Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден


Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Мы  с  дочкой (14 лет)  летим  в Прагу  с 22.03 по 27.03.  Я  в Праге  мимолетом  была.  Поэтому  уже  решила   что в день  прилета - пойдем  на  поющие  фонтаны  вечером и все.  На  второй день  пойдем  на  улицу Целетня  по маршруту Пражский град и до Карлова моста и остров Кампа. На третий день мы пойдем в еврейский  квартал ..... а дальше  я не  знаю  как быть.Теряюсь  в море информации  и не  могу  толково  придумать  куда идти дальше.  Может  подскажите?   Стоит ли  нам  брать экскурсию в  Чешский  Крумплов и Глубоку? на  сколько  времени  такая экскурсия?  Может  самим  поехать в Кутну  Гору и посмотреть  Костницу?  А как самим  туда добраться-  пишут  что Костница вообще  за  пару км от Кутной  Горы.  Самим  поехать в Дрезден?  Как-то я растерялась.  на  два-три дня  вроде  бы  знаю а дальше  нет...

0

2

1. Сперва прочтите все, что есть на форуме по Праге и Чехии. Здесь все отлично систематизировано.
2. Прочтите хоть какой-то путеводитель.
3. На площади Республики возле Общественного дома стоят ларьки, где продают экскурсии, в т.ч. на русском.
4. Ч.Крумлов и Глубока -делается за один день, брать однозначно. Насчет Костницы -если будете брать экскурсию в Кутна Гору -спросите, везут в Костницу или нет. Да, она не в Кутна Горе, в неск.км от нее.
5. Дрезден -если не были, тоже стоит поехать.
6. По Праге:
- 1 день -Старе Место, включая еврейский город. Очень советую подняться на Старометскую Ратушу -виды отличные.
-2 день -доехать на метро до ст. Малостранская, там есть 22 трамвай, ехать в сторону Пражского Града, доехать до остановки Погоржелец (это дальше Пражского Града), и оттуда, начиная со Страгова монастыря спускаться вниз, Лоретанская площадь, сокровищница, улочка Новый Свет, Градчанская площадь, Пражский Град. Оттуда спускаетесь по Нерудовой улице и если есть силы -смотрите Малу Страну, а если уже нет-смотрите Карлов Мост. Тогда Мала Страна, Кампа -на 3-ый день
- 4-й день ( если таковой будет, если вы не все забьете экскурсиями) -на метро до станции "Вышеград" , смотрите Вышеград, спускаетесь в Ново Место и двигаетесь в сторону Карловой Площади. Оттуда -на Вацлавскую площадь. Очень советую как-нибудь ближе к вечеру прогуляться по Масариковой набережной, она начинается от Народного театра, очень красивые дома.
Как-то так.
В Праге множество русских туристов, можете пристроиться к какой-нибудь группе, бывают неплохие гиды.

Отредактировано Лена ГМ (2010-03-16 10:53:36)

0

3

При таком малом количестве дней, я бы не распылялась на Чехию, а сосредоточилась на Праге. К великому сожалению, многие парки откроются только в апреле, а потому посмотрите то, что я предлагала для Jugo - Маршрут для Jugo
В нем выборка всего самого-самого, что важно посмотреть в первый приезд.

0

4

Девочки!  Большое  Вам  спасибо  за  ответы-  опять покопаюсь  здесь  на  форуме.  У нас  полных  шесть дней.  Скажите  а можно  Крумплов и Глубока  взять в последний  день-   у нас  отлет  в 23.  Значит  где-то  в 6 вечера    должны  быть  дома.  Успеем?  и  еще  дочка  спрашивает-  чешская  бижутерия-  здесь говорилось  что на  Вацлавской  площади-  это  еще   актуально?   какой  это магазин?  Если  еще  будет  вопросы- поможете?  А  пока  огромное  спасибо  за  оперативный ответ.  Да.  А  театр теней-  стоит  идти  и в какой?  Да  и еще-  вроде  был  како-то базар  китайский-  он  еще существует?

0

5

malvina написал(а):

можно  Крумплов и Глубока  взять в последний  день-   у нас  отлет  в 23.  Значит  где-то  в 6 вечера    должны  быть  дома.  Успеем?

теоретически успеете, но лучше на последний день этого не делать. Все бывает-пробки, поломки . Вам еще надо будет в отель попасть, вещи взять,  в аэропорт за 2 час приехать.

Бижутерия есть везде по старому городу много сувенирных и ювелирных лавок.

