Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мадрид (фото)


Мадрид (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Венеция- ничего с ней не сравнится, нет больше такого места. жила три раза по неделе- и хоть сейчас готова обратно. И= не поверите- Римини. Но только осенью или весной- никак не летом. Знаю в лицо всех продавцов в мясной и овощной лавке, старичков в ростичерии- и,главное, так радуются, когда приезжаешь опять- в кафе любимом машут- столик вас ждет. А отель в этом году прислал цветы на день рождения, и поздравления с подпиями владельца и всего персонала. Я офигела :)

0

12

melodie_del_mar написал(а):

не поверите- Римини

И правда удивили :).

melodie_del_mar написал(а):

отель в этом году прислал цветы на день рождения

Куда? В Ульяновск?  :O

0

13

Ага- я выпала- по доставке международной, в ступоре была два дня- от счастья и удивления :) теперь на следующий год придется ехать опять в Римини :)

0

14

melodie_del_mar написал(а):

А отель в этом году прислал цветы на день рождения, и поздравления с подпиями владельца и всего персонала. Я офигела

Ничего себе!!!
а где вы живете обычно в римини?

0

15

melodie_del_mar написал(а):

по доставке международной

Потрясно!

melodie_del_mar написал(а):

в ступоре была два дня- от счастья и удивления

Было от чего!

melodie_del_mar написал(а):

теперь на следующий год придется ехать опять в Римини

:)))

0

16

melodie_del_mar, ничего себе, как тебя Римини любит, а ты его :)  Действительно, неожиданная троица городов.

0

17

melodie_del_mar написал написал(а):

Мадрид входит в мою топ-тройку любимых городв Европы.

Интересно, какие разные у всех вкусы. Не скажу, что Мадрид меня разочаровал, я получила от него ровно то, чего ожидала.  Но никогда о нем не вспоминаю почему-то.

0

18

В Римине живем в Вилле Адриатике- единственный нормальный отель- за исключением пары сильно дорогих и пары совсем новых- тоже дорогих. Нас трое- и номер на троих- за цену трехместного- это две комнаты, с общей ванной-туалетом- и каждая с балконом.  Так избаловались, что теперь приходится в остальных местах брать два номера- вместо трехместного :). Самый центр- практически напротив парка Феллини.

0

19

melodie_del_mar, как приятно узнать, что я здесь не одинока в своей любви к Мадриду! Мне тоже нравится тот район о котором вы говорите и в этот раз мы хотим погулять там побольше. Возможно, многим просто не хватает времени чтобы ощутить душу этого города - оно, в основном, уходит на достопримечательности, которых действительно много и они стоят внимания. Мы ходим в Прадо каждый раз, когда бываем в Мадриде. И еще в дом-музей Сорольи, стараясь приходить рано утром пока мало людей. Чем еще интересен Мадрид - там всегда бурлит культурная жизнь, каждый раз находим выставки, концерты, какие-то интересные мероприятия куда можно сходить с ребёнком. Моей дочке шесть лет, поэтому по три музея в день мы посещать не можем, обязательно какая-то "детская" составляющая должна быть ежедневно. И в этом смысле Мадрид тоже не подводит: наличие пеленальных столиков в Прадо и оживлённая детская площадка напротив Королевского дворца, где мы "завязываем знакомства" с испанскими родителями, говорят сами за себя.  Там же, под стенами дворца, вечером 2 мая (День восстания против наполеоновских войск в Мадриде)  быстро развернули аудиторию под открытым небом на 2 000 мест и состоялся концерт Национального симфонического оркестра. Сыграли какое-то испанское произведение (мы,  к сожалению, опоздали к началу) и потом дирижёр очень торжественно объявил: "Пётр Ильич Чайковский, увертюра "1812".  И исполнили прекрасно!  Народу было полно, все места заняты и еще многие  стояли и сидели где придётся. Музыка плыла над садами Сабатини, благоухал  цветущий жасмин... 
Так что усиленно строим планы, на Мадрид в этом году отведено 2 недели  :flag: .

Отредактировано Rafaela (2010-03-27 03:56:22)

0

20

Ура! рада, что не одинока! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Мадрид (фото)