Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 31 страница 40 из 177

31

там довольно-таки темно, картины разглядеть сложновато. сколько времени и стоит ли? зависит от вашего интереса к Тинторетто. лично мне больше по душе маленькая скуола Скьявони в Кастелло. она повеселее ))

Тинторетто мне очень интересен, но не уверена, что он будет в таком кол-ве интересен моим спутникам... Может посоветуете, что показать молодым людям, избалованным роскошью польских  костелов ? Чтобы поразить  ;)
Museo del Vetro на Мурано (это музей стекла?) "Билет ...+" который Вы упомянули действителен в течение какого времени? На следующий день можно его использовать? Стоит  ехать на Мурано во второй день пребывания в Венеции (чтобы из Л.д.Е. до Мурано, а потом (оттуда) еще во второй половине дня  по Венеции побродить или я "хочу объять необъятное?)

Отредактировано ankhela (2010-05-17 01:27:00)

0

32

ankhela написал(а):

или я "хочу объять необъятное?)

ну типа того )) забудьте про Мурано-Бурано. они не стоят мессы ))

ankhela написал(а):

избалованным роскошью польских  костелов ? Чтобы поразить

ни одну венецианскую церковь я не рискнул бы назвать роскошной. это совсем другое. имхо. там почти нет золота.

0

33

Arial

лично мне больше по душе маленькая скуола Скьявони в Кастелло.

А как ее найти (в моем путеводителе ее что-то нет..(
Подскажите, пожалуйста,  где находится касса в музей Коррер (чтобы не метаться по площади) и есть ли в этом музее аудиогиды на русском (или тоже нет как и в д.Дожей?)
И еще: стоит ли идти в церковь Сан-Дзаниполо на пл.Санти-Джованни э Паоло? От Сан-Марко это далеко?
Простите за такое кол-во вопросов, просто никак не могу распланировать день в Венеции (получится ли выделить на нее 2 дня - не знаю  :dontknow: ) вот и хочется увидеть самое интересное и чтобы спутники мои не очень устали.

Отредактировано ankhela (2010-05-17 02:14:22)

0

34

А как ее найти (в моем путеводителе ее что-то нет..(

Тут

Подскажите, пожалуйста,  где находится касса в музей Коррер (чтобы не метаться по площади) и есть ли в этом музее аудиогиды на русском (или тоже нет как и в д.Дожей?)

Музей Коррер находится в торце площади, напротив базилики и между Прокурациями. Зайдете за колоннаду и подниметесь на второй этаж - там кассы.

И еще: стоит ли идти в церковь Сан-Дзаниполо на пл.Санти-Джованни э Паоло? От Сан-Марко это далеко?

В Венеции всё - "стоит". Минут двадцать.

хочется увидеть самое интересное и чтобы спутники мои не очень устали.

Этого не получится.

0

35

чтобы зайти первыми, придется минут 30-40 стоять в очереди

поделюсь нашим опытом захода в базилику, т.к. туда не пускают с сумками, там в очереди есть ответвление для тех, кто все таки идет с сумками, и их отправляют за угол, так вот, в это ответвление и можно зайти, и сделать вид что ты ходил сдавать сумки, мы так делали. Оставляли кого то с сумками снаружи, ну и заходили. По поводу очереди в ДД, очень удобен оказался билет купленый в венисконектеде, т.к. с ним заходишь без очереди (он должен быть распечатан на бумаге, на нем ставят отметку и считывают штрихкод).
И еще, подорожала кампанила на СМ, стоит она теперь 8 евро. Кампанила на СДМ - 3 евро так и осталась. По поводу платных церквей, почти во всех удалось побывать бесплатно, т.к. приходили к 17-00, кассиров там уже не было. Из всех только в скуоллу СанРока не попали (в одну из). Впечатлили Фрари и СанДзакария... а вобще они (церкви) все по своему прекрасны, нужно заходить во все :). Дворец Дожей - мощная штука, шатались там пол дня (благо дождь был) и даже кое-что удалось запечетлить на фото-видео унутри. :blush:

Отредактировано ed78 (2010-05-17 10:54:43)

0

36

ed78 написал(а):

почти во всех удалось побывать бесплатно, т.к. приходили к 17-00, кассиров там уже не было.

