Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини


Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Дорогие путешественники!  :flag: В Италии я никогда не была (хотя, что заметно по моим сообщениям в этом форуме, собираюсь туда ежегодно). В этом году решили несмотря ни на что, даже проигнорировав спецпредложения от Sol Melia (которые коварно предлагали пожить на Майорке по цене 39 евро за двухместный номер) доехать-таки до Италии. Время путешествия: июнь (с 11 по 30).
Ценой длительного изучения туристических форумов вот какой у меня получился план поездки:
1 день: прилетаем в Болонью из Москвы (Меридианой), садимся на электричку и едем во Флоренцию.
2 - 4 день: шастаем по Флоренции плюс однодневная поездка в Пизу
4: на электричке едем в Рим
4-9 день: Рим и только Рим (ну и Ватикан)
9: на электричке в Римини (с пересадками, но что делать)
9-20 день: Римини (поездки в Аквафан, Сан-Марино и в парк "Италия в миниатюре" входят в этот период)
20 день: на электричке в Форли
21 день: из Форли в Москву (Windjet-ом)
В Форли можно было бы не останавливаться на ночь, но самолет вылетает в 9-20, значит, надо быть в аэропорту в 7-00. Для мелкого (я еду с сыном) рано вставать и так целая история, вот я и решила: остановимся на ночь в Форли, причем недалеко от аэропорта.
Собственно пара вопросов:
1. Нет ли в маршруте нелогичности на ваш взгляд?
2. Я предполагаю, что на двоих (я, не сильно прожорливая,+не сильно прожорливый ребенок) на питание закладывать 100 евро в сутки
3. У меня на всю поездку с учетом питания, перелёта, переездов на скоростных (время жалко на обычные) электричках и посещения достопримечательностей получается 3500 евро всего - это дорого?
4. У Меридианы и Винджета эти рейсы регулярные?
Ну и если что посоветуете, буду премного благодарна))
(Конечно, в Римини не хочу, но мелкий надеется на аквапарк. И с билетами получается недорого. Конечно, хочу еще и в Венецию, но мало времени, и так на Рим выделили недостаточно времени).

Отредактировано Mirrial (2010-03-24 11:58:03)

0

2

Mirrial написал(а):

3500 евро всего - это дорого

На 3 недели -нормально.
На Рим -более чем достаточно, на третий день вас уже будет тошнить от церквей, от толп народу, от узких тротуаров. Ребенок однозначно устанет.
С 9 по 20 день в Римини -за это время можно осмотреть пол-Италии, помимо аквапарков и пр.детских радостей можно съездить в Равенну,  в Болонью (если вы ее не успеете в первый день посмотреть), в Феррару, в Градару. Можно купить готовую экскурсию в Венецию, по крайней мере привезут-увезут и хоть немного, но Венецию увидете. А то какая же это Италия без Венеции. А можно, конечно, и просто на пляже отдохнуть. Все зависит от "кошелька" и настроения ребенка.

0

3

Mirrial написал(а):

1 день: прилетаем в Болонью из Москвы (Меридианой), садимся на электричку и едем во Флоренцию.

А во сколько прилетаете? Может стоит немножко задержаться в Болонье? Город достоен полноценного осмотра.

0

4

Mirrial написал(а):

1 день: прилетаем в Болонью из Москвы (Меридианой), садимся на электричку и едем во Флоренцию.

получается, у вас в болонье времени всего ничего?
я бы погуляла там денек или хотя бы полдня, очень люблю болонью)

Mirrial написал(а):

Я предполагаю, что на двоих (я, не сильно прожорливая,+не сильно прожорливый ребенок) на питание закладывать 100 евро в сутки

а вопрос - не мало ли?) мне кажется, даже много))

Лена ГМ написал(а):

С 9 по 20 день в Римини -за это время можно осмотреть пол-Италии, помимо аквапарков и пр.детских радостей можно съездить в Равенну,  в Болонью (если вы ее не успеете в первый день посмотреть), в Феррару, в Градару.

поддерживаю
Модена там еще поблизости
это, вероятно, уже видели, но я для полноты картины кину ссылку)) Что посмотреть вокруг Римини

0

5

Так, рекомендовано посмотреть Болонью. Значит, погуляем до вечера по Болонье, а вечером - во Флоренцию.  :writing:

talusha написал(а):

а вопрос - не мало ли?) мне кажется, даже много))

Это здОрово. Начиталась о безумно дорогом питании в Италии. Вообще по ресторанам не планируем ходить - времени жалко больше, чем денег). А мелкий вообще надеется перепробовать все сорта итальянского мороженого) Ну и пиццы налопаться.)

talusha написал(а):

это, вероятно, уже видели, но я для полноты картины кину ссылку

Ага, я там обнаружила полезнейшие ссылки и добавила к планируемым для посещения местам Гроты Дифрасасси и Сан-Марино. Модену что-то обошла вниманием, поизучаю.

0

6

Mirrial написал(а):

А мелкий вообще надеется перепробовать все сорта итальянского мороженого)

ну я сомневаюсь, что он будет трескать 33 порции в день))

Mirrial написал(а):

Начиталась о безумно дорогом питании в Италии

мне кажется, дороже мск уже не будет)

Mirrial написал(а):

Модену что-то обошла вниманием, поизучаю.

там красивый собор и герцогский дворец, перед которым стоит много "феррари" (это я подумала, что мальчику будет интересно))))

0

7

talusha написал(а):

ну я сомневаюсь, что он будет трескать 33 порции в день))

Не. Он и 3 не осилит))

talusha написал(а):

там красивый собор и герцогский дворец, перед которым стоит много "феррари" (это я подумала, что мальчику будет интересно))))

Да, конечно. Спасибо! Уже смотрю, как туда из Римини доехать. Ответ: на электричке, и даже без пересадки.  :cool:
.

Лена ГМ написал(а):

Можно купить готовую экскурсию в Венецию, по крайней мере привезут-увезут и хоть немного, но Венецию увидете. А то какая же это Италия без Венеции.

А вот интересно. Каким-нибудь водным видом транспорта до Венеции можно добраться? А то одни электрички в маршруте.

Отредактировано Mirrial (2010-03-24 15:03:31)

0

8

Прокатитесь на автобусе в Чезенатико. Там в канале стоят старинные яркие парусники -пацану будет интересно.
В Милано-Мариттимо -парк бабочек.
.
Может и можно, но путь не близкий, а ребенка может укачать.

0

9

Лена ГМ написал(а):

Прокатитесь на автобусе в Чезенатико. Там в канале стоят старинные яркие парусники -пацану будет интересно

:writing: Ага, спасибо, парусники (корабли, яхты и остальные водоплавающие виды транспорта мы уважаем.)

Лена ГМ написал(а):

Может и можно, но путь не близкий, а ребенка может укачать.

Тогда, конечно, отпадает. Что-то не подумала об этом сразу. Потому автобусы игнорируем - укачивает его.  :(

Отредактировано Mirrial (2010-03-24 15:20:45)

0

10

Mirrial написал(а):

парусники (корабли, яхты и остальные водоплавающие виды транспорта мы уважаем.)

Парусники, что стоят в Чезенатико -это часть Морского музея, его закрытая часть- там же на набережной.
.
Будете в Сан-Марино -там поднявшись повыше, найдете две башни
Крепость Гуаита или Первая Башня и Крепость Честа –Вторая башня. Берите билет сразу в обе башни. Сперва посмотрите Гуаиту, а потом пройдете ко второй башне. Многие не доходят до второй крепости (до Честы), а вот как раз в ней -Музей старинного оружия ( мальчику интересно) и виды из нее отличные, особенно на башню Гуаита.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Италии: Болонья, Флоренция, Пиза, Рим, Римини