Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини


Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

13 июня 2009 г около 1200, пляж в районе Марина Чентро. Жарища…Народ потом пойдет, после 15.00.
Прошу прощения за жуткое качество- это мобильником.
http://i062.radikal.ru/1003/ab/5d5d768e8005t.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1003/bd/80fbb1b4b9e4t.jpg

Ужас это видимо на этой фотографии, многовато лежаков.
http://s53.radikal.ru/i141/1003/89/57e3acdd9664t.jpg

Один центров паломничества русскоговорящих туристов - универсам Билла(бывшая Станда), там же в Марина Чентро и пиццерия с итало-англо-русским меню.Перодически попадаются, метров через 150-200 с русским меню.В Риччоне почти не видел.

http://s50.radikal.ru/i128/1003/13/ff14311e4131t.jpg

http://i080.radikal.ru/1003/d4/a7a5a0688b0et.jpg

0

22

Ура! Купили билеты. Забронировали отели в Болонье, Флоренции, Риме и Римини. (Осталось забронировать в Форли - но это, думаю, не проблема.)
Покритикуйте, что ли...
Во Флоренции: Hotel Borgo на Via Borgo Ognissanti 67 (http://www.hotelborgo.com/index_en.php). Правда, немного пугает обилие красного цвета. Что-то они там намудрили со стилем комнат.  :D Мы из Флоренции хотим в Пизу метнуться, и вообще, из Болоньи прибываем на вокзал, потом с вокзала же -  в Пизу, потом с вокзала - в Рим. Так что близость к вокзалу - это плюс. Вроде бы, и до Дуомо недалеко, что скажете?
В Риме - Notti A Roma, Via Firenze, 25, Repubblica (http://www.nottiaroma.com/eng/home.html). Тоже, вроде неплохой район? И цена вполне себе - 100 евро за ночь за двухместный номер.
А в Римини забронировали вот этот отель: Astoria Suite Hotel, Viale Amerigo Vespucci, 27 (http://www.astoriasuitehotel.com/eng/index.php). 4* по приятной цене 59 евро в сутки за двухместный номер.
Если вам не слишком лениво, посмотрите, пожалуйста, может, мы где выбрали заведомо "неприятный" район?

Отредактировано Mirrial (2010-04-10 11:26:22)

0

23

Римини - не помню, я там два раза по 1-2 дня была, а во Флоренции - хорошее место. Город маленький - все рядом. А церковь на Оньиссанти вообще одна из моих самых любимых
и тут - про римские отели

+1

24

Нормальный отель в Риммини и место нормальное.
Про море, море чистое, вечером много рачков :), мелкое, до глубины пилить по колено мертов 200-300, да и глубина условная метра 1,5 - 2,0, народу очень много, побольше чем в Салоу, а пляж немного поуже, но все это не смертельно, зона где можно полежать на полотеце очень маленькая. остальное - только платные лежаки. Риччоне в этом плане поспокойнее и пореспектабельнее, но ребенку веселее в Риммини

+1

25

Olenenok, спасибо большое за ответ! Римини выбрали из-за доступности всяких развлечений для ребенка, и еще потому, что, вроде бы, нет проблем с тем, чтобы добраться из Римини до других городков общественным транспортом на электричке или на автобусах.

0

26

Mirrial написал(а):

Во Флоренции: Hotel Borgo на Via Borgo Ognissanti 67

А мне кажется, что от самого центра далековато. И вообще не очень симпатичная улочка в этом месте - мы там рядом машину брали в офисе Европкар. У нас отель был рядом с Барджелло - так это ж в удовольствие, куда ни пойдешь, все время надо площадь Синьории пересекать! ;)

0

27

Mirrial написал(а):

Так...пойду смотреть карту Флоренции

Вот посмотрите карту с букинга - http://www.booking.com/hotel/it/borghes … l_currency
Сам отель рекомендовать не буду (впечатления не слишком хорошие), но расположение шикарное! :yep:

0

28

Помогите, пожалуйста: прочитала внимательно темы по маршрутам по Риму. Но все равно четкая картина маршрута путешествия не у меня складывается. Получается так:
1 день: приезжаем из Флоренции в Рим часов в 12 дня. Жить будем в районе площади республики. Идем в Time Elevator (читала, что ребенку будет интересно, да и вообще не вредно посмотреть фильм по истории Рима). Затем: Фонтан Треви - Пантеон - церковь Санта-Мария-сопра-Минерва - площадь Венеции - и в отель по Виа Национале.
2 день: экскурсия в Ватиканские сады. Потом самостоятельно смотрим музей Ватикана. Затем: Замок Святого Ангела - Площадь Навона
3 день: Санта-Мария-Маджоре - Форумы - Церковь Сан-Пьетро-ин-Винколи - Колизей - Триумфальная Арка (Арка Константина) - Тибрский остров (??) - обратно в отель (в сторону площади Республики каким путем идти?)
4 день: Площадь Испании - Вилла Боргезе - ??
На 5 день мы уезжаем в Римини. Так как еду с ребенком, то не хочется слишком "перенасыщать" поездку. И понимаю, что весь Рим за 4 дня не посмотреть. Но, может, подкорректируете маршрут? Что-то добавите, а что-то можно убрать?

0

29

напомните, ребенку сколько?

Mirrial написал(а):

Фонтан Треви - Пантеон - церковь Санта-Мария-сопра-Минерва - площадь Венеции - и в отель по Виа Национале

ну это часа на три (медленно и с заходом/осмотром каждого объекта)
Вообще, я бы не стала так все по дням планировать - ну кроме Ватикана. Все равно будете по нескольку раз проходить мимо одного и того же места. Например площадь Венеции и Форумы прямо рядом рядом.
Третий день - у вас выбивается остров, все таки я бы его совместила с замком Св. Ангела. Вниз по набережной от замка доходите до Трастевере (или на автобусе, про остановку и номер чуть попозже расскажу). Там через Трастевере выходите к острову и через него в район Кампо деи Фьори.
Все, уехала в посольство, если будут вопросы - напишу попозже

0

30

Giulia написал(а):

Вообще, я бы не стала так все по дням планировать - ну кроме Ватикана.

Просто боюсь, что начну беспорядочно метаться по городу, и в результате упущу всё самое интересное.  :tomato:
А ребёнку 11 лет.

Отредактировано Mirrial (2010-05-27 14:49:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини