Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?


Что посмотреть в Неаполе за 1 день?

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

В Неаполе можно покататься на автобусе  city sightseeing tour. Неаполь - город с великолепными панорамами и со 2го этажа автобуса сплошное удовольствие ими любоваться, плюс все это сопровождается электронным гидом на русском языке и неаполитанскими песнями. В особо понравившихся местах можно выйти погулять и потом сесть в следующий автобус.

0

12

что-то не люблю я эти туристические забавы, люблю сама топать сверяясь с картой... но все равно спасибо за совет.

0

13

А сколько, вообще, стоит потратить дней на Неаполь? Чтобы не галопом, но и без фанатизма. Ежели сравнить, скажем, с Флоренцией.

0

14

Наверно, дня три... Тогда уже и с музеями, и Помпеями, и на Везувий можно подняться.
Присоединяюсь к совету Ксении, зайдите в монастырь Санта Кьяра - очень необычно, красиво и светло. Апельсины шлепаются прямо на дорожки.

0

15

Если нравится фильм "Операция "Святой Януарий"", то прямая дорога в Дуомо (Собор Святого Януария), кафедральный собор на одноименной улице. Там мощи святого, сокровищница.

Один пожилой горожанин подсказал нам, что для неаполитанцев импортиссимо - церковь Сан ДжезУ Нуово. Мы там наблюдали исповедь школьников. Несколько священнослужителей сидели в исповедальнях и просто на стульях собора, а дети по очереди преклоняли колени и что-то им рассказывали. Такое впечатление, будто школы устроили массовый выход в церковь. Или у них так принято по пятницам? В этом же Сан ДжезУ мощи святого 20 века Джузеппе Москати.  Это врач, который много помогал даже неизлечимым больным, беднякам давал деньги, выписывая рецепты. Очень необычно видеть целые комнаты, увешанные изображениями разных частей тела, отлитых из серебра. Это исцеленные больные заказывают отливки того, что выздоровело, и вместе с трогательными письмами развешивают в церкви.

С определенных пор пошло увлечение катакомбами. В Неаполе их есть! Сан-Дженнаро, Сан-Северо и Сан Гаудзино. Любители могут попасть туда из церкви Санта Мария делла Санита. Или почтайте ссылку: http://www.lanapolisotterranea.it/home_ing.htm

А вообще по отношению к Неаполю у многих возникают сложные чувства, некоторым он категорически не нравится. В моем же рейтинге итальянских городов от опережает Флоренцию:)

Отредактировано maeva (2010-03-29 01:10:03)

0

16

Не была в Неаполе, но в моём итальянском путешествии он обязательно будет присутствовать. Пройти (проехать :-) мимо места, где родилось столько песен  и певцов я просто не могу... Maeva, расскажите пожалуйста почему ваш рейтинг Неаполя выше Флоренции. Флоренция наводнена туристами и там уже не чувствуется дыхание итальянской жизни в отличие от Неаполя?

0

17

Флоренция мне кажется чересчур академичной (второе пребывание там укрепило первоначальное впечатление). Город прекрасен, но так и кажется, что по улицам ходят Потомки Людей Возрождения. Это, конечно, я о местных жителях. Обилие художественных ценностей на 1 кв. см. тоже способствует такому восприятию. Это не значит, что Флоренция мне не нравится -  я с удовольствием туда бы вернулась. Но жители Неаполя как-то безыскусней, проще, как маленькие дети верят в чудеса. Сокровищ в Неаполе хватает, но город не восприниматся как музей. Потом, наверно, мое узнавание Неаполя сопровождалось сильными эмоциями: так много и безотчетно, как там, я давно не смеялась.
Нравится в Неаполе все - и стремление неаполитанцев помочь, и веселое застолье, и музеи, и вкуснейшая пицца, и сумасшедшие сладости, и виды на залив, и Везувий в дымке - шляпа с плюмажем.

Отредактировано maeva (2010-04-25 23:20:18)

0

18

Еще любопытная штука, но не для одного для в Неаполе:

http://www.areamarinaprotettabaia.it/index.php?lang=en

В заливе Поццуоли проводят экскурсии на лодке с прозрачным дном над затонувшими виллами: видны статуи, мозаики, части зданий, дороги, термы.

0

19

Неаполь, как бы сказала Мордюкова - город контрастов! Как и любой портовый город, добавим. Думается, что каждый увидит в нем то, что ищет и хочет - и приветливых жителей. (возле  Castel Ovo  у бухты Санта Лючия бесконечная вереница свадебных кортежей)

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/570-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/572-vi.jpg

Можно любоваться Неаполем сверху

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/IMG_3238-vi.jpg

Можно гулять по узким улочкам ( но лучше не затемно! и берегите сумочки от мотоциклистов, советовали нам местные жители).
А можно пойти в Музей!!

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/DSCN3011-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/DSCN3018-vi537.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/DSCN3050-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/91_77/11_31/IMG_3196-vi.jpg

0

20

Да, главное понимать, что Неаполь живет не ради туристов, а просто живет своей жизнью. Что неаполитанцы одновременно наивны как дети и себе на уме. Что там надо наслаждаться жизнью и держать ухо востро. И, конечно, быть готовым к собачьим визиткам на тротуарах, бешеным скутерам, перекопанным улицам и забастовкам работников транспорта:) И тогда ничего не сможет испортить ваши с ним отношения.

Отредактировано maeva (2010-03-30 00:18:54)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?