Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Wi-Fi в Венеции


Wi-Fi в Венеции

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Думаю, для многих тема актуальна. Многим нужно хоть раз в день посмотреть почту, да и бывают обычные туристические потребности, требующие вайфай. К примеру, вдруг потребовалось посмотреть расписание электричек.

Решил создать отдельную тему, где бы народ делился наработками:)

Официальный путь купить вайфай на свои даты на венисконектеде http://www.veniceconnected.com/choose-s … awal-date.
На практике - неудобно, всего один хотспот в городе, на пяцце. И довольно недешево - 5 евро в день. Возможно, оправдано для тех, кто хочет основательно "повисеть в инете". Но зачем тогда в Венецию ехать? :)

Мобильная связь. Роуминг не рассматриваем - сознательно использовать ГПРС-роуминг могут лишь нефтяники, полоумные или командировочные:) Тем, кто по вечерам хочет посидеть в сети из отеля и поболтать по скайпу, возможно, есть смысл купить местную карточку и ходить в вай-фай с мобильного. По тарифам я не подскажу

Отельный вай-фай. Самый интересный пункт:)
Очевидно, во многих отелях, особенно  тех, что подороже, есть бесплатный интернет для постояльцев. Для входа  в сеть на ресепшене дают код. Как показала практика моих поездок по Европе, часто эти коды в отеле не меняются годами. Так что не жадничайте - прихали - поделитесь кодом и адресом отеля с форумчанами:))

Ресторанный вай-фай. Если он есть, то к нему относятся все вышенаписанное:)

Бесплатные хот-споты. Допускаю, что они также существуют. Например, возле каких-то кафешек. Если кто-то найдет - выкладывайте

0

2

венисконектид дает всего две точки вайфая

одно не отрицает другое. возможно, мы говорим о разных вещах? имеется в виду бесплатный публичный WiFi - улица, кафе - так? этого же нет - вы говорите, что венисконектид предлагает 2 точки (я не нашел это на их сайте), но это ведь не бесплатный WiWi - "The tickets for the category “Leisure” sold through Venice Connected allow users wi-fi internet connection in Venice's wi-fi areas". 24H - 5-9 евро, неделя - 15-25 оnline/onsite. Это, конечно, льготно - в сравнении с:Some Internet points also offer Wi-Fi access, though fees are often high (typically ?2 to ?3 for 30 minutes of access).Вот тут тоже что-то есть про WiFe в Венеции, на итальянском, тут цены сильно ниже, но кажется этот сервис исключительно для резидентов и студентов, а туристов переправляют на Венисконнектид. http://www.cittadinanzadigitale.it/

0

3

http://www.veneziya.ru/cheap-hotels-ven … redentore/

здесь пишут, в что в хостеле Residenza Redentore "в здании работает бесплатный wi-fi". Так ли это и можно ли его попользовать посторонним лицам?

=== Дополнено ===
http://www.italyheaven.co.uk/veneto/ven … entre.html

Тут говорят, что в Telecom Italia Future Centre, который в бывшем монастыре San Salvador, в 2007 году был фри вай-фай. Подозреваю, что щас нет. Но вдруг...

Отредактировано sergio_sv (2010-03-22 18:21:20)

0

4

Нарыл на одном буржуйском сайте список хот-спотов, якобы бесплатных.
Русские комментарии - мои, смотрел расположение точек по гуглмапсу. Возможно, где-то и ошибся.

Пробуйте. У кого получится - отписывайтесь в ветку.

Кафе Ai Postali
Santa Croce 821
Fondamento Rio Marin, между перекрестками с Calle San Zuane и Calle Larga Contarina

Studioplano
Cannaregio 2116
Calle der former, на севере улицы

Design Hotel Ca' Pisani
Dorsoduro 979 30123
Campo san Trovaso, от мостика во дворы

La Rivista Restaurant
Dorsoduro
Rio Tera Foscarini
Piscina Venier, на юге улицы

Hotel Saturnia
S. Marco 2398
Via XXII Marzo

0

5

Как показала практика, бесплатный WiFi есть только для местного населения: по всему Гранд-каналу и на всех площадях. Мы снимали апарты, попросили у хозяина логин и пароль, как ни странно он ими поделился. Понятно что разглошать их не буду, но если общаться с другими хазяйвами апартов по этому поводу, думаю отказов не будет. Да и карту он нам дал, а то стоит она там 1 евро по моему :). Если надо адрес апартаментов в  которых жили мы - обращайтесь, брошу ссылку. Квартира хорошая, возле Риальто, и не дорого+хозяин-отличный мужик!

0

6

ed78 написал(а):

Если надо адрес апартаментов в  которых жили мы - обращайтесь, брошу ссылку.

сбросьте мне, плиз, в ЛС

0

7

уже

0

8

ed78 написал(а):

Если надо адрес апартаментов в  которых жили мы - обращайтесь, брошу ссылку.

И мне, пожалуйста :).

0

9

ed78 написал(а):

уже

спасибо

AlinaT написал(а):

И мне

оо, созрела?  :)   когда?

0

10

ed78 написал(а):

Если надо адрес апартаментов в  которых жили мы - обращайтесь, брошу ссылку. Квартира хорошая, возле Риальто, и не дорого+хозяин-отличный мужик!

Бросте мне тоже пожалуйста
Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Wi-Fi в Венеции