Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда:)

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда:)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

виза у нас есть до 29 апреля!паспорт заканчивается 18 мая.
пустят ли италы?
начиталась везде,что паспорт должен был действителен 3 месяца после окончания поездки?!

0

992

Пустят 100 пудов! Правило 3 месяца применяется при выдаче визы - а она у вас уже есть. Не волнуйтесь. :flag:

0

993

Посмотрела кучу сайтов- везде 90 дней со дня окончания поездки. Я бы уточнила в посольстве Италии, дабы не было "мучительно больно за бесцельно потраченные" (с) деньги.

0

994

спасибо за ответы.
тоже перечитала кучу всего,но ответы показались не то чтобы недостоверными, но не очень уверенными.
везде пишут о необходимости консультации в посольстве страны.в визовом точно не ведают такой инфой.или не уверены в ее точности.
однако,что хочу подчеркнуть-нигде я не увидела еще описанных случаев чтобы хоть кого-то не пустили!
что делать?непонятно)

0

995

Ольша написал(а):

Поздравляю! На сколько дали?

Спасибо!  :blush:
Ровно на количество дней пребывания в Италии - 5 дней  :dontcare:

0

996

Ровно на количество дней пребывания в Италии - 5 дней

Chiedo perdono! А просили-то у меня что?   :huh:

0

997

Сдали документы в Москве 21 февраля. Визы были готовы 24 февраля! Оперативно работают, молодцы! Но при наличии нескольких полугодовых Шенгенов (не Итальянских) дали день в день. значит следующая часть отпуска этого года будет в чем-то безвизовом (далеко нам до столицы, да еще в итальянском визовом центре нет такой услуги как экспресс-почта и приходится ездить 2 раза- на работе это не приветствуется). Несколько лет назад не москвичам визы в консульствах делали в этот же день (во второй половине), а теперь сдавать стало проще, а получать...
Но мы рады! Впереди долгожданный отпуск. :flag:

0

998

Ната Полякова написал(а):

мы рады! Впереди долгожданный отпуск.

Это самое главное!  :flag:

0

999

А я получила итальянскую на полгода! Правда, не знаю, зачем она мне? Нет такой возможности два или более раз за полгода посещать Европу, к сожалению.

0

1000

Volkova написал(а):

А я получила итальянскую на полгода! Правда, не знаю, зачем она мне? Нет такой возможности два или более раз за полгода посещать Европу, к сожалению.

Поздравляю! :flag:  Следующая будет на год! Они же не знают о Ваших возможностях и премируют членов клуба Италия  :crazy:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда:)