Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В Дрезден по музееям


В Дрезден по музееям

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Спасибо. Поговорил с женой: каменные пальцы не впечатлили. Будем гулять по городу.
Пока записал в резерв возможность дойти на теплоходике до замков Пильница или до Мейсена. А еще в Фрауэнкирхе есть концерты духовной музыки.

0

12

almapater
мне кажется не успеете вы на теплоходе ещё покататься.. Дрезденскую галерею старых мастеров да не посетит русский человек? Там же только русская речь слышна :) А галерея- классика, одна из лучших галерей мира! Помимо старых мастеров- посмотрите Фридриха Каспара обязательно!Оружие и фарфор- уже вторичны. Прогуляться по церквям в центре..." Балкон Европы" симпатичный, прогуляться по этим паркам неплохо

0

13

senegalka написал(а):

Помимо старых мастеров- посмотрите Фридриха Каспара обязательно!

Я так полагаю, что он в "Новых мастерах"? То есть в Альбертинуме? Кстати, последний открывается 20 июня после реконструкции!

0

14

almapater
в прошлом году он был в галерее старых мастеров

0

15

Теперь Каспара возвращают в Альбертинум.

Albertinum. Art from Romanticism to the Present. Reopening June 20, 2010.

The new exhibition halls are shared by the Galerie Neue Meister and the Skulpturensammlung. The holdings of both museums, with paintings ranging from Caspar David Friedrich to Gerhard Richter and sculptures ranging from Rodin to the 21st century, have an outstanding worldwide reputation. Huge glass-fronted display storerooms provide visitors with unprecedented insights into the internal workings of the museum and will open previously hidden works to view on a permanent basis. Within the Staatliche Kunstsammlungen Dresden the new Albertinum constitutes a bridge between the past and the future.

0

16

almapater
в общем,  в галерею старых мастеров надо сходить обязательно ,она небольшая, но емкая по количеству шедевров.. на первом этаже не тратьте время- там в основном, саксонская живопись с розовощекими саксонскими князьями и курфюстами.. поднимайтесь дальше на второй этаж -там итальянская  и фламандско-нидерландская живопись.. знаменитый Рафаель, Венера Джорджоне- образец классики, Пармиджанино.. Вермеер.. Чуть повыше по лестнице -испанцы (необычный Эль Греко) и французы - там в зале рококо : знаменитая шоколадница.Ну и ведуты с видами Дрездена Каналетто(по ним  Дрезден восстанавливали после войны). Ведуты на этаже с итальянцами, вроде..
времени не много потратите
Насчет Алтбертины решайте сами- я очень нежно люблю Каспара (причем полюбила уже после Дрездена), а в Дрездене  его чуть ли не первый шедевр- "Распятие"- потрясающая картина.

Отредактировано senegalka (2010-06-14 23:04:43)

0

17

senegalka написал(а):

знаменитый Рафаель, Венера Джорджоне- образец классики, Пармиджанино.. Вермеер.. Чуть повыше по лестнице -испанцы (необычный Эль Греко) и французы - там в зале рококо : знаменитая шоколадница

Я с живописью начинал знакомиться по маркам, которые собирал с восьми лет. Лет в 12 в моей коллекции появился блок марок Болгарии с "Венерой" Джорджоне. С нее началось мое теоретическое знакомство с женским телом :playful: Так что встречи жду с нетерпением.  :love:

0

18

almapater
:) "Венера" Джорджоне- моя самая любимая картина из этой коллекции

0

19

senegalka написал(а):

на первом этаже не тратьте время- там в основном, саксонская живопись с розовощекими саксонскими князьями и курфюстами..

Теперь это находится на третьем этаже. И именно эти портреты показались наиболее аутентичными для передачи атмосферы Дрездена.
Классические итальянцы и голландцы совсем не тронули. Сикстинская мадонна ужасно освещена, свет отражается от стекла и верх картины бликует, как не встань,
не говоря о том, что можно было и пониже расположить.
А между барочных портретов размещение Шоколадницы Лиотара (опять же очень Дрезденской картины) не просто к месту, а логично и эффектно.
Среди пастелей Розальбы Каррьеры, именно ее портреты составляют большинство, есть те, что весьма задели.
На этом же этаже находятся работы Christian Seybold. От молодой девушки (этакая Аленушка из фильма Морозко) было не оторваться.
А еще несколько картин, для себя назвали ирония в живописи. Относительно последних, надо помозговать и можно будет отдельной темой представить.

0

20

Да, ошибочка, Аленушка в другом кино, но с тем же гламуром, в Морозко – Настенька.
Сейчас ролик склеем и в теме  “Иллюстрируем и украшаем форум живописью и поэзией” разместим.
Относительно Зеленных сводов, есть две выставки и соответственно два билета.
Одна - Исторические Зеленые своды - ограниченное количество билетов и необоснованный пиар.
Другая - лучшие экспонаты, включая Двор Великого Могола, попасть легко - интересно, впечатление хорошее, аудиогид на русском там и там бесплатно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В Дрезден по музееям