Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?


Что посмотреть в Неаполе за 1 день?

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Maeva, ставлю плюс за любовь к Неаполю, который тоже люблю, правда, пока заочно. А если какие-то экскурсии по местам Карузо или что-то, связанное с неаполитанской музыкой?

0

22

Рафаэла, спасибо!
Про такие экскурсии не знаю. Может быть, в Сорренто есть? В 19 веке ведь считалось, что Сорренто должен входить в программу посещений всех, кто совершал вояж по Европе. Сегодня видела передачу, где рассказывали про ресторан Карузо (он же музей? или при музее?) в Сорренто. А песня "O sole mio", одним из первых которую стал петь Карузо, была сочинена по заказу графа Поленова.

Отредактировано maeva (2010-03-31 16:09:22)

0

23

maeva написал(а):

Еще любопытная штука, но не для одного для в Неаполе:
http://www.areamarinaprotettabaia.it/index.php?lang=en
В заливе Поццуоли проводят экскурсии на лодке с прозрачным дном над затонувшими виллами: видны статуи, мозаики, части зданий, дороги, термы.

ужасно интересно. а сколько это может стоить? кто-то ездил?
сайт перерыла - не нашла цен.

0

24

kатерина написал(а):

сайт перерыла - не нашла цен

это входит в Кампанья АртеКард (региональная трёх- или семидневка), посмотрите тут:
http://www.campaniartecard.it/site.cfm?id=9&i=13
но можно и без карты (в принципе недорого). главное - добраться из Наполи ))

0

25

Arial, простите ради бога, но Вы вроде бы ссылаетесь на Baia Archaeological Park, но это все наземное. а подводное где?

0

26

kатерина написал(а):

это все наземное, а подводное где?

да, вы правы. извиняюсь за неточность ссылки.
но вот что нарыл в путеводах LP и RG.
Rough Guide: You can take tour organized by the Associazione Aliseo (tel:081.526.5780) in a glass-bottomed boat which explores the ruins substructures of submerged villas along the coastline at Baia. Trips run from March to November on Saturday at midday and 4 p.m. and Sunday at 10.30 a.m., midday and 4 p.m. LP же утверждает, что экскурсии организуются в уикенды с апреля по сентябрь. Стоит 7,75 евро (данные путевода LP за 2006). Сайта сходу я у них не нашёл, так что непонятно - надо ли записываться на экскурсии заранее или они доступны на месте.

0

27

Arial, спасибо большое. я просто везде инфу огрызками нахожу и точной нету =(
ну ладно, посмотрим по обстоятельствам. вдруг свезет, нет так нет.

вопрос еще в тему: едем в Неаполь одним днем, в планах музей и что-то еще (пока нет точного плана, но размазываться по всему городу явно не будем). стоит ли там рассчитывать на транспорт общественный или проще пешком? если буде по центру шляться? я тут все с калькулятором сижу, подсчитываю необходимость Артекарда. а то нам бы на 3 дня взять, но у нас в регионе 4 дня, один из них на побережье, но не хочу его оставлять на последний день, т.к. чтоб не сильно нагружаться автоездой перед выдвижением в сторону Орвието...

0

28

kатерина
вы на машине приедете в Неаполь или на поезде? дело в том что вокзал находится очень далеко от исторического центра, и если вы не хотите терять время на дорогу (хотя пройти по переулочкам интересно, мы получили удовольствие, но шли довольно долго, успев и пообедать там же) до основных достопримечательностей, то вам лучше поехать на чем-нибудь, на автобусе например

0

29

Baby-Lime
мы тут вообще пошуршали и поняли, что лучше всего будет на кораблике (оригинально опять-таки).
кораблик приходит в порт Beverello.

хотели на машине, но что-то фиг знает как долго будем искать парковку. так что забили.

0

30

с удивлением узнала, что в Неаполе есть метро, да еще и необычное, стоящее экскурсии в него
http://www.forbesrussia.ru/node/49595/slideshow/4
http://www.metro.na.it/metro/index.php? … p;Itemid=1
а мы ни одного указателя не видели за день в Неаполе, жаль

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?