Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римини- посмотрите на него по-другому!(с фото)


Римини- посмотрите на него по-другому!(с фото)

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Ресторанчик Америго:
http://www.squisitalia.com/locale.php?id=1825

Да Джиза -"Da la Giza" - сайта нет, но кто-то сделал фотки интерьера и блюд
http://fashoe.multiply.com/photos/album/24

0

22

Вау! Третий вид потрясающий!

0

23

Спасибо за ссылки! Пойду изучать!!!
В принципе я думаю их достаточно, по гуглу сориентируюсь!!!!

0

24

Обещанный райончик в Римини- Борго Сан Джулиано.это сразу за мостом Тиберия.там же рядом -большая открытая парковка.

Начну с той лошади,которая была выше.

http://s59.radikal.ru/i164/1003/b1/96e4b7099548.jpg

Район состоит из улочек с двухэтажными домиками,здесь тихо, нет той толчеи, что в центре Римини

http://s003.radikal.ru/i204/1003/53/f20ccc23ae7e.jpg

http://i078.radikal.ru/1003/aa/6778046a2572.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1003/79/1d1ae3a7b3bb.jpg

http://i080.radikal.ru/1003/e1/2f0dad1d97c2.jpg

0

25

AlinaT написал(а):

А сколько раз вы там жили и по скольку дней?

В Вилле Адриатике жили 3 раза по две недели, и один раз 10 дней, в октябре прошлого года. Обычно бросаем вещи- и ездим по Италии. но прошлый раз Адриатика отказала всем основным туроператорам- сказали мест нет. Куда только не тыкались. А так как  с визой проблем нет- я им просто написала- типа, помните- постоянный клиент? Они сразу сказали "ждем, ваш номер оставляем". И дальше мы в течении двух недель переписывались- то одно, то другое-  после чего при приезде были вопли- Джулияяяя, я Элизабетааа!!! и так далее- вот с этого и началась наша дружба.

0

26

http://i078.radikal.ru/1003/c0/9060819a168c.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1003/ee/1460225e1383.jpg

http://i051.radikal.ru/1003/cf/d69be329b0e4.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1003/41/466b4186e7c6.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1003/c2/b87bd41444d6.jpg

Вот такой уютный уголок Римини.

0

27

FLORENS написал(а):

Очень хочется проникнуться этим городом также как и ВЫ

:yep:

AlinaT написал(а):

Колонка на черепахе мне понравилась

и мне!
Урбино - просто фантастика!

Лена ГМ написал(а):

Обещанный райончик в Римини- Борго Сан Джулиано

Лена,  замечательные фотографии, очень туда хочется! :flag:

Отредактировано Ольша (2010-03-30 14:08:28)

0

28

Лена ГМ написал(а):

райончик в Римини- Борго Сан Джулиано

Какие собачки миленькие на фреске! :love: И улицы совершенно пустынны :).

melodie_del_mar написал(а):

В Вилле Адриатике жили 3 раза по две недели, и один раз 10 дней

Да, много :). Недаром они цветы в Ульяновск прислали :))).

melodie_del_mar написал(а):

при приезде были вопли- Джулияяяя, я Элизабетааа!!!

:)))))

0

29

Классные фотографии, спасибо!

