Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонконг

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

stasyun написал(а):

но-но!..я ими уже не первый год летаю. и все это время они позиционировались как №1)))
сингапурцы хороши, но я никак не припомню, чтоб у них распродажи были-может не попадалось, конечно...

Я оперирую не понятиями, а официальными рейтингами. А рейтинги составляются Skytrax, поэтому катар лидер только этого года. По этому году абсолютно согласен, что это лучшая компания и внутреннее развитие компании сейчас очень мощное - это не личное восприятие, а информация от компетентного источника, т.к. у меня муж родственницы работает теперь в системе эксплуатации в катарских (в европе) и до этого поработал в других аналогичных компашах.
Надеюсь что за полгода у сингапурских будет хоть небольшая скидка - хочу их очень попробовать, так как по Аэрофлоту все верно - лучше переплатить чем ими летать.

0

52

talusha написал(а):

а у нас главное достижение: Денис сказал, что ему Азия понравилась и он теперь на Сингапур с Малайзией и Китаем тоже согласный

)) вектор движения резко меняется? япония всё ближе и ближе? )) ждем-с рассказ о Гонконге.

0

53

Не хочется создавать новую тему.
Раз тут про Гонконг значит можно и тут, да?

Нужна коллективная форумская помощь.
Что-то уже нервяк перед вылетом не дает самостоятельно найти нужную инфу.

Вопрос следующий (подробные ответы с картинками и лирическими отступлениями приветствуются).
От Ocean Park, в районе 19 часов вечера нужно добраться до какого-то крупного торгового центра.
Магазины со шмотками (сумками, возможно, обувью) интересуют. Марки, которых нет в Москве, китайские, в идеале японские, молодежные.
Если мы сыну не привезем какую-нибудь майку с иероглифами он нас не простит.
Тут же вопрос, до которого часу работают в основном ТЦ?
От ТЦ потом надо как-то добраться до отеля Harbour Plaza 8 Degrees.
В районе отеля метро никакого нет. Есть ли смысл ехать на метро и потом брать такси или сразу разориться на такси? Каких денег, приблизительно, это может стоить?
Пишут на TA, что таксисты могут отказаться везти в этот район (не знаю по какой причине, но люди с такми сталкивались).

0

54

Loconte написал(а):

Нужна коллективная форумская помощь.

От Виктория харбор  (вы с острова по-любому или на метро или на пароме (рекомендую) до неё доберётесь) идёт улица Нэйтан роуд, заполненная шоппинг центрами на все размеры кошелька. Всё работает до ночи.
Про такси не скажу, но знаю, что они разноцветные ;в зависимости от возможной зоны поездок на них) - от этого зависят цены, самые дешёвые вроде красные. Автобусное сообщение роскошное. В той же Виктория бэй большая конечная станция - там можете узнать какой вам нужен автобус и купить билет.
Гонконг - это не континентальный Китай - там все говорят по английски и совсем всё спокойно и удобно.

0

55

ANEM
Спасибо!!!
У нас шаттл ходит от отеля до центра, но, подозреваю, что это вряд ли до позднего вечера.
Есть еще шальная мысль добраться пешком (мы привыкли на большие дистанции ходить), но пока не могу представить гонконгских растояний  :dontknow:

В той же Виктория бэй большая конечная станция - там можете узнать какой вам нужен автобус и купить билет

а вот это интересный вариант  :yep:

Гонконг - это не континентальный Китай - там все говорят по английски и совсем всё спокойно и удобно

это очень хорошо!

от этого зависят цены, самые дешёвые вроде красные

может кто-то еще зайдет и подскажет точно про цвет

Отредактировано Loconte (2016-10-28 11:00:44)

0

56

ANEM
А билет прямо в автобусе можно купить?
У отеля есть автобусная остановка Pak Tai Street теперь надо бы найти на чем можно до нее от центра добраться

0

57

Loconte написал(а):

А билет прямо в автобусе можно купить?

Не знаю, в трамвае можно, но он только на острове.

Loconte написал(а):

мысль добраться пешком (мы привыкли на большие дистанции ходить)

Ну какие там большие расстояния. На этой карте масштаб 1см=200м
От ближайшей станции - примерно 2 км

http://sa.uploads.ru/JYwXv.png

А вообще - выпейте валерьянки от волнения и потратьте полчасика в Инете (можно напрмер на Винского сходить)!
Если бронировали на букинге - распечатайте маршрут общественным транспортом или пешком.

Отредактировано ANEM (2016-10-28 13:52:43)

0

58

ANEM

А вообще - выпейте валерьянки от волнения и потратьте полчасика в Инете (можно напрмер на Винского сходить)!
Если бронировали на букинге - распечатайте маршрут общественным транспортом или пешком

Спасибо! Не, валерьянка не мой вариант  :D

0