Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

sergio_sv написал(а):

я хочу заказать по 3 похода в туалет

Обратите внимание!  :idea: Билеты продаются на 1 день и на неделю. В течение дня вы можете пользоваться ватерклозетом неограниченно. Cколько приспичит!  :idea:

sergio_sv написал(а):

мне на посещение всех музеев карты нам дается несколько дней, а не только день первого пользования билетика?

Наоборот, вы можете зарезервировать этот билет на любой из дней, пока вы в Венеции, но пойти можете только в этот день и в указанные ограниченные часы.

0

22

mccuntz написал(а):

Билеты продаются на 1 день и на неделю. В течение дня вы можете пользоваться ватерклозетом неограниченно. Cколько приспичит!

Если бы... На сайте написано: "With this ticket you can access Public Toilets  twice in a day."

mccuntz написал(а):

Наоборот, вы можете зарезервировать этот билет на любой из дней, пока вы в Венеции, но пойти можете только в этот день и в указанные ограниченные часы.

"Museums of St. Mark's Square Plus - afternoon ticket
This ticket is valid:
# 1 pm - 4 pm (from Nov 2 to Mar 31)
# 3 PM - 6 PM (from Apr 1 to Nov 1)"
Так это что получается, они мне предлагают за 3 часа оббежать все музеи Сан-марко +1 на выбор? При том, что афтенун тикет стоит всего на 2 евро дешевле билета на полный день! Что-то тут не сходится.

Есть кто-то, кто на практике пользовал туалетные билеты и музейный afternoon ticket, купленные на Veniceconnected?

== Дополнено:
В инфе на обычных музейных билетах записано "One single ticket, valid for 3 months". В вечерних такой записи нет:)

Отредактировано sergio_sv (2010-03-23 17:27:20)

0

23

sergio_sv написал(а):

With this ticket you can access Public Toilets  twice in a day

О как! Прежде таких ограничений не было.  Но в целом это очень по-венециански.
Что могу сказать? Чаще заходите в музеи, там тоже есть туалеты.

0

24

Germon написал(а):

На сайте veniceconnected взяли проездной на вапоретто и музеумпасс. Прислали распечатку с PNR-кодом. Где я должен получить "нормальные" транспортные билеты: сразу же по прилету в Марко Поло, на Пьяцца Рома? И какие виды транспорта включены в этот тикет? С вапоретто понятно, а трагетто входит?

Arial написал(а):

Трагетто не входит. Трагетто заведует Ассоциация венецианских гондольеров. Там работают те, кто ждёт пока помрут счастливчики, имеющие лицензию на гондолу.
В билет по транспорту входит:
•navigation in and to Venice, the Lido of Venice, Murano, Burano and Torcello, Punta Sabbioni;
•transport by road in Mestre and the Lido di Venezia up until Pellestrina.
•The connection to the Marco Polo Airport is also included (without any surcharge) with bus n. 5.
Где отоварить PNR:
http://www.veniceconnected.com/venice-connected-points
How do I use my PNR?
For transport and toilet services, you need to show your PNR at the Venice Connected Points you find at the city gates: airport, train station, and the car terminals of Tronchetto and Piazzale Roma. For visiting museums or accessing the municipal car park, just show your PNR when you enter.

0

25

sergio_sv написал(а):

Что-то тут не сходится.

с точки зрения венецианских властей - всё  сходится )) да, должны уложиться в 3 часа, или купите дороже - но на весь день. Или купите на месте за 12, но без +1.
Разница в 2 евро - это попытка более равномерно загрузить посещаемость музеев в течение дня. До обеда - дороже (когда все в основном и прут), после обеда - чуть дешевле. Они ведь не о нашем кармане пекутся, а о собственном интересе - что логично, учитывая 25 млн туристов год на 14 кв км.

mccuntz написал(а):

в целом это очень по-венециански.

согласен. потомки венецианских купцов. то бишь торгашей )) но что-то разумное в этой системе есть.
.

ЛенаЮ написал(а):

Но остаются вопросы. А как это сочетается с Rolling Venice Card? Надо выбирать? Тогда какую лучше купить?