0

6

Ёлка написал(а):

При таком малом количестве дней, я бы не распылялась на Чехию, а сосредоточилась на Праге

ну максимум в Конопиште съездить самим

malvina написал(а):

Скажите  а можно  Крумплов и Глубока  взять в последний  день

я бы не стала в последний - мало ли, автобус сломается, а у вас вылет - вы там поседеете( лучше в предпоследний

malvina написал(а):

Успеем?  и  еще  дочка  спрашивает-  чешская  бижутерия-  здесь говорилось  что на  Вацлавской  площади-  это  еще   актуально?   какой  это магазин?

бижутерия была в универмаге Котва (5 минут от Вацлавской), на 1 м этаже, там большой отдел - и яблонекс, и т.п.
плюс, как Лены выше указала, по всему городу есть магазинчики, где есть сваровски, изделия из серебра и гранатов, и даже янтарь) все весьма приличного качества

Лена ГМ написал(а):

Дрезден -если не были, тоже стоит поехать.

я в свое время вредничала и всех ругала, что туда собирался из праги:)))
с одной стороны, город, безусловно, стоит посещения, плюс картинная галерея (хотя там толпы жуткие)
с другой - слишком много времени в пути - 3 ч в одну сторону (у меня свекровь ездила осенью - 6 ч в дороге в общей сложности и ничего толком не посмотрели, да еще и устали как собаки)

Лена ГМ написал(а):

Прочтите хоть какой-то путеводитель.

строго имхо)) я вот не читаю путеводители до приезда на место (кроме инфы про транспорт, какие-то форс-мажоры и т.п.), потому что пока ты это не видишь, этот массив текста бесполезен

Лена ГМ написал(а):

Сперва прочтите все, что есть на форуме по Праге и Чехии. Здесь все отлично систематизировано.

это да)
вот, к примеру - Маршруты по Чехии из Праги

0

7

talusha написал(а):

вот не читаю путеводители до приезда на место

Ну хоть сориентироваться нужно ! А то мы тут распыляемся -Старе Место, Ново Место,Мала Страна -а для человека это может быть пустой звук. Не обязательно вчитываться в подробности по каждой достоприм-ти,  но хоть знать -что есть в принципе в городе, что интересно конкретному человеку. Кому музеи, кому соборы, кому магазины. Я, например, обожаю Пражский зоопарк -три раза была в Праге и столько же раз-в зоопарке. А кто-то категорически не любит зверей в неволе.

0

8

Спасибо девочки!  вы  мне  очень  помогли.  Начинаю  систематизировать дни.  Ну  а что лучше  всего тогда  в последний день делать если  где-то в 6 вечера  надо  уже  поехать  в  аэропорт?  В зоопарк  точно  не  пойдем-  у нас   такое  сафари  в стране  что точно  не  пойдем..  А  что насчет театра теней  и китайского базара?  Может  их оставить на  последний день?  Вы  советуете  таетр теней  или  нет  и базар вообще  работает?

0

9

В театре теней -он называется "Латерна Магика" я не была, а китайскими базарами не интересуюсь. А про такой в Праге вообще впервые слышу. Вы сперва составьте себе программу по дням и будет видно -есть у вас свободный день или нет. Если интересует классическая музыка, то во многих церквях-соборах где-то в 18час. обычно проходят концерты классической музыки -это или орган, или небольшой музыкальный коллектив. Репертуар чаще всего -Моцарт, Дворжак, Бах...Раньше это было недорого.
Есть театр марионеток. Он на Карловой улице недалеко от Карлова моста.
Из близлежащих замков тоже советую Конопиште - интерьеры красивые.

0

10

Понятно.  Спасибо.  Да  я и сама  такими  базарами  не интересуюсь.  Жалко тратить  время. Это я так спросила  если  кто-то из  компании  захочет.  А   пока что у меня  возник  вопрос.  Я читаю сейчас  маршрут для  Judo  и не  совсем  поняла  откуда  он начинается. То что он  заканчивается  на  Площади  Республики  это я поняла.  Я тут на  форуме  приглядела  тоже  маршрут  номер 1  от Площади республики и до  площади Кафки. Затем переходим на  другую  сторону реки и идем к Метроному. Далеее по ул Мариански и так до Нового Света. Далее около Тосканского дворца через проход на улицу Лоретанскую  и затем подходим к Моровому Столбу. Короче говоря  я этот маршрут переписала и в результате мы там доходим  до острова Кампа.  Это я думала  на  целый день экскурсия.  Или  слишком  много для  одного дня?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден