zum 18.01.2010 auf das Konto der Lingner-Stadt Immobilienmanagement GmbH bei der Dresdner Bank, Konto-№. 508106300 BLZ 85080000 zu überweisen.
IBAN-NR.: DE 90850800000508106300
SWIFT-BIC: DRES DE FF 850

Буду ооочень признательна за потраченное время!!!

0

2

Переводить тут особо нечего: Вас просят оплатить счет 51000118 до 18.01.2010 (?), все остальное - реквизиты банковского счета.

0

3

Вот я боюсь что в банке именно и хотят перевод этих реквизитов - всякие там КБК, БИКи и т.д.
Гугл перевел так:

Мы просим, чтобы сумму, указав номер счета 51000118 до 18.01.2010 на счет Лингнер по управлению городским имуществом GmbH в Дрезднер Банк, счет №. сослаться 508106300 BLZ 85080000-й
IBAN NO.: DE 90850800000508106300
SWIFT-BIC: DRES DE FF 850

0

4

Насколько я понимаю, в письме исчерпывающая информация для банковского перевода. Странно, что Ваш банк не мог помочь. Требуйте форму для перечисления за рубеж - там есть все соответствующие поля (полтора года назад подобным образом оплачивали оргвзнос фестиваля и гостиницу в Праге).

Отредактировано almapater (2010-04-04 21:39:22)

0

5

almapater написал(а):

Требуйте форму для перечисления за рубеж - там есть все соответствующие поля

а у кого ее требовать?

С банками вообще все грустно - в Альфа банке и Сесетье Женераль возможен перевод только при открытии счета у них, а там не просто счет - а пакет услуг за пакет денег соответственно

Вот только в Абсолют банке вроде все просто оказалось, тока комиссия больше самого счета, но я уже и на это согласна...

Отредактировано Helennn (2010-04-04 21:44:00)

0

6

Мы просим Вас, переводить сумму ____
по счету номер 51000118 от 18.01.2010
на счет Lingner-Stadt Immobilienmanagement GmbH
счет №. 508 106 300
в Dresdner Bank, 
BLZ  85 080 000
SWIFT-BIC: DRES DE FF 850

0

7

А не проще открыть новую карту и связаться с отелем, чтоб они сами сняли - быстрее и дешевле.

0

8

Еще есть Сбер, ВТБ (в них, говорят, дешево), тот же Юникредит.

А вообще похоже, что валютный контроль местный резвиться - кому еще письма с переводом нужны?
Ну и дословно вроде ж как не просят, так что сойдет и так как получится. У Alckona, к примеру, хороший вариант :)

0

9

Ёлка написал(а):

А не проще открыть новую карту и связаться с отелем, чтоб они сами сняли - быстрее и дешевле.

Пыталась.
Сказали что невозможно - им нужна карта и я чтоб ввести пин-код
Может у меня карта какая-то не такая - не знаю. Я их пыталась даже к Pay Pol склонить - ни в какую!

0

10

[аноним написал(а):

]А вообще похоже, что валютный контроль местный резвиться - кому еще письма с переводом нужны?

Наверное не хотят брать на себя ответственность - переведут не туда - я же к ним приду права качать  :cool:
А в сбере разве можно? я даже заходить туда не стала... зная его "особенности"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Перевод счета за гостиницу с немецкого