Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Дорога в Венский лес (Баден-под-Веной)


Дорога в Венский лес (Баден-под-Веной)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

matrixx написал(а):

А можно тогда поподробнее про бассейны на улице. Где находятся кабинки для переодевания?
Оплата за какое-то время или просто за вход на территорию?
Есть ли там "тенёчек", может какие-нибудь лужайки с травкой?

Пардон муа, ответы на вопросы есть выше.
Лужайки-кусты-деревья имеются тут же, есть и скамейки и демократичный общепит.

matrixx написал(а):

А в целом - Баден произвёл на Вас впечатление?

Хорошее. Хотя солнце просто палило. Как уже неоднократно обсуждали, термы расслабляют, поэтому лучше сначала погулять по городку (за два часа всё облазите), а потом - в воду!

0

32

Как вариант тоже рассматриваем поездку в один из вечеров в Баден из Вены. Ветку прочитал.
Вопрос такой: в мае месяце, скорее всего, будут только закрытые термы работать? И до какого времени ходят трамваи, которые везут обратно распаренных посетителей терм обратно к Опере?
Да, и еще вопрос: если покупаешь венскую карточку, проезд на этот трамвай не входит в нее?

Отредактировано Germon (2011-04-23 19:52:04)

0

33

Расписания из Baden bei Wien смотрите на http://www.wlb.at/ и http://www.wienerlinien.at/
Талюша уже писала, что баденская линия Wiener Lokalbahnen не входит в общегородскую сеть: билет приобретается отдельно.

От терм до терм не более 10 минут ходьбы через парк: много времени на разведку не потеряете.

Отредактировано almapater (2011-04-23 20:32:48)

0

34

almapater
Т.е. я доезжаю до Бадена, гуляю по городку, а если захочу пойти в спа, то плачу 10 евро за 2 часа, и все ОК? Так на самом деле и есть?

0

35

Germon написал(а):

если захочу пойти в спа, то плачу 10 евро за 2 часа, и все ОК? Так на самом деле и есть?

Полагаю, вы напрасно продолжаете пытать меня. Моё посещение Ромертерме ограничилось входом в вестибюль. Условия посещения можно прочитать на их сайте http://www.roemertherme.at/ Тут есть информация на русском.

Карта Бадена с комментариями на русском

Вход в Ромертерме находится в двух шагах от конечной остановки трамвая (Йозеф-платц). Их соединяет улочка длиной не более 200 метров, по левой стороне - городской рынок (Grüner Markt), и сразу - банно-прачечный спа-комплекс. Перед входом пол-головы Августа и турист-фотограф. Мимо не пройдете.

http://www.badenonline.at/cms/upload/tourismusbilder/IG_Baden_0077k_LAMMERHUBER_web.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/almapater.26/0_3fae1_afa8133b_XL.jpg

Открытый комплекс, в котором мы были, находится сразу за парком (Doblhoffpark).

Можно сразу с трамвая пойти в сторону центра городка (колонна на центральной площади, театр, казино, Курпарк), затем разведать обстановку в городских термах и вернуться через Ромертерме к остановке трамвая.

Отредактировано almapater (2011-04-24 11:59:15)

0

36

almapater

вы напрасно продолжаете пытать меня.

Вы первый откликнулись. :rolleyes: Зато благодаря Вам с Баденом все стало ясно.

0

37

А зимой там очень даже. Открытых терм, конечно, нет, но Рёмертерме тоже хорошо. Мы жили в Вилла Гутенбрунн - там прямой переход крытый в Рёмертерме (правда скидок на посещение не дают)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Дорога в Венский лес (Баден-под-Веной)