Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Levanto vs Monterosso


Levanto vs Monterosso

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Друзья, а вы как думаете, где лучше недельку провести с 1.07 по 7.07?
По деньгам выходит Monterosso чуть дешевле, но в отеле, чувствую, лучше условия в Levanto, можно сказать, что по комбинации паритет получается :).
А вот пляж, легкодоступные интересности, всё такое?
Только надо отнормировать на присутствие в группе отдыхающих полугодовалого пацана :)
Спасибо.

0

2

Sual написал(а):

легкодоступные интересности

А какие планы? Только ближайшие окрестности исследовать или далеко ездить тоже собираетесь? Вроде до автострады из Леванто ближе?

0

3

AlinaT написал(а):

Вроде до автострады из Леванто ближе?

Угу. В Монтероссу (сейчас плохо соображаю, на надеюсь, что о чинкветерре речь идет) через Леванту ехать нада. И (если с машиной), то проживание с паркингом искать сразу. А то были случаи))))
С другой стороны Монтеросса - это вроде как одна из пяти деревень, что предопределяет наличие бОльшего шарму, ну и, естественно, народу. По транспорту - и там и там электричка идет. Машина на выезд с побережья не так критична. разница ну минут 20 будет...а там они ни к чему имхо
Пляж - это отдельная песня в Монтероссе ибо он есть, но его почти нет, скрыт он под телами и лежаками. На август прошлого года

0

4

Планы, не особо выдающиеся, хоть и машина будет.
Мы туда собираемся доехать на 14-й день путешествия из Мюнхена через Швейцарию и Францию, так что максимум пару  выездов на машине за пределы Чинкве Терре, не дальше Пизы, а остальное время пляж плюс прогулки по деревням на электричке и ногах :).
Отель в Монтероссо без парковки, но машина настолько не нужна, в принципе, что я готов её в тот же Леванто отвезти поставить и на поезде вернуться. Надеюсь, что без этого обойдётся, у зарубежных товарищей пишут, что есть пара больших паркингов в Монтероссо.

В оновном я за пляж переживаю,  сколько платить за платный, есть ли бесплатный и можно ли в его покрытие зонтик воткнуть, чтобы ребёнок не зажарился, ну и всякое такое :). Ну и  насколько я понимаю, гулять должно быть удобнее из М, чем из Л, особенно же хочется без толп и жары, а значит поздно вечером или рано утром.

А вот ещё вопросик, я какого-то атланта под горой на фотках из ЧТ видел, он в Монтероссо стоит или ещё где?

0

5

Sual написал(а):

максимум пару  выездов на машине за пределы Чинкве Терре, не дальше Пизы, а остальное время пляж плюс прогулки по деревням на электричке и ногах

Тогда Монтероссо по идее удобнее.

Sual написал(а):

у зарубежных товарищей пишут, что есть пара больших паркингов в Монтероссо

[аноним написал(а):

]Что такое парковка в сезон в столь охраняемой для туристов местности стало ясно километров за пять до Монтероссы. Ряды стоящих по узкому, извилистому горному серпантину машин в общем-то ясно показывали, что двухнедельное обсуждение с Ариалом вопросов местонахождения парковок в самой деревне никакого практического смысла не имеет. Но мы, люди простые и недоверчивые, решили сами убедиться – сначала уперлись в забитый паркинг, затем в кирпич на съезде к другому с дружественной надписью "паркинг переполнен, ищущий не обрящет здесь ничего", потом поехали назад вдоль битком забитой обочины, и, найдя через пару-тройку километров первое свободное окошко, встали, взвесили чемодан и расстояние до гостиницы, всплакнули и стали думать.

Италия vs Франция 2:1 в жарком и многолюдном августовском преломлении

Sual написал(а):

В основном я за пляж переживаю

Там немного и о пляже есть.

Вот вроде пляж Монтероссо, фотка из вышеприведенного рассказа:

http://photos.streamphoto.ru/a/c/7/4c1c2dbb34ca46b4add421a6add127ca.jpg

Кажется, что здесь песок, но в другом рассказе:

Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!

Arial написал(а):

тут есть широкий галечный пляж

Мелкая галька?

Вот здесь видно, что есть и средняя:

http://photos.streamphoto.ru/a/b/9/4b05a557286bad7edf2f6d60b01069ba.jpg

Но зонтики народ как-то приспосабливается ставить:

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/13201899.jpg

На этой же фотке видно, что есть на пляже бесплатные куски, без лежаков.

Леванто.  На первый взгляд то же самое

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/11756295.jpg

А здесь кажется, что все-таки песок (вон отпечатки ног видны):.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/789587.jpg

А здесь явная галька:

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/4333980.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/1360497.jpg

Такое впечатление, что очень похоже. И тоже есть платные куски с лежаками и бесплатные с хаотически расположившимся народом. Если ничего не изменилось со времени выкладки фоток.

Sual написал(а):

какого-то атланта под горой на фотках из ЧТ видел, он в Монтероссо стоит или ещё где?

Arial написал(а):

Мы же сходили поглазеть на Гиганта. О том, что он на пляжах Монтероссо имеется, говорило предварительное зондирование инета, однако в его поисках нам пришлось слегка побегать. Я даже стал сомневаться, а не перепутал ли я с его местонахождением - бухта немалая, навскидку его совсем не видать. Но в конце-концов Гигант всё же нашёлся - он по-прежнему держал лодку с цветами на скале с каким-то рестораном.

http://photos.streamphoto.ru/a/b/9/4b05a557286bad7edf2f6d60b01069ba.jpg

0

6

Так, на всякий случай, может быть кому-то пригодится:
в итоге, мы жили в Монтероссо, и видимо ошиблись. За 100 евро в сутки, там уж совсем убогие условия были плюс сам городок, какого-то особого шарма не имеет, в отличие от той же Вернаццы, например. Пляж там отличный, втч большие бесплатные куски, парковка там забивается только на выходных (в начале июля) однако общее впечатление негативное: в местах общепита душно даже на улице, они немного в глубине от моря, ветер не додувает, особого выигрыша от местоположения по сравнению с Леванто также нет, там электричкой минут 5 между ними. Гигант в порядке, но и только.

0

7

Sual, а в Леванто побывали?

0

8

Нет, а что там делать было, это ж обычный курорт, в хорошем смысле, без особых достопримечательностей, а купаться и в Монтероссо отлично можно

В следующем году, если повезёт, возможно там окажусь, у меня по плану Флоренция  с окрестностями из культурного наследия. Плюс не во всех пяти деревнях побывал в этом году, так что самое удобное море, без которого тоже никуда, как раз в Леванто :)

На самом деле, и в Монтероссо, наверняка, можно прекрасно пожить, только это бюджет на проживание другой совсем. Ну и с едой надо что-то придумывать, на берегу рестораны чересчур туристические, а в глубине где есть отличные, где английского меню даже нет - реально душно очень. Как вариант на ужин ездить в Вернаццу или ещё подальше каждый день.

0

9

Sual написал(а):

так что самое удобное море, без которого тоже никуда, как раз в Леванто

а как насчет Сестри Леванте? :) Мы там отдыхали в сентябре - прекрасное море, 2 пляжа (песок и галька), апартаменты в минуте ходьбы... ну, и 5 деревень не так далеко)

0

10

Sual написал(а):

в местах общепита душно даже на улице, они немного в глубине от моря

ммм. я как-то прям напротив моря кушал все два раза. А так ел в других деревеньках - что в одном месте засиживаться)
а романтика....если неделю в Вернацце той же прожить, то и там она может улетучиться - все эти деревушки, как мне показалось, не многоразовое и не длительное удовольствие. на любителя скажем так

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Levanto vs Monterosso