по транспорту.
учитывая, что в Венеции вы будете 8 дней и в вашей группе маме 82 года, то я однозначно поддержал бы Маккунц - покупайте 7 дневную карту - при условии, что вы все время будете в городе вместе. Роллинг для дочери невыгоден. Ролинг есть лишь на 72 часа (т.е. трехдневный, и он стоит 22), а у вас с мамой будут 7-дневные. Значит для дочери придется покупать отдельно - 2 Роллинга и 1 обычный суточный (22+22+13,5) - 57,5. Обычный 7-дневный (без Роллинга) - 37,5 (цены смотрел с условной активизацией 3 мая). Это на 20 евро дешевле варианта с Роллингом.

В варианте с активацией транспортного проездного 3 мая полный пакет на лицо стоит 58,5 (7 дневный проездной + все гормузеи + туалеты).

На самом деле цена может быть и другой. Для полной ясности вы можете сами просчитать на Венисконнектид свой вариант, указав точную дату активации ваших проездных, приплюсовав сюда нужный вам набор музеев (все или только музеи Сан-Марко) + (если нужны) туалеты. Как это делается чисто технически - Маккунц уже подробно начертала выше.

В Венеции больше сотни церквей, каждая - как небольшой музей. Только 16 из них платные. Отдельный вход в каждую из них - 3 евро. Но можно сильно сэкономить, купив Сhorus Pass. Он стоит 10 евро. Тогда за эти деньги вы сможете посетить хоть все эти 16 церквей (но по одному разу - на входе сделают отметку о посещении). Сhorus Pass покупается в любой из этих церквей. Список, расположение, часы работы - http://www.chorusvenezia.org/

0

26

Arial, огромное спасибо. Наконец-то ситуация прояснилась. Может подскажите еще: входит ли в транспортную карту автобус из аэропорта Марко Поло до пьяццале Рома?

0

27

ЛенаЮ написал(а):

входит ли в транспортную карту автобус из аэропорта Марко Поло до пьяццале Рома?

да, входит - но только на 5-м автобусе.
•The connection to the Marco Polo Airport is also included (without any surcharge) with bus n. 5. / http://www.veniceconnected.com/local-public-transport
Для этого вы должны получить и активировать в аэропорту Марко Поло свой транспортный проездной - пункт там имеется.

И еще, насколько я понимаю, вам надо будет покупать дополнительно билеты (вапоретто (?) + автобус до аэропорта) в последний, 8-й день. Но это уже можно и на месте, по ходу дела.

Отредактировано Arial (2010-03-25 00:36:17)

0

28

В варианте с активацией транспортного проездного 3 мая полный пакет на лицо стоит 58,5 (7 дневный проездной + все гормузеи + туалеты).

Я правильно поняла, что это без скидок по возрасту, а для мамы и дочки музейная карта стоит не 16 евро, а 10 евро? Тогда для них каждый пакет будет стоить 52,5.

0

29

ЛенаЮ написал(а):

а для мамы и дочки музейная карта стоит не 16 евро, а 10 евро?

по идее да.
но меня смущают 2 момента (поскольку сам не покупал - точно не знаю):
а) "students under 29" - не потребуется ли здесь международная студенческая карточка ISIC?
б) распространяется ли скидка для "over 65" на пенсионеров из не ЕС-стран?
может, тут вам более точно подскажут те, кто приобретал такие льготные музейные карты.

Отредактировано Arial (2010-03-25 02:01:37)

0

30

К сожалению, так никто и не ответил.
Подскажите, пожалуйста, еще по комби-билету в три музея (Ка д'Оро, Академии и восточного искусства). Действуют ли эти билеты сейчас (интересует конец апреля-начало мая). Если действуют, то
1) могут ли купить их граждане РФ,
2) можно ли купить эти билеты на месте, это просто или надо покупать заранее, или бронировать он-лайн,
3) есть ли на эти билеты скидки по возрасту (младше 29 и старше 65 лет).
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)