0

30

В последний приезд в Римини – а это была поездка в октябре прошлого года- 10 дней Римини, 7 дней Венеция – летели авиакомпанией Wind Jet Москва-Форли. Отзывы о компании неоднозначные, но в нашем случае скудненькая еда не помешала- все было четко, во время, а крошечный аэропортик- барак- в Форли обеспечил быструю проверку документов и выдачу багажа- соответственно оформление на обратном пути. Трансфер из Форли в  Римини заказали заранее, 20 минут на машине получилось, а если на электричке- линия на Болонью- 30 минут. 
    На обратном пути из Венеции решили переночевать в Форли- до аэропорта 2 километра, городок провинциальный посмотреть. Теперь смело могу рекомендовать провести в Форли одну ночь, если утром вылет в Москву. Конечно, и из Римини недалеко до аэропорта Форли, но ведь не только в Римини ездит народ, прилетевший в Форли.
Из отелей, с которыми списывалась по Интернету, быстрее и четче всех отреагировал отель Мазини. Один потребовал прислать заявку на размещение по факсу- просто Измайлово какое-то! Второй и третий вообще отвечать не пожелали. С Мазини все получилось прекрасно- чистенько, самый центр – «центрее» некуда, нормальный завтрак, душевный персонал. Даже балкончик на пешеходную улицу достался. Интернет в холле бесплатно.
wwwhotelmasini.it
    Из Венеции приехали с огромными чемоданами, уже вечером, в темноте вышли на станции Форли- и вместе с компанией итальянцев минут 15 метались вокруг вокзала, пытаясь найти такси. Оказывается, по вечерам в этом провинциальном городе никого, собственно, и не ждут. Но в конце–концов машины появились, и мы были в центре через 5-7 минут.
   Заселились и помчались смотреть на вечерний город. Все тихо, спокойно, размеренно и пусто. Потрясла разница в ценах даже с Римини – простой пример- пицца в Римини в среднем 4,50-5 евро- в Форли 3,50. Обилие демократичных магазинчиков- то же  молодежный дешевый Orviesse, или  OVS – трехэтажный универмаг, рядом с демократичными магазинчиками- солидные магазины с английской клубной одеждой для джентльменов- и соответственно, леди. 
    В двухэтажном магазине с музыкой- (ДВД, СД)  хозяева только на шею не бросались. Отношение в нетуристическом городке порадовало.
      Вернувшись в отель, спросили на ресепшен где бы нам порекомендовали поесть- пока ходили по магазинам, все окончательно закрылось и народ с улиц пропал. Парень на ресепшен поинтересовался, что  именно нас интересует- услышав, что Эмиле-Романское, тортеллини и прочее- обрадовался и начал звонить.
      Из разговора я поняла, что нам заказывают столик- попросила что-нибудь демократичное, на заведения, в которых столики заказывают, сил не было. «Normale»- сказал он.  Правда, на его слова «русские» в трубке послышался вопль – он сразу объяснил, что это «нормальные русские»- интересно, кто их так запугал?
     В общем, нам написали на салфетке название- “passa parole” – (слова проходят?) и объяснили, как дойти. Поплутали по пустому ночному городу ещё минут с пятнадцать- по булыжным мостовым, в желтом свете фонарей, мимо каких-то крепостных стен и самих крепостей – или это ночью померещилось? В конце концов, с помощью запоздалого прохожего, нашли ресторанчик. Практически все столики были  заняты  – но наш столик уже ждал. Место впечатлил и покорило. Меню написано на доске мелом, цены очень низкие, управляют молодые девочки-студентки. Проводив нас к столику, представили чуть ли не всему залу, после чего весь ужин улыбались и салютовали бокалами направо-налево, а потом на выходе удостоились восторженных прощаний-проводов.
     Утром перед вылетом успели еще часик побродить по городу. Говорят, что в  Форли хорошие меховые магазины, куда приезжают наши байеры- шоп-туристы (отсюда ужас в кафе при слове русские?) а ещё бывают очень интересные художественные выставки в местном музее, на хорошем международном уровне. Один из базовых аэропортов авиакомпании Wind Jet, соответственно, недорогие дисконтные вылеты на Сицилию.  Неплохие кондитерские.
    Название Форли произошло от «Форум Ливии». Столица  провинции   Форли-Чезена. Стоит на древней Виа Эмилия. Примерно 120 тысяч жителей. Между прочим, родной город Муссолини. Как положено, имеется собор, монастырь, старинные ворота и крепостные стены.
      Больше одного вечера делать там, конечно, нечего,  но вполне достойный городок- а главное, не затоптанный, чтобы переночевать и побродить перед вылетом.
      Абсолютно провинциальное, не туристическое место, живущее своей жизнью. Чем и приятно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римини- посмотрите на него по-другому!(с фото)