Возьмем на заметку. К сожалению, будучи в Венеции 1-2 дня, к дверям всех платных церквей к 5 вечера не успеть - они ж по всему городу разбросаны (карта: http://www.chorusvenezia.org/index.php? … p;Itemid=7.
Cанто Стефано - есть такая большая церковь на одноимённом кампо в Сан-Марко. Славится своим килеобразным деревянным потолком. Платная (3 - разовый, 10 по билету Chorus Pass). Главный вход c кассой - в торце, со стороны кафешки. Но сбоку - со стороны кампо, есть еще один вход. Обычно он открыт весь день (независимо от того, прикрыта дверь или распахнута). Очевидно, он для местных, желающих забежать в течение дня помолиться. Но я как-то не заметил, чтобы служители шугали туристов с фотоаппаратом на шее, робко заглядывающих в эту дверь. Первый раз я зашёл именно здесь. О том, что церковь платная, узнал лишь в следующий приезд, когда тыкнулся с главного входа ))

ed78 написал(а):

Из всех только в скуоллу СанРока не попали (в одну из).

Чуть поправлю: скуолы - не церкви, это по сути музеи.

ed78 написал(а):

подорожала кампанила на СМ, стоит она теперь 8 евро.

ужосс-ужосс! Chorus Pass тоже: ныне 10, раньше - 8. Инфляция евро, однако )) Но со своим вапоретто Венеция точно сдурела!  :mad:

0

37

ed78

Впечатлили Фрари и СанДзакария... а вобще они (церкви) все по своему прекрасны, нужно заходить во все

Я бы так и поступала, но... Нужно проложить маршрут к самым интересным местам (чтобы  1-2 дня использовать  мах. толково , чтобы в голове все в кашу не смешалось, чтобы не бежать с огромной скоростью и чтобы проникнуться духом Венеции). Вот и приходится выбирать из "хорошего - лучшее". Поэтому посоветуйте, пожалуйста: Дв.Дожей или Коррер? И в каком музее можно увидеть старинные карнавальные маски и костюмы? В Дв.Дожей есть?

Отредактировано ankhela (2010-05-17 14:49:06)

0

38

ankhela написал(а):

И в каком музее можно увидеть старинные карнавальные маски и костюмы? В Дв.Дожей есть?

Традиционный венецианский карнавальный костюм - это баута. Черный плащ, черное жабо, черная треуголка и белая маска особой формы. Всё! Других костюмов не носили, нынешняя карнавальная пестрота - выдумки новейшего времени.

http://www.culturalitaly.com/photos/places-to-see/veneto/venice/carnival/costumes/tragicomica/bautamale.jpg

Старинные костюмы можно увидеть в Ка Редзонико, музее венецианского быта 18-го века.
Маски комедии дель арте - в любой традиционной масочной мастерской.

0

39

Поэтому посоветуйте, пожалуйста: Дв.Дожей или Коррер?

я бы Дожей выбрал бы, ИМХО, но в Дворце даже 2 часа - это бегом....

+1

40

Подскажите, пожалуйста, как оптимально распланировать утро:
Утром (часов в 8) после осмотра пл. Сан-Марко планируем у S.Zaccaria сесть на №1 и проехаться по гранд каналу (можно ли сделать круг, или надо выходить на P.Roma?), потом от S.Zacaria на трагетто к С.-Дж.Маджоре, а оттуда опять к площади Сан-Марко и затем (на ваппоретто) к S.Toma - к Frari и пешком к Риальто. (часов до 3-х не спеша доберемся?) Или я не очень рационально спланировала?
По Гранд-каналу лучше проехаться с раннего утра или все равно? (чтобы занять удобное место и спокойно фотографировать)

Все никак не спланирую 1-ю половину дня  :(

Отредактировано ankhela (2010-05-19 23:43:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста