Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?


Что посмотреть в Неаполе за 1 день?

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Будем в Неаполе 1 день, посоветуйте, пожалуйста, что непременно заслуживает внимания? Больше интересуют крепости и виды, чем музеи.

0

2

Baby-Lime написал(а):

что непременно заслуживает внимания? Больше интересуют крепости и виды, чем музеи

Хи, я такой знаток Неаполя...  :crazyfun:  Но всяко надо посмотреть Piazza del Plebiscito  и окрестности: театр Сан Карло, Палаццо Реале, Кастель Нуово. В прошлом году мне очень понравилась прогулка по улицам Benedetto и Tribunali до Дуомо. На горушке стоят монастырь Сан Мартино и замок Сант-Эльмо, наверное, вид оттуда красивый. Еще есть Кастель дель Ово (замок Яйца).

0

3

спасибо, AlinaT
Я конечно нашла в интернете целый список достопримечательностей Неаполя, но теперь хочу понять, какие действительно стоит посмотреть в один-единственный день и, главное, что мы успеем поглядеть, а куда и торопиться нет смысла.
И вопрос: Замок Маскио Анджоино - это Кастель Нуово? или я путаю.....?

0

4

Baby-Lime написал(а):

Замок Маскио Анджоино - это Кастель Нуово?

Да, это два названия одного замка :).

0

5

AlinaT написал(а):

всяко надо посмотреть Piazza del Plebiscito  и окрестности: театр Сан Карло, Палаццо Реале, Кастель Нуово. В прошлом году мне очень понравилась прогулка по улицам Benedetto и Tribunali до Дуомо.

Это все рядом, не займет много времени. Если не хочется идти во дворец, можно зайти во двор и взглянуть на роскошную парадную мраморную лестницу. В августе 2009 галерея Умберто и территория вокруг дворца были закрыты на ремонт.

AlinaT написал(а):

понравилась прогулка по улицам Benedetto и Tribunali до Дуомо

В  этом районе много разных интересных церквей.  Запомнились церкви Сан Григорио Армено и Санта Кьяра, там надо обязательно зайти во внутренние дворики. В церкви Санта Кьяра галерея вокруг внутреннего садика расписана фресками, а скамьи и фонтаны отделаны майоликой.

AlinaT написал(а):

Еще есть Кастель дель Ово (замок Яйца).

Этот замок недалеко от Кастель Нуово. ОТ Замка Яйца  можно пройти по набережной  до Villa Comunale - приятный городской парк, из которого открываются  красивые виды на город и на море.

AlinaT написал(а):

На горушке стоят монастырь Сан Мартино и замок Сант-Эльмо, наверное, вид оттуда красивый.

Туда интересно подняться на фуникулере. Виды сверху действительно красивые.
Если вы хотите острых ощущений, жаждете  почувствовать колорит города -  пройдите Via Toledo, заглядывая на боковые улочки. Но будьте готовы к шоку: грязь, легендарные кучи мусора,  мокрое белье в несколько ярусов у вас над головой, вечером плохое освещение… Бесконечные мотоциклисты, которые едут по пешеходной части улицы, негры, торгующие сумками «Гуччи» прямо на асфальте, нищие, которые могут запустить в вас грязным тапком, если вы им не понравились…

0

6

Baby-Lime написал(а):

интересуют крепости и виды, чем музеи

Все же загляните в археологический музей - вдруг понравится? :) Таким образом, например, можно заочно побывать в Помпеях и Геркулануме.

0

7

Ксения написал(а):

нищие, которые могут запустить в вас грязным тапком, если вы им не понравились…

Ха, не уверена, что готова к такому экстриму :)
Спасибо большое за советы, может и в Археологический музей заглянем действительно, вдруг с погодой не повезёт.
Как я поняла, Неаполь город большой, но исторический центр компактен и все основные достопримечательности расположены недалеко друг от друга.
А как там насчет безопасности на улицах? Читала про такой стереотип, что гулять по Неаполю опасно, да и фильм Гоморра открыл глаза на мафию ))) Хотя Москва тоже считается опасным городом, и ничего...

0

8

По поводу безопасности - я по Неаполю гуляла одна, и ничего со мной не случилось  8-)
И если у вас только один день, то я бы на Сан-Мартино время тратить не стала, да и на Археологический музей тоже, но это все ИМХО.

0

9

GiuliaBuonViaggio написал(а):

я по Неаполю гуляла одна, и ничего со мной не случилось

ночью? в том кошмарном районе, где "носком"? днем - да, безопасно в целом, но ночью я бы туда один не сунулся )) темные улицы-ущелья шириной в 4-5 метров, на которых стоят какие-то подозрительные стайки подростков и смачные личности, прислонившиеся к стенам... что интересно, эти улочки отходят прямо от главной фешенебельной улицы Неаполя с дорогущими витринами - контраст поразительный! остальной Неаполь не вызвал у меня опасений.

0

10

не :no: ночью я бы все-таки не рискнула, даже если бы была не одна. А с этой ужасной корсо Умберто я почти сразу срулила, но не потому, что страшно стало, а потому что не хотелось портить впечатление от города прогулкой среди негров с "прадой" и "гуччи"  :disappointed:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?