Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини


Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Лена ГМ, спасибо!

А что вы скажете, не зря ли мы вообще при самостоятельной поездке выбрали Римини? Судя по отзывам в интернете, с одной стороны, наибольшее скопление детских развлечений именно в районе Римини-Равенны (ну еще, конечно, есть Гардаленд, но он на озере, а мы хотим на море). А с другой стороны, Римини - настоящие "лежбище котиков" и море там, вроде, не айс. Есть ли альтернатива Римини (билеты у нас пока не закуплены) - чтобы и мелкого развлечь, и от моря/пляжа удовольствие получить? (Или у меня неверное представление о Римини?)

0

12

Про пляж в Римини не скажу, лично не была, отзывы действительно не фонтан. Но в тех же краях могу порекомендовать курорт Милано-Мариттимо. Сплошные сосны, воздух шикарный, тенек, море чистое, песочек, жили в отеле Адрия 3зв., нормальная недорогая трешка, 1 ая линия, есть бассейн. Неплохо кормили.
Просто из Римини, вам, конечно же, удобней будет в смысле трнспорта,там вокзал. Мы то были на машине, поэтому выбирали что поспокойней и почище. Но автобусное сообщение по любому есть, просто будет уходить больше времени на дорогу.
Вам решать -сколько вы собираетесь перемещаться. Если в планах -неделя никуда не двигаться и просто отдохнуть -то рекомендую в Римини не задерживаться. Посмотрите еще вариант Риччоне.
Адриатическое побережье для отдыха с ребенком -нормальный вариант. Действительно, там всяких парков развлечений, аквапарков, аквариумов -наибольшая концентрация.
Как альтернатива -район возле Венеции -Лидо-ди Езоло и Линьяно. Там тоже зелено, много всего для детей, близко Венеция.
А скажите, почему вы выбрали перелет разными авиакомпаниями туда-обратно, это разве дешевле чартера в Римини ? Я правда не сравнивала. Насколько я знаю, билет в одну сторону всегда намного дороже, чем половина билета туда-обратно.

0

13

Лена ГМ написал(а):

Насколько я знаю, билет в одну сторону всегда намного дороже, чем половина билета туда-обратно.

Нет, обе компании лоукосты, поэтому цена билета в одну сторону не увеличивается, если не берешь билет обратно. Чартером лететь не хочу. И регулярные-то рейсы теперь не очень регулярные)) а на чартере один раз съездили в Турцию, провели 6 часов в аэропорту в ожидании вылета, больше не хочу. Можно было бы, в принципе выбрать либо Меридианой туда-обратно, либо Винджетом,  но так, как мы выбрали удобнее по времени отлета/прилета.

0

14

Mirrial написал(а):

цена билета в одну сторону не увеличивается, если не берешь билет обратно

Ну тогда это отлично и у тебя есть возможность разных комбинаций.
По поводу задержек чартеров -летаю давно, чаще всего чартерами, большие задержки случались редко. Проблема несколько преувеличена.

0

15

Лена ГМ написал(а):

Проблема несколько преувеличена.

Я не спорю: тот перелет чартером был лет 5 назад) Наверное, с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону. А я вот еще хотела спросить: раз уж все равно пилить через пол-страны от Рима до Римини, может, задержаться на день в Перудже? Или доехать до Пердужи, выйти, погулять полдня по городу, сесть на электричку и ехать дальше, до Римини?

0

16

Mirrial написал(а):

доехать до Пердужи, выйти, погулять полдня по городу

Если это удобно "ложится " на маршрут,то советую. Перуджа довольно необычный город. Есть в ней некая изюминка.

0

17

Mirrial написал(а):

А что вы скажете, не зря ли мы вообще при самостоятельной поездке выбрали Римини?

Можно посмотреть своими глазами.
Пляжи Римини в районе Марина Чентро. 20 минут пешком  до ж.д. вокзала через парк, чтобы не думать об рейсовом автобусе уезжая в Равенну и др. городки поездом.
Картинки -  пляж рано утром и  поздним вечером.
Утром отлив, все что принесло на песок  примерно к 8 часам убирается. Рано утром  по пляжу гуляют аборигены, в воде собирая какие-то специальные ракушки. Песок действительно мелкий, у берега взвесь. Но если зайти по плечи - чисто. Живности, кроме крабиков не замечено, водоросли большая редкость.

http://s006.radikal.ru/i213/1003/7c/3c65d4bbfe53t.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1003/d5/d7c81788add2t.jpg

http://i035.radikal.ru/1003/d0/8ab906d0524bt.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1003/bf/ab7b3ffd1993t.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1003/b6/2f118cc76f72t.jpg

http://i066.radikal.ru/1003/f2/49e94c46b9cet.jpg

Расписание автобусов в Сан Марино у ж.д. вокзала

http://s48.radikal.ru/i122/1003/fb/c94425d1828bt.jpg

0

18

Fokker20 написал(а):

Живности, кроме крабиков не замечено, водоросли большая редкость.

Я тоже не заметила в воде ничего -ни медуз, ни мусора, ни камней. Пляжи убираются, зонты-лежаки-естественно платно.
Если не штромит , то и водорослей не будет.
Так что выбирайте любой курорт на риминийской Ривьере.

0

19

Mirrial написал(а):

А я вот еще хотела спросить: раз уж все равно пилить через пол-страны от Рима до Римини, может, задержаться на день в Перудже? Или доехать до Пердужи, выйти, погулять полдня по городу, сесть на электричку и ехать дальше, до Римини?

вполне возможно
можно вещи бросить на станции (вокзал большой, где-то д.б. камеры хранения), и день уделить городу
правда, станция удалена от старого центра примерно на 20 минут автобусом, но они очень часто ходят
собственно, здесь есть несколько фото города - для общего впечатления

0

20

Fokker20, спасибо за фотографии! Ну и не увидела никаких ужасов))) Правда, я так понимаю, фотографии сделаны не во время наибольшего скопления на народа на пляже - рано утром и поздно вечером. Но в общем понятно. А вообще, когда мы в Испанию в первый раз ехали, то про Салоу такого начитались! А нам и в Салоу понравилось. ))

Отредактировано Mirrial (2010-03-27 17:33:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини