Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В Дрезден по музееям


В Дрезден по музееям

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Дрезден у нас планируется транзитным пунктом из Праги в Берлин. Часов так на 8-9: утром приехать, к ночи быть в Берлине. Будет излёт путешествия, позади - музеи и красоты Австрии и Чехии, а потому на Дрезден у жены планы по разграблению магазинов на Прагер-штрассе. :) Однако, было бы нелепо потратить полдня на шмотки желательно посетить хотя бы один музей. Так получается, что буду уже в третий раз, а вот с музеями пока не сложилось... :( Потратить хочется не более 2-3 часов.

Собственно выбор прост: посетить "Зеленые своды" (GRÜNES GEWÖLBE) или картинную галерею. Есть и дополнительные отягощения сомнений... Если в сокровищницу, то надо заранее онлайн брать билет - иначе летом можно и не попасть. А онлайн - только в исторические Зеленые своды (HISTORISCHES GRÜNES GEWÖLBE), в Новые (NEUES GRÜNES GEWÖLBE) не продают. Из описания не очень ясно, чем отличаются экспозиции, в буклете на сайте только общие слова.

Если же шагать в галерею (GEMÄLDEGALERIE ALTE MEISTER), то тогда смотреть оружейную экспозицию (RÜSTKAMMER) и собрание фарфора (PORZELLANSAMMLUNG). Стоят ли внимания собрание гравюр и скульптур?

Еще заманчиво заглянуть в Художественную библиотеку (KUNSTBIBLIOTHEK) посмотреть интерьеры. Это реально?

Заранее спасибо. :)

0

2

almapater написал(а):

Потратить хочется не более 2-3 часов.
Собственно выбор прост: посетить "Зеленые своды" (GRÜNES GEWÖLBE) или картинную галерею. Есть и дополнительные отягощения сомнений... Если в сокровищницу, то надо заранее онлайн брать билет - иначе летом можно и не попасть. А онлайн - только в исторические Зеленые своды (HISTORISCHES GRÜNES GEWÖLBE), в Новые (NEUES GRÜNES GEWÖLBE) не продают. Из описания не очень ясно, чем отличаются экспозиции, в буклете на сайте только общие слова.

Попробую подсказать, как лучше потратить динарии... ;)
Конечно, галерея старых мастеров и Зеленые своды - главные музейные сокровища Дрездена. Новые и исторические своды одинаково хороши. Я бы не стал покупать билет заранее - куда попадете, там и получите удовольствие.

0

3

Александр, а Вы вокруг Цвингера бродили? В «Купальню нимф» спускались? Потому что если нет, то на это тоже немало времени уйдет, дворец очень красивый. Я в Зеленые своды сходила один раз, понравилось, но повторять не захотелось. А вот в картинную галерею заходила еще пару раз, когда оказывались в Дрездене, причем смотрела только 3 любимые работы: Сикстинскую Мадонну, Венеру Джорджоне и «Девушку, читающую письмо» Вермеера. Могу стоять у каждой довольно долго :). Какие у вас предпочтения – прислушайтесь к ним :).

0

4

Спасибо всем! Уверен, что приму правильное решение! :)

euvi написал(а):

Галерею старых мастеров, оружейную палату, Porzellansammlung и Grünes Gewölbe за 2-3 часа?

А где я такое писал? Как раз выбор между "Сводами" и галереей, к которой плюсом что-то еще.
.

Micktrik написал(а):

Я бы не стал покупать билет заранее

У входа в резиденцию курфюста оба раза видел толпящихся людей, из чего сделал вывод, что попасть сложно.

Отредактировано almapater (2010-03-26 07:36:12)

0

5

Какая полезная информация и своевременная. Спасибо.
Едим на российские июньские праздники.

0

6

almapater написал(а):

Если же шагать в галерею (GEMÄLDEGALERIE ALTE MEISTER), то тогда смотреть оружейную экспозицию (RÜSTKAMMER) и собрание фарфора (PORZELLANSAMMLUNG). Стоят ли внимания собрание гравюр и скульптур?

стоят) у меня свекровь в диком восторге

starlec написал(а):

Едим на российские июньские праздники.

а вам, Штирлиц, я настоятельно рекомендую Морицбург))) он в получасе езды от Майсена, остановка автобусов - через мост от замка

0

7

talusha написал(а):

вам, Штирлиц, я настоятельно рекомендую Морицбург

“Оно мене надо, вот таких вот разговоров.
Чтоб да, так нет. Хотите закрыть меня за железную дверь …”
Видели фото этого красавца. Эх, времени маловато.

0

8

starlec написал(а):

“Оно мене надо, вот таких вот разговоров.Чтоб да, так нет. Хотите закрыть меня за железную дверь …”

"так я за ней живу")))
мне еще нравится "а во шо мне встанет план барбароссА"))))

0

9

Приходится вносить некритичные коррективы в планы: Дрезден у нас железно выпадет на воскресенье, а значит у закрытых дверей магазинов на Прагерштрассе делать точно нечего :(. В воскресенье торговая жизнь там вымирает как класс. Указанное обстоятельство усиливает культурную составляющую программы. У нас ровно 10 часов: с 9 утра до 7 вечера.

Утро - общий променад по городу от вокзала, кофевание. На 11 часов взяты билеты в Зеленые своды. Пару часов смотрим бранзулетки. Стало быть актуализируется послеобеденное время. Пока хочется совершить променад на другой берег Эльбы до Ноймаркт с посещением проходных дворов Kunsthofpassage и молочного магазина «Пфундс Молкерай». Если останутся силы жаждать прекрасного - тогда, конечно, Цвингер и Галерея старых мастеров, экспозиций фарфора и оружия.

Но есть какая-то неопределенность: хочется яснее представить утренний и вечерний променады с целью минимизации пробега и максимизации впечатлений. Лучше пешком или какие-то участки на траспорте? Пока нет желания выехать (далеко) за город; хотя есть предложение с 14.15 до 18.00 в Саксонскую Швейцарию (по 38 евро на нос). Поможете советами?

0

10

Мы, однажды, имея меньшее время, сгоняли из Парижа на пару часов в Нанси. Не суетясь, просто гуляли по городу, остались очень довольны. Может быть и Вам погулять и остальное время провести со старыми мастерами, а потом до Берлина смаковать впечатления. К Двору искусств и молочному магазину, а севернее еще симпатичная церковь Мартина есть, лучше на такси сгонять, хотя бы в одну сторону. По деньгам это не будет накладно, а усталость не перебьет впечатления.
К слову, до Ратена (Бастай) 35 минут на поезде, раз в 30 минут, правда, еще там время уйдет, но часа за 3, наверное, можно уложиться. Сами собираемся туда в субботу, но в Вашем случае, мы бы музей на каменную распальцовку не променяли. В воскресенье будем в Мейсене.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В Дрезден по музееям