Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Добрый день, знатоки ( а таковых тут не мало)!Подскажите пожалуйста,
кто покупал и пользовался The Rolling VENICEcard -
она  для тех, кому ещё не исполнилось 29 лет или для тех тоже, кому уже есть 29 лет, т.е. до 30-ти?
Мне  29, продадут ли мне её? и сколько она в этом году стоит?
на сайте Hellovenezia информация датированна 2008 годом и никаких новостей.
Она действительна только в самом городе или в его окрестностях и на островах тоже?
А если я с ней "пролетаю", что можете посоветовать? Какие проездные, чтоб сэкономить на транспорте?
Насколько актуальны цены на офиц. сайтах?
Буду в Есоло одну неделю в мае, два-три дня планирую на культурные самостоятельные поездки.
Финансы скромненькие, каждый еврик на счету.
С английским и итальянским туго, поэтому хотелось бы побольше русскоязычной информации.
Всем заранее спасибо!
И отдельное "грациа" тем, кто этот форум создал!
Как мне повезло, что я на него вышла!

0

2

zoska написал(а):

она  для тех, кому ещё не исполнилось 29 лет или для тех тоже, кому уже есть 29 лет, т.е. до 30-ти?

ДО
The Rolling VENICEcard is designed for young tourists, aged between 14 and 29 / http://www.hellovenezia.com/jsp/en/veni … /index.jsp

zoska написал(а):

Какие проездные, чтоб сэкономить на транспорте?

любой проездной для тех, кому свыше 29-ти:
16,00 ? - 12-HOUR TRAVELCARD
18,00 ? - 24-HOUR TRAVELCARD
23,00 ? - 36-HOUR TRAVELCARD
28,00 ? - 48-HOUR TRAVELCARD
33,00 ? - 72-HOUR TRAVELCARD
50,00 ? - 7 DAYS TRAVELCARD
http://www.actv.it/en/movinginvenice/fares1

zoska написал(а):

Буду в Есоло одну неделю в мае, два-три дня планирую на культурные самостоятельные поездки.

любой проездной действует на вапоретто от причала Пунта Сабионе (Лидо ди Езоло) до Венеции.

zoska написал(а):

Насколько актуальны цены на офиц. сайтах?

актуальны

0

3

Arial написал(а):

обычные проездные - в любой кассе на большинстве причалов. на некоторых причалах касс нет, но вы вряд ли будуту в таких районах города

а молодежные проездные на 3 дня проездные по RollingVenice тоже везде есть, во всех кассах? или их надо в особых местах брат? и можно ли купить там же, где оформляют RollingVenice ?

+1

4

тут все по Роллинг и молодежке написано: где, по чём и как http://www.hellovenezia.com/jsp/en/veni … /index.jsp )) там даже есть список всех мест, где вы можете их приобрести

0

5

там инфа за 2007-2008 года...... :(

0

6

ed78 написал(а):

там инфа за 2007-2008 года......

Охх!..

Читаем:

The membership card costs ? 4 and entitles the member to incomparable discounts. Just an example:
the 72-hour ticket good on all the Venice, Mestre and Lido water and road transportation lines can be purchased at ? 18,00 instead of ? 31,00.

инфа от роллингопокупателя от конца февраля 2010:

если вам не исполнилось 29 лет (точнее, если вам от 14 до 29 лет), то за 4 евро вы можете, предъявив паспорт, купить Rolling Venice Card, которая дает вам право купить проездной за гораздо меньшую сумму. Скажем, нам с женой покупка на двоих Rolling Venice Card и проездного на 72 часа обошлась всего в 44 евро.

44 - 8
______ = 18 евро. В сумме на лицо - 22.
    2

Сраниваем с англицкими цифирками (см. example): 4 евро - за Роллинг, 18 - за 72H проездной. Так что принципиальная инфа не устрела. Да, изменилась стоимость 72H проездного для престарелых )) - стоил 31 евро, стал стоить 33. А для мОлодёжи оставили старую цену - радуйтесь жизни  :D

Как выглядит Роллинг (см. дату покупки  )) :

0

7

:writing: пасибки Arial

еще пару вопросов (если позволите) :)

я тут глянул на http://veniceconnected.com/  дешевле получаеться.... я на май смотрю, так 72 часовой получаеться за ? 24.75 итого экономия ?8,25
это из-за того что зарание бронируешь или как?
и еще там на этом сайте есть билетики на Wi-Fi, есть ли смысл их брать, если да, то где он (Wi-Fi) работает? или подскажите беcплатные места с Wi-Fi
плюс вопрос по туалетам, там же есть билетики в туалеты, будем жить возле СанПоло, типа центр, но топать если приспичело домой http://smile-smile.org.ua/smiles/skandal/pottytrain5.gif......ненаю.....сколько сейчас там общественный туалет стоит?

вот http://smile-smile.org.ua/smiles/big_emotion/36_19_3.gif

Отредактировано ed78 (2010-03-18 10:17:41)

0

8

ed78 написал(а):

дешевле получаеться.... я на май смотрю, так 72 часовой получаеться за ? 24.75

вы же Роллинг хотели. а он 22.

ed78 написал(а):

это из-за того что зарание бронируешь или как?

цены Вэнисконнектид - это попытка властей города регулировать турпоток. завлекать скидками в низкий сезон и отпугивать полным тарифом в высокий

ed78 написал(а):

безплатные места с Wi-Fi

только в отелях. WiFi покрывает весь город, но он льготный для горожан и безумно дорогой для туристов.

ed78 написал(а):

будем жить возле СанПоло

ближайший - на Риальто. 1 европолтора года назад.

Отредактировано Arial (2010-03-24 22:52:18)

+1

9

Arial написал(а):

вы же Роллинг хотели. а он 22

да, хотел но для жены, а ей как раз 29. и все таки я не понял на счет 29 лет (29 лет включительно?)
Мы едем вчетвером (а остальным больще 29 уже), по этому нашел на венисконектид дешевые проездные, и я так понял из переписки на форуме, народ уже заказывал через нет проездные и по прибытию никаких проблем не было, правильно понял?
а на сколько реально зайти в туалет, скажем, в мак дональдс или в кафе????

Arial написал(а):

WiFi покрывает весь город

венисконектид дает всего две точки вайфая  http://www.veniceconnected.com/about-services?tema=5 .... :( на Сан-Марко и аж в Сан Джулиано парк.....

0

10

ed78 написал(а):

а на сколько реально зайти в туалет, скажем, в мак дональдс или в кафе????

деликатная тема для Венеции )) попытка не пытка. В Маке на Страда Нова - без проблем, а у пьяццы - не знаю, не заходил. Тут политика заведений может и меняться. Встречалось читать, что в Маке у пьяццы требовался чек. В кафе, наверное, лучше что-нибудь взять.

ed78 написал(а):

венисконектид дает всего две точки вайфая

одно не отрицает другое. возможно, мы говорим о разных вещах? имеется в виду бесплатный публичный WiFi - улица, кафе - так? этого же нет - вы говорите, что венисконектид предлагает 2 точки (я не нашел это на их сайте), но это ведь не бесплатный WiWi - "The tickets for the category “Leisure” sold through Venice Connected allow users wi-fi internet connection in Venice's wi-fi areas". 24H - 5-9 евро, неделя - 15-25 оnline/onsite. Это, конечно, льготно - в сравнении с:

Some Internet points also offer Wi-Fi access, though fees are often high (typically ?2 to ?3 for 30 minutes of access).

Вот тут тоже что-то есть про WiFe в Венеции, на итальянском, тут цены сильно ниже, но кажется этот сервис исключительно для резидентов и студентов, а туристов переправляют на Венисконнектид. http://www.cittadinanzadigitale.it/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)