Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 31 страница 40 из 134

31

Скажите, пож-та, может я не правильно поняла.молодежная карта (до 29 лет), как мне показалось, распространяется только на граждан евросоюза?
Ув. Люди-Человеки! Там (на месте в Венеции) все так просто, понятно и доступно, что невольно становится смешно за свои вопросы. Но, действительно, все нужно просчитать и составить предварительный план действий ( конечно, он не сбудеться :)) ) но только для того, чтобы в первый день, когда выйдете на пьяцалле Рома из автобуса и сядете в вапоретто "собрать глаза в кучу"
Смотрите, ходите, наслаждайтесь! Венеция - сама музей, только под открытым небом!

0

32

Добрый день всем!

Только вернулась из Венеции и спешу поделиться полезными (на мой взгляд) советами.

Итак Venice Rolling Card стоит 4 евро и покупается с предоставлением паспорта (но если внешне вы выглядите молодо, то паспорт даже проверять не будут). Карта дает следующие скидки:
- проездной на транспорт на 72 часа стоит 18 евро вместо 33 евро. Проездной можно купить в любой кассе на отсановке вапоретто с предоставлением Venice Rolling Card. На другие виды проездных карта скидку не дает. Но свою стоимость окупает во сто крат!
- museum pass стоит 12 евро вместо 18
- chorus pass стоит 7 евро вместо 10
- карта дает право на скидки в отдельных музеях и церквях и в некоторых кафе и ресторанах (правда такие мне не встречались)
- на все кампаниллы скидок нет
- на туалеты карта скидки не дает :)

Venice Rolling Card не нужно заранее покупать или бронировать онлайн. Все на месте.

Купить Venice Rolling Card можно на площади Сан Марко (на остановке вапоретто Сан Марко) в небольшомздании, на котором большими буквами написано "Venice connected". Там вам даду еще и кучу карт, гидов и разной информации. Также можно купить на пьяцале Роме (но не подскажу где именно, так как не знаю).

0

33

CatalinCa написал(а):

Скажите, пож-та, может я не правильно поняла.молодежная карта (до 29 лет), как мне показалось, распространяется только на граждан евросоюза?

Нет, не только. Для всех, кому младше 29 лет с предоставлением паспорта.

0

34

Ахтунг! :)

Съездили в Венецию, обнаружили проблему с использованием проездных на вапоретто, купленных в венисконнектеде.

Проездной активируется в момент забирания его по коду PRN из точки VeniceConnected, а не с момента первого использования. Во всяком случае, у нас было именно так. К примеру, мы  "отоварили" PRN в 10 утра по приезду на пяцале Рома, а впервые воспользовались им уже вечером, чтобы продлить время действия до вечера дополнительного дня. А по факту утром третьего дня нас уже не пустили на вапоретто. Особенно обидно было бы, если б проездной был однодневный, мы-то хоть два дня из оплачсенных трех покатались.

0

35

Пару советов об пользовании билетов в туалет, купленных на венисконнектеде

1) Билеты НЕ привязаны к дате или к фамилии/полу/цвету_кожи купившего. В обмен на PNR вам выдают пластиковые карточки без даты и без чипа. При покупке "Daily Toilet Card" даются две карточки, при покупке "Weekly Toilet Card" - 10 карточек

2) Насколько я понял, есть 3 варианта билетов в зависимости от сезона по классификации венисконнектеда - низкий, высокий, средний. Но тут я не уверен - у нас все дни попали на низкий сезон, так что нам выдали зеленые туалетные карточки. (КТО БРАЛ ВЫСОКИЙ/СРЕДНИЙ СЕЗОН - ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ) Очень интересно, как они "раскрашивают" карточки при покупке недельного проездного с захватом нескольких сезонов (КТО БРАЛ - ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ).

3) Не заказывайте билетики на разные даты "одного сезона"! В этом случае вам придется каждый день бегать в пункт венисконнектеда, забирать их оттуда. PNR "на завтрашний день" отоваривать отказываются.

4) При расчете кол-ва необходимых карт учитывайте, что вечером туалеты все равно закрыты. Время закрытия у всех точек разное. Мы встречали 19.00, 19.30, 20.00. Очень неудобно.

5) Туалетчики очень любят закрываться раньше указанного в расписании времени!!! В туалет на п-ле Рома пришлось прорываться с боем за 25 минут до закрытия - уборщик отказывался пускать. Как свидетельствует практика, можно доказать, что они неправы - мне удавалось прорваться в туалет за 3 минуты до закрытия, но это требовало определенных усилий и заряда наглости. Да и не все такие напористые как я. К тому же, будьте готовы встретить закрытую дверь туалета в рабочие часы. При нас дама на Арсенале просто закрыла дверь на ключ и неспешно куда-то свалила.

6) Туалет на Арсенале расположен не там, где указан на карте, а несколько западнее, за каналом.

ЗЫ: если кому-то в Киеве нужны три туалетные карточки на низкий сезон - пишите в личку:) Остались неиспользованые.

0

36

Как оформляется на ребёнка 15 лет проездной? У нас проездные на 7 дней.

0

37

Кто заказывал проездной на 7 дней он-лайн по сайту? Мы приезжаем в Тревизо в 16 часов,где получать этот проездной и как происходит процедура заказа и получения ? И на туалет тоже на 10.

0

38

Sammaтре написал(а):

Кто заказывал проездной на 7 дней он-лайн по сайту? Мы приезжаем в Тревизо в 16 часов,где получать этот проездной и как происходит процедура заказа и получения ? И на туалет тоже на 10.

на сайте ж написано
http://veniceconnected.com/venice-connected-points

т.е. в Тревизо нет, брать уже в Венеции - или пяцале Рома (автовокзал), у платформ вапоретто, или на жд станции. Где именно - не знаю.

0

39

Как я поняла,что оформляя эту карту на ребёнка ,что это полноправные проездные на 3 дня. А могу ли я на 1 Rolling Venice Card купить 2 карты по 3 дня ?

0

40

А с Тревизо мы на автобусе, и где удобнее получать? На е-маил приходит пин код и по нему получать или как?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)