Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римини- посмотрите на него по-другому!(с фото)


Римини- посмотрите на него по-другому!(с фото)

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

По поводу Урбино -кроме как любоваться на этот знаменитый вид, там больше делать нечего. У меня город вызвал сплошное разочарование, тот случай,когда ожидания совсем не совпали с реальностью.

http://s11.radikal.ru/i183/1003/6a/636f7ed80552.jpg

0

32

Лена ГМ написал(а):

Урбино -кроме как любоваться на этот знаменитый вид, там больше делать нечего. У меня город вызвал сплошное разочарование,

Спасибо, что предупредили! Записываю: полюбоваться на вид  и ехать дальше.  :writing:

0

33

Ольша написал(а):

полюбоваться на вид  и ехать дальше

ну еще на  любителя-Родной дом Рафаэля, того, что художник. Ни сам город, ни Герцогский дворец никак не впечатлили.

0

34

melodie_del_mar написал(а):

Проводив нас к столику, представили чуть ли не всему залу, после чего весь ужин улыбались и салютовали бокалами направо-налево, а потом на выходе удостоились восторженных прощаний-проводов.

Прикольно :).

0

35

В Урбино мне понравился въезд в город- очень живописно. Вид действительно этот самый лучший.  Но если прочитать сначала про Урбино- про его правителя герцога Монтефельтро- кторый создан урбино именно таким, каким мы видим его сегодня. Герцог нанял лучших аритекторов, про проекту башни Урбино повернуты в сторону Тосканы - как бы отдавая дань самому знаментиному региону Возрождения.Герцог собрал лучшую в Италии по тем временам библиотеку. Сохранился кабинет герцога. где он по вечерам собирал лучшие умы того времени, и беседы о любви, об итальянском языке. о том, какими качествами должен был обладать настоящий придворный- велись до утра. Кстати, говорят, что тот, кто увидел дворец в первый раз, считает себя обманутым в ожиданиях, пока не войдет внутрь. А если ещё прочитать "Загадку Рафаэля" Лесли Форбс-  то и к Урбино, и к окрестностям, будет совсем другое отношение.  Хотя Урбино не входит в число моих любимых городов :)

0

36

melodie_del_mar написал(а):

Но если прочитать сначала про Урбино- про его правителя герцога Монтефельтро-

Как раз таки почитала, и пошла вовнутрь, кроме кабинета герцога с панелями из дерева с инкрустациями, больше ничего не "зацепило", после дворца мантуанских Гонзаго и даже после замка Д Эсте в Ферраре -урбинский дворец -большой сарай. Даже при богатом воображении огромные неотделанные залы с рядами мадонн всех мастей и прочими библейскими сюжетами никак не передают возможной роскоши тех времен. Усилия архитекторов никак не просматриваются, за исключением фасада с двумя башенками, который виден на вышеимеющейся фотографии. Все это не значит, что в Урбино не надо ехать, просто надо занизить ожидания,тогда и разочарования не будет.

0

37

Собираюсь 7 апреля в Римини, может кто будет в это время там???? А то одна лечу, грустно

0

38

А как у вас получается фотографии так загружать? У меня все мелко и подряд, и пояснения написать не могу :(

0

39

melodie_del_mar написал(а):

как у вас получается фотографии так загружать? У меня все мелко и подряд, и пояснения написать не могу

Закачка фото к посту

12-ой кнопкой слева :). Будут вопросы - спрашивайте, лучше в приведенной теме :).

0

40

melodie_del_mar написал(а):

А как у вас получается фотографии так загружать

Загружаю через radikal
Пишу комментарий, делаю переход на новую строку, сворачиваю окно форума, открываю Радикал, загружаю фотку, вставляю ее на форум, туда, где стоит курсор.
Опять перехожу на новую сроку, могу написать еще что-то, могу загрузить еще фотку и т.д. Насчет мелко -не знаю, у меня нормально получается.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римини- посмотрите на него по-другому!(с фото)