Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » План и отчёт о nоездке по Свободной республике Бавария 2010


План и отчёт о nоездке по Свободной республике Бавария 2010

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

AlinaT написал(а):

Что-то не нашла этого города в Гугле

Ничего удивительного - я букву пропустил, правильно - Kreuzlingen. Это швейцарское продолжение Konstanz.
Судя по журнальным картинкам просмотренным за последние 35 лет - самые красивые общие виды с воды на -  Gnadensee. Это водное пространство за островом Reihenau и до немецкого города Radolfzell. Естественно местные теплоходики немецкие.
Вам можно денек провести без машины - на теплоходе  Stein am Rhein > Reihenau > Konstanz.

0

12

alckon написал(а):

Вам можно денек провести без машины - на теплоходе  Stein am Rhein > Reihenau > Konstanz.

Спасибо :). У нас там будет всего 4 полных дня, не представляю, как впихнуть все, что хочется от жадности :)))).

0

13

Пожалуйста.
Главное не впихнуть все, а получить удовольствие, расслабиться, отдохнуть.

Отредактировано alckon (2010-04-04 22:56:10)

0

14

Еще пара картинок "на дорожку"

0

15

alckon написал(а):

на дорожку

Алкон, спасибо!  :flag:  Но у нас до этой поездки еще один бросок - на неделю в Ментону :)))).

0

16

AlinaT написал(а):

Эх, не знала, что вы в Линдау собираетесь, у нас там очень интересное знакомство получилось на Максимилианштрассе, 10, нас даже вовнутрь провели, показали дворики и помещения частного музея, может, надо было Вас попросить привет передать

Знала, но забыла.

Далее было 85 дней расслабленного ожидания этой даты отлета по плану, изучение мелких деталей поездки и вот наступила последняя неделя.

Во вторник 55-летняя соседка умудрилась уронить на пол свою 88 летнюю маму, не встававшую с кровати лет шесть. Если кто представляет себе что это такое (5 лет в кровати), то тот знает чем это все пахнет. Детали описывать не буду. Оказывая помощь в подъеме 90 кг бабульки на место, я сорвал себе спину, что тоже крайне болезненно. Добавлю, что бабулька не выдержала таких испытаний, и в четверг «представилась на суд божий»… 

В пятницу вроде пора собирать чемоданы, но «последнего бойца в нашей семье» вывели из строя друзья «гуньки». Вместо сборов смех до слез над собирательным образом «северного оленя»… Как пел В. Высцкий «Планы не простят обман, если им не дать осуществиться». Приходится план выполнять несмотря ни на какие трудности накануне поездки. От участия в поминальных мероприятиях отказались методом «не открывания дверей на звонки», к полуночи упаковались и утром в обновленное Шереметьево... Водитель наканануне подвернул ногу – ездить может, ходить нет… Так вот два калеки запихали чемоданы в багажник и тронулись в путь.

Выковырнуть чемоданы из багажника оказалось немного сложнее, но и этой задачей успешно справились. Терминал D выглядит великолепно, но не верьте ни глазам, ни ушам своим.

Надписи на табло отсылают к секциям регистрации, объявления по радио аналогично приглашают улетающих в Париж пройти к определенной стойке, но сделать это невозможно. Справа и слева от центррального табло по две огромные очереди зигзагами, а регистрация на стойке проводится на любой рейс.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/alckon.2d/0_45dbd_891b1744_XL.jpg

Пассажирам бизнес-класса приходится стоять в общей очереди бизнес-класса, всего полчаса… «Совет дня»– посмотрите размер очередей слева и справа от центрального табло. Может где-то народа и поменьше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/alckon.2d/0_45dab_56ebb02d_XL.jpg

Раньше, помнится, была таможня с «просветом чемоданов» и два коридора. Теперь никакогого входного контроля и только «красный коридор», точнее закуток, куда идут желающие задекларировать, например, вывоз двух ящиков водки «Белуга». На границе очереди небольшие, досмотр личных вещей и «ручной клади» практически без очереди.

«Дути фри» нас всех «надуло». Объявления о скором открытии магазинов как-то не радуют. Объявления показывают на несущесвующие магазины и другие объекты, продолжение дурдома у входа. Курительная у 24 гейта – там объявление, что только у 30 гейта, а там уже и правда резервация на 16 сидячих мест.
Никаких салонов для «бизнес-класса» нет, выдают два талона на 980 рублей, на которые в буфете можно получить либо 1 бутылочку шампанского, либо 3 бутылочки вина, либо 17 батончиков «милки-уэй». В одном из кафе есть сигареты (16 пачек на талоны). Ну еще кофе и бутерброды, закуски… В общем исхитриться истратить все «талонные рубли» можно. Почему все же «бизнес-класс»? Потому, что в феврале, и «на мили», стоит дешевле «обычного» накануне.  Наши 2 часа 20 минут до посадки ушли на завертывание чемоданов в пленку, регистрацию, и перекур в другом конце аэропорта.

Утомленным пассажирам первых рядов разнесли шампанское, которое пришлось «засасывать» своими леденцами. Точно по расписанию отъехал посадочный трап и наш «Николай Верещагин» пополз на взлетную полосу. Далее до Минска чистое небо, а затем облака. Мюнхен встретил нас дождем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/alckon.2d/0_45dac_3eda3260_XL.jpg

Такой всецентральноевропейский «заливон» и накануне и до понедельника.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/alckon.2d/0_45daa_2a665c4f_XL.jpg

Это может увидеть каждый в прогнозе на ближайшие дни

http://meteo.sf.tv/sfmeteo/prognosen_eu … tter_heute
http://meteo.sf.tv/sfmeteo/prognosen_eu … ter_morgen
http://meteo.sf.tv/sfmeteo/prognosen_eu.php?q=eu_tmax
http://meteo.sf.tv/sfmeteo/prognosen_eu … u_isobaren

-

Отредактировано alckon (2010-06-24 20:34:29)

0

17

Пять с половиной часов ожидания багажа, переездов на трех электричках и мы в отеле местечка Линдау (остров). Первым делом отправились ужинать под несильным, но бесконечным дождем. +12. Пустые узкие средневековые улочки и никого в этих переулках. Не считая воробьёв у отеля, первое живое существо встреченое на улицах города - кошка стерегущаяя цыплят в окошке. Так ей все опротивело, что не шевельнулась, даже хвостом на назойливого фотографа не захотела вильнуть.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/alckon.2d/0_45dad_7ff9eb31_XL.jpg

Воробьи в порту «наглые», до полного отсутствия страха перед людьми. Топание ногами не пугает. Видели вы воробьев хватающих крошки с рук? На фото попытка показать динамику процесса. Они не клюют на ладони, а подлетают, хватают хлебную крошку поздоровее и улетают неподалеку. Два «вертокрылыла» на подлете, один уже взлетает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/alckon.2d/0_45dae_6fd050a4_XL.jpg

Еще в порту водоплавующие попрошайки, эта маленькая. Далее представитель тайской фауны у тайского ресторана.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/alckon.2d/0_45daf_f485400a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/alckon.2d/0_45db0_5c3cf839_XL.jpg

Ежевечерний пейзаж все пять дней, три фото порта Линдау (вид с балкона отеля), и порт в пасмурный день. После все стало выглядеть лучше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/alckon.2d/0_45db1_66cfc3d8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/alckon.2d/0_45db2_4661a66c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/alckon.2d/0_45db3_ef0169b7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3909/alckon.2d/0_45db4_9ef00787_XL.jpg

-

0

18

Старая ратуша со звенящими часами и фонтан неподалеку.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/alckon.2d/0_45db5_e64c88da_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/alckon.2d/0_45db6_12498291_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/alckon.2d/0_45db7_5aa1b40d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/alckon.2d/0_45db8_4d718977_XL.jpg

Немного местных чудес. Последнее чудо – рейсовый автобус, начинают «ползать» парами по узким улочкам примерно с шести утра. Грохот неимоверный, но местные жители вероятно привыкли.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/alckon.2d/0_45db9_4c0c04d6_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/alckon.2d/0_45dba_f2a9c9e4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/alckon.2d/0_45dbb_2bfc0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/alckon.2d/0_45dbc_d4bcb7d8_XL.jpg

-

+1

19

alckon написал(а):

Знала, но забыла

Голова моя садовая!  :blush:

alckon написал(а):

Никаких салонов для «бизнес-класса» нет, выдают два талона на 980 рублей, на которые в буфете можно получить либо 1 бутылочку шампанского, либо 3 бутылочки вина, либо 17 батончиков «милки-уэй».

Во дают!  %-)

alckon написал(а):

представитель тайской фауны у тайского ресторана

Это не на площади с обратной стороны ратуши? Мы там обедали :).

Подсвеченные маяк со львом очень красивые, мы, конечно, такого не видели.

alckon написал(а):

Немного местных чудес

А что за дворик такой симпатичный, где он?

На предпоследней фотке - как раз тот самый дом по Максимилианштрассе, 10, где у нас произошло интересное знакомство :). Алкон, Вы его специально выложили?  :flirt: А в одном окне уже что-то другое висит :).

А в каком отеле вы жили в Линдау?

Очень любопытно читать про место, откуда только что вернулись :). Жду продолжения!  :flag:  Только это ведь уже отчет получается. Не надо перенести тему в раздел рассказов?

0

20

AlinaT написал(а):

Жду продолжения!   
Только это ведь уже отчет получается. Не надо перенести тему в раздел рассказов?

Можно и перенести, если сохранится ссылка на план из визовых рассуждений.
Это все же не рассказ, а эмоции "с колес", по дороге.

Пока я написал, пока Вы прочитали мы уже пеехалив Приен, так что привет не передадим...
Слоник именно оттуда. Отель Schreer, кафе-мороженое напротив башни.
Домик и выложил специально, и специально разглядывал, ничего интересного не углядел.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » План и отчёт о nоездке по Свободной республике Бавария 2010