Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонконг

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

talusha написал(а):

я описАлась - к покрытием КАК для шенгена, 30 тыс евро
страховка по всему миру, кроме США, Канады, Новой Зеландии, Австралии и Израиля

Извини, не заметил - башка не своя была.

talusha написал(а):

в 20х числах

Ну это хорошо, а то они заразы на мои числа цены то подкрутили из-за турнира. Если что, то могу 22го отписаться как было на месте.

talusha написал(а):

у меня ВС по Гонконгу и Макао есть) ты меня заинтриговал, как туда хоть едут-та к китазезам? самолетом?

Какой самолет - Макао под боком у Гонконга, на карту посмотри :) Садишься на пристани Стар Фери на судно и кажется через два часа уже в Макао. Если к китаезам в Шэньчжэнь на север, то на поезде через час на погранпереходе уже будешь и там совсем уже мало до города. Если бы у меня было 4 дня на месте, то поехал бы в Макао ради интереса.
Если тебе нужны карты Гонконга и Макао, то смотри тут:
http://mappery.com/searchmap.php?kw=&am … n=HongKong

0

32

что реально на месте происходят, может вопросы какие задают и т.п.

да никаких вопросов. Посмотрели паспорт, посмотрели на меня, пощелкали по клавишам, поставили штампик и все.

, где останавливались? Что посоветуете

Мы жили в Traders Hotel. Мне понравилось. Вообще, на мой взгляд, в Гонконге все равно - где ночевать, если не совсем уж на окраинах. Очень хорошая сеть метро + недорогое такси = нет проблем куда-либо добраться в любое время суток.

в нашем нормальном европейском понимании "истории"

Согласен - этого там нет. ИМХО, конечно.

В Макао ходят скоростные катера. Ну, можно на вертолете, если денег не жалко. :crazyfun:

0

33

sokol написал(а):

Если что, то могу 22го отписаться как было на месте.

ага, непременно)

sokol написал(а):

Какой самолет - Макао под боком у Гонконга, на карту посмотри  Садишься на пристани Стар Фери на судно и кажется через два часа уже в Макао

о!
а цена вопроса (стоимость визы) какая?
у меня коллега как раз из Гонконга ездил куда-то в Китай, специально в мск делала визу китайскую (100 долл с лица, кажись), сказал - зря ездил, неча там делать, но это был не Макао точно

Mr.Victor написал(а):

В Макао ходят скоростные катера. Ну, можно на вертолете, если денег не жалко.

а виза, виза-то, на месте?

0

34

talusha написал(а):

ага, непременно)

Хорошо, отпишусь тогда.

talusha написал(а):

а цена вопроса (стоимость визы) какая? у меня коллега как раз из Гонконга ездил куда-то в Китай, специально в мск делала визу китайскую (100 долл с лица, кажись), сказал - зря ездил, неча там делать, но это был не Макао точно

Ну на форуме Винского писали, что или до 48 часов не нужно или за 100 HKS сделают на разовое посещение визу на месте.

0

35

а виза, виза-то, на месте?

На месте, 100 долларов (гонконгских).

0

36

Вернулся. С Отелем все ок - на месте дали номер больше чем в предложении с большой кингсайз кроватью и отличным видом на залив. Сама по себе гостиница Icon очень хорошая и очень удобное месторасположение, бесплатный автобус до ст. Коулун. Сервис очень высокий, бесплатный быстрый инет, большая бизнес комната с кучей бесплатных компьютеров. Единственно по приезду взяли депозит на 1500 ГКД - посмотрю за сколько он возвратится. Завтрак очень дорогой - 205 ГКД, в ресто напротив отеля был отличный завтрак за всего 26 ГКД :) Поэтому с утра было заметно как народ бродил вместе с нами из гостиницы в это заведение - внешне оно очень даже приличное и очень быстрое и хорошее обслуживание, расплата у кассы. В 5 мин куча обменников валюты и там же начало перехода к жд станции Хан Хом. За 15 мин доходили до метро Tsim Sha Tsui. Лично не сказал бы что переходы длинные - по траволаторам быстро доходишь до спуска к поездам. Взяли Октупусы в аэропорту и далее все ими оплачивали, включая еду в 7\11. Курс валюты колеблется заметно, но в среднем заметел что лучше менять в палатках, чем в HSBC или чина банк - там 50 ГКД отдаешь как комиссию, хоть курс у них и лучше. В аэропорту жутко плохой курс, поэтому только 50 долл меняли ровно для октупусов. Своими карточками там не платили и не снимали с банкоматов - платили далее только октупусами и наличкой.
Погода очень переменчивая, при мне ни один из прогнозов не оправдался, постоянно туман, жутко влажно и на уровне +25.
Цены на еду сильно разнятся: если не пойти в рестораны из списка что дают обычно на картах и путеводителях, то можно поесть в объеме 3 блюда с морской всячиной+бокал вина+сладкое на двоих до 1300-1500 руб в приличном месте. По языку - не сказал бы, что говорит много народу на английском и тем более совсем мало говорят на нем качественно, постоянно приходится переспрашивать из-за искривленной фонетики.
По достопримечательностям - обошли все кроме южной части острова ГК и новых территорий+ съездили в монастырь По Линь с Буддой. Более 3х полных дней не считая перелета по мне в этом городе делать совсем нечего. Если бы не наш бадовский турнир, то город просто бы надоел - слишком много народу, а в выходные просто Очень много народу и толпы в Гучи, Праду, Луи Вуитон. Цены на особенно европейские товары там не выгодные - в моем понимании город в принципе не для шопинга и мода весьма специфичная вообще в городе, поэтому в основном лежит на прилавках сплошной яркий и безвкусный гламур для местных принцесс.
Самолет - новый А330 с мониторами в каждом кресле, навалом всяких фильмов. Туда лететь хорошо, спишь и мало народу. Обратно тяжело, много народу и сложно уснуть. Если не считать, что Аэрофлот уродская компания с дурными проводниками и отстойной системой резервирования мест, то полет хороший и без опозданий.
С безопасностью действительно все ок - полицейские всегда рядом, народ не агрессивный.
Паспортный контроль - как и писал Mr.Victor: никто ничего не спрашивал. Тупо поставили штамп молча, единственно очередь надо отстоять на 20-30 мин. Выглядит она внушительно, но реально она идет быстро.
Дьютик при вылете - плохой. Напитки дорогие, выбор отстойный и вообще кроме чая (есть отдельный чайный магазинчик) там ничего не брал.

0

37

Таль, вы до туда все ж доберетесь?а то я вся в сомнениях...

0

38

sokol написал(а):

В 5 мин куча обменников валюты

ты менял? мы сняли с карточки 2500 долларов наличными и в последний день не знали. куда девать. потратили в дьюти-фри)

sokol написал(а):

Взяли Октупусы в аэропорту и далее все ими оплачивали, включая еду в 7\11

аналогично, у них, похоже, везде в едальнях эти карты берут

sokol написал(а):

Цены на еду сильно разнятся: если не пойти в рестораны из списка что дают обычно на картах и путеводителях, то можно поесть в объеме 3 блюда с морской всячиной+бокал вина+сладкое на двоих до 1300-1500 руб в приличном месте.

ну вы транжирки)) мы ели возле отеля на 95 местных денег максимум и ели в три горла))

sokol написал(а):

съездили в монастырь По Линь с Буддой

на канатке ехали? мы поперлись туда в воскресенье и в оба конца стояли в очереди на канатку по часу
мне было интересно - в будни такая же очередь?

sokol написал(а):

Более 3х полных дней не считая перелета по мне в этом городе делать совсем нечего

у нас было 7 полных дней, 1 день у нас ушел на Макао, 1 - на Оушен Парк полностью, и все дни мы носились как сивки, и это мы еще острова не смотрели)

sokol написал(а):

Цены на особенно европейские товары там не выгодные - в моем понимании город в принципе не для шопинга и мода весьма специфичная вообще в городе, поэтому в основном лежит на прилавках сплошной яркий и безвкусный гламур для местных принцесс.

+1
я купила три сумки (и то на дамском рынке), кулон из нефрита и жемчуг в магазине у пика Виктории (кажись, японский:)
а так только полсумки чаю привезли и кое-что из местной и корейско-японской косметики

sokol написал(а):

Самолет - новый А330 с мониторами в каждом кресле, навалом всяких фильмов. Туда лететь хорошо, спишь и мало народу. Обратно тяжело, много народу и сложно уснуть. Если не считать, что Аэрофлот уродская компания с дурными проводниками и отстойной системой резервирования мест, то полет хороший и без опозданий.

мы летели катарцами, понравилось, и даже поспали и туда, и обратно

sokol написал(а):

С безопасностью действительно все ок - полицейские всегда рядом, народ не агрессивный.

согласна

sokol написал(а):

Паспортный контроль - как и писал Mr.Victor: никто ничего не спрашивал. Тупо поставили штамп молча, единственно очередь надо отстоять на 20-30 мин. Выглядит она внушительно, но реально она идет быстро.

у нас туда вообще никого не было, мы подошли к окошку. с нас взяли 200 местных денег за визу и шлепнули, обратно стояли ну минут 10, они вообще очереди хорошо регулируют

sokol написал(а):

Дьютик при вылете - плохой. Напитки дорогие

Денис брал коньяк (правда, больше чтобы потратить остаток местной валюты). говорит, недорого его взял
правда, в Катаре еще дешевле, там дьюти-фри большой

stasyun написал(а):

Таль, вы до туда все ж доберетесь?а то я вся в сомнениях...

мы уже вернулись))

0

39

talusha написал(а):

ты менял? мы сняли с карточки 2500 долларов наличными и в последний день не знали. куда девать. потратили в дьюти-фри)

Да, мы  меняли - как в ларьках, так и в HSBC для понимания разницы. С карточки снимать я посчитал совсем не разумно, ибо до 2,5% терял на комиссиях только собственных банков, а при даже обмене валюты в HSBC у меня потеря на комиссии составляла всего примерно 1,5%. Меняли 800 долл - больше оказалось не нужно. Потратили точно  - на руках осталось только 1,5 ГКД для коллекции.

talusha написал(а):

ну вы транжирки)) мы ели возле отеля на 95 местных денег максимум и ели в три горла))

Ну смотря где и что есть. Мы старались есть там где всегда было много своих и в крупных центрах. Отравиться в непонятных местах не было желания, а у меня таких примеры были у других людей.

talusha написал(а):

на канатке ехали? мы поперлись туда в воскресенье и в оба конца стояли в очереди на канатку по часу
мне было интересно - в будни такая же очередь?

Ну как же без канатки :)
Мы стояли где-то до 40 мин и только в один конец. Причем мы специально поехали утром, чтобы быть около 10.30, далее мы взяли "кристальную" кабину - это нам съэкономило до еще 30 минут простоя точно и тем более позволило на обратном пути простоять всего 10 минут. Совет всем - брать эту кабину однозначно и не думать о том что это будет примерно дороже на 400 руб на двоих - экономия времени будет очень существенная. Мы были в воскресенье тоже, но я не думаю что очередь существенно меньше в будни - туда стоят не местные, а исключительно приезжие, а местные едут в монастырь на автобусе, остановка которого рядом со входом на канатку.

talusha написал(а):

у нас было 7 полных дней, 1 день у нас ушел на Макао, 1 - на Оушен Парк полностью, и все дни мы носились как сивки, и это мы еще острова не смотрели)

Ну не знаю. Этот город просто надоел и на 4й день мы бы поехали уже в Макао. Ехать куда-либо в ГК совершенно уже не хотелось - достали толпы народу. Все слишком однообразно и никакой истории. На 5й бы день мы бы просто не вылезали из бадминтонного зала, на которой как раз очень сильно не хватило времени, точнее даже за 3 дня не смогли зарезервировать себе место больше чем на час и в крайне неудобное время. В целом у меня осталось позитивное отношение к городу, несмотря на толпы, но скорей всего от того что пробыли в городе ровно столько сколько было нужно. За дней 5 скорей всего город стал бы ненавидеть, как это у меня сложилось с Мадридом и испанцами, о которых в принципе нет желания слышать и видеть. Всего нужно в меру.

talusha написал(а):

я купила три сумки (и то на дамском рынке)

Это случайно не то адово место с название Лэдис маркет??!!  Купились на название - думали что там цивильный торговый центр с дамскими штучками типа парижского лафайетовского Османа, а там просто полный кошмар...

talusha написал(а):

у нас туда вообще никого не было, мы подошли к окошку. с нас взяли 200 местных денег за визу и шлепнули, обратно стояли ну минут 10, они вообще очереди хорошо регулируют

А за что деньги то взяли??? Ты случайно не с Макао спутала? При въезде в ГК с вас ничего не должны были брать!

talusha написал(а):

Денис брал коньяк (правда, больше чтобы потратить остаток местной валюты). говорит, недорого его взял
правда, в Катаре еще дешевле, там дьюти-фри большой

Ну в Катаре знатный дьютик. Да, были коньячки в ГК дьютике, но выбор был не очень - если только действительно деньги нужно потратить.
Мы взяли чаю, но не много и вот уже пожалели - стоило брать больше.
А сколько же лететь катарцами? Вообще прямой рейс еще у Катая и стоил только же сколько и Аэрофлот, но вот вылет из обоих концов крайне был неудобный.

0

40

пока я тебя ждала с ответом-купила билеты в Джакарту...

0