Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонконг

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

sokol написал(а):

Отравиться в непонятных местах не было желания, а у меня таких примеры были у других людей.

места были понятные, в совсем лапшевни непонятные мы не ходили, страшно, хотя там многие местные едят, в т.ч и домой навынос берут

sokol написал(а):

Совет всем - брать эту кабину однозначно и не думать о том что это будет примерно дороже на 400 руб на двоих - экономия времени будет очень существенная

согласна
толку от нее ноль, потому как под ногами смотреть нечего особо, но это позволит пройти мимо основной очереди

sokol написал(а):

Все слишком однообразно и никакой истории

я сейчас допишу про Баку и начну про Гонконг, будет и про историю)) мы таскались по окраинным деревням, там душевно

sokol написал(а):

Это случайно не то адово место с название Лэдис маркет??!!  Купились на название - думали что там цивильный торговый центр с дамскими штучками типа парижского лафайетовского Османа, а там просто полный кошмар...

гы) да, это оно, но я читала, что это обычный рынок, и мы были к ней готовы, тем более что у нас один из маршрутов через все рынки шел; черкизон, конечно, полный, но я быстро сумки схватила и мы оттуда учесали, я бы еще перчатки посмотрела, но там одни мелкие размеры и толпа достала

sokol написал(а):

А за что деньги то взяли??? Ты случайно не с Макао спутала? При въезде в ГК с вас ничего не должны были брать!

на въезде в Макао, а я как про что-то другое ответила?)

sokol написал(а):

А сколько же лететь катарцами? Вообще прямой рейс еще у Катая и стоил только же сколько и Аэрофлот, но вот вылет из обоих концов крайне был неудобный.

5 ч до Дохи и 8 ч до Гонконга, пересадка в оба конца 1 ч 40 мин
большие перелеты в аккурат ночные, проспали всю дорогу, будили только, чтобы кормить 2 раза
2 билета в оба конца стоили нам 40 тыс, а Афл почем дает?

stasyun написал(а):

пока я тебя ждала с ответом-купила билеты в Джакарту...

о! а у нас главное достижение: Денис сказал, что ему Азия понравилась и он теперь на Сингапур с Малайзией и Китаем тоже согласный))) даже уже ходил смотрел, как визу в Китай делать))

0

42

talusha написал(а):

будили только, чтобы кормить 2 раза

за что их нежно люблю, так за наклейки-выдаваемые перед полетом:"не будить", "будить на поесть", "будить для дьютика")))
аэрофлот, я думаю, дороже.причем сильно

0

43

stasyun написал(а):

за что их нежно люблю, так за наклейки-выдаваемые перед полетом:"не будить", "будить на поесть", "будить для дьютика")))

ага, это дельно придумано

0

44

talusha написал(а):

согласна
толку от нее ноль, потому как под ногами смотреть нечего особо, но это позволит пройти мимо основной очереди

Толку действительно 0, но время экономит существенно.

talusha написал(а):

2 билета в оба конца стоили нам 40 тыс, а Афл почем дает?

Всего 18 тыс :)

talusha написал(а):

о! а у нас главное достижение: Денис сказал, что ему Азия понравилась и он теперь на Сингапур с Малайзией и Китаем тоже согласный))) даже уже ходил смотрел, как визу в Китай делать))

В Китай я точно больше не поеду - для меня он однозначно отпал и тем более если еще делать визу.
А вот в Сингапур очень захотел,тем более там будет в июне очередной турнир и там самые лучшие бадовские маги в мире.
Ну и в Малазию тоже хочется, тем более визу туда не надо. Вот теперь в больших сомнениях - есть желание поехать на НГ в Корею, тем более там с 3го по 8е бадовский турнир высшей категории, но вот не знаю успею ли сделать через турфирму визу и билеты сильно взлетели :(

0

45

sokol написал(а):

Всего 18 тыс

за 1?

sokol написал(а):

есть желание поехать на НГ в Корею, тем более там с 3го по 8е бадовский турнир высшей категории, но вот не знаю успею ли сделать через турфирму визу и билеты сильно взлетели

а там виза сложная? в Китай вроде только бронь отеля надо
в Корею я тоже хочу, мы фильму одну корейскую смотрели, в Сеуле классно, прямо Токио)

0

46

Нат, я сейчас аэрофлот проверила на неделю в декабре-14000 на человека. Но лично я готова переплачивать Катарам, Эмиратам и прочаа, только б не лететь аэрофлотом!...

0

47

talusha написал(а):

за 1?

Да, конечно за одного

talusha написал(а):

а там виза сложная? в Китай вроде только бронь отеля надо
в Корею я тоже хочу, мы фильму одну корейскую смотрели, в Сеуле классно, прямо Токио)

По форуму Винского народ делает только через турфирмы визы - типа дескать самому нереально, ибо в пакет входит приглашение. Соответственно все на 100 баксов на одного увеличивается плюс еще стоимость самой визы. Ну и билеты в Сеул что-то уже совсем не радостные - под 40 тыс и выше. Чую снова в Европу поеду за НГ :( Хотя за полтора месяца 4 раза слетать по 10часов и выше тоже не особо радует.
В этом плане больше радует Сингапур и Малазия, но туда мы точно собираемся поехать на неделю в июне, когда будет очередной там бадовский турнир. В принципе погода в Сингапуре постоянная круглый год и нет разницы в какое время года ехать - зимой или летом, тем более летом будет проще туда ехать. В Малазию вон билеты не дешевле сейчас Сеула тоже, а на Сингапур совсем беспредельщину устроили. Хотя сейчас в Европу я чего-то дешевле 28 тыс тоже уже не вижу из нормальных компаний.

0

48

sokol написал(а):

билеты в Сеул что-то уже совсем не радостные - под 40 тыс и выше

да, мы тоже поразились неприятно, летом смотрели билеты заранее, за несколько месяцев
а катарцев не смотрел? они тоже в Сеул летают

sokol написал(а):

погода в Сингапуре постоянная круглый год и нет разницы в какое время года ехать - зимой или летом, тем более летом будет проще туда ехать

точно проще? я в Гонконге привыкала к влажности 2 дня, и это ноябрь, типа зима, представляю, что там летом творится
катарцы и в Сингапур с Куалой-Лумпуром летают тоже) но надо распродажу поймать, конечно

0

49

talusha написал(а):

точно проще? я в Гонконге привыкала к влажности 2 дня, и это ноябрь, типа зима, представляю, что там летом творится
катарцы и в Сингапур с Куалой-Лумпуром летают тоже) но надо распродажу поймать, конечно

Смотрел описание климата в Сингапуре (за Малазию не отвечу) - он радикально отличается от Гонконга, именно подчеркивается что у нет выраженных колебаний, круглый год практически средняя температура и влажность. Кроме того там нет тайфунов, что весьма частенько бывает в ГК. В ГК нам с погодой малость повезло - солнца не было и до середины дня по теплоощущениям не поднималось выше 22х, и влажность сдувал сильный ветер, а так вообще адище там полное наверняка в нормальное время.
Да, видел что Катарцы летают в эти города, но вообще хотелось бы как раз попробовать взять местные сингапурские заранее с хорошим тарифом - все же катарские только в этом году стали лучшей компанией мира, а сингапурские ими были регулярно и вообще из 3ки не выходили. Неделю назад в Сеул и Сингапур билеты у катарских были еще немного до 40ки, а теперь уже очень  заметно поплыли вверх. Я решил отказаться на НГ ехать туда - очень затратно выйдет, месяц всего остался и если очередной финт погода выкинет на НГ, то с перелетом будет совсем не айс. Лучше в Европу очередную годовую визу сделаю.

0

50

sokol написал(а):

все же катарские только в этом году стали лучшей компанией мира

но-но!..я ими уже не первый год летаю. и все это время они позиционировались как №1)))

сингапурцы хороши, но я никак не припомню, чтоб у них распродажи были-может не попадалось, конечно